Благодетелев Степан

Подписчик

Добрый день, Валерий Викторович У глобального предиктора цель - не дать человеку состояться человеком. А у авторского коллектива ВП СССР - какие цели сейчас? Какие и как уже решены? Как решались? Существует ли задачник по ДОТУ? Если нет, планируется ли его создание? Я Довольно давно знаком с ДОТУ (уже лет 10 смотрю лекции, читаю книги), конкретно ДОТУ перечитана несколько раз, могу часа два подряд её пересказывать. Но как-то применять её в жизни не выходит, в лучшем случае составляется вектор целей, ВС, ВО и на этом всё и заканчивается. Т.е. навыки не формируются. Потому и интересно было бы посмотреть примеры решения реальных задач ВП СССР и решить задачи из задачника (если он существует). Может быть вы будете давать какое нибудь домашнее задание в конце каждого своего вопроса-ответа?

10:51 03.05.2016

Оценить вопрос +10 -1

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Владимир

Участник

Степан, возможно вам поможет вот это: https://youtu.be/W31lmPmfM3Y

16:07 03.05.2016

Москва Кирилл

Подписчик

"..конкретно ДОТУ перечитана несколько раз, могу часа два подряд её пересказывать.." - ну вы и зверь! Я до сих пор не могу ДОТУ прочитать (только меньше 1/2, даже ближе к 1/3 прочитал). А не пробовали к богу обращаться? О отвечает на языке жизненных обстоятельств в соответствии с вашим обращением. Не читали ли вы "Диалектику и атеизм.."? Там и о связи сознания и бессознания говорится, и о нравственности.

16:38 03.05.2016

Вячеслав Юрьевич

Участник

>> Но как-то применять её в жизни не выходит, в лучшем случае составляется вектор целей, ВС, ВО и на этом всё и заканчивается. Т.е. навыки не формируются

А вы возьмите, и попробуйте от противного. Вместо того, чтобы пытаться смоделировать сложный процесс с чистого листа, что бесспорно задача для мозговитого теоретика, бы попробуйте проанализировать ваши собственные управляющие процессы с точки зрения полной функции. Ведь вы управляете, хотите вы этого или нет, знаете вы как или не знаете. Разобрать, настроить и начать осознанное управление процессами протекающими в вашей жизни. Выберете себе объект присутствующий в вашей жизни ( человек, явление, предмет), вспомните как впервые осознали его присутствие , сами или вам подсказали, как сформировали к нему отношение ( сами или подсказали), как придумали что нужно для того , чтобы ограничить негатив и увеличить позитив который выбранный вами объект привносит в вашу жизнь, ну и т.д.
Выявление внешнего информационного воздействия в форме "подсказок" может стать увлекательным процессом пересмотра ваших взаимоотношений с некоторыми аспектами окружающей вас среды

16:47 03.05.2016

Муромец Илья

Подписчик

У сторонников КОБ - расстрел, если кто-то объяснит понятия ДОТУ и то - зачем она вообще нужна. Они ссылаются на то, что каждый должен сам создавать свои образы. Короче- маразм.

07:22 04.05.2016

Москва Кирилл

Подписчик

Муромец Илья: "У сторонников КОБ - расстрел, если кто-то объяснит понятия ДОТУ.." - где-то в конце записки ВП СССР "Когда ждать экономического роста?", начиная со слов "И если экономисты и политики в стране в большинстве своём поражены..", написано о том, для чего нужна ДОТУ.

14:45 04.05.2016

Наталья Анатольевна

Участник

Муромец Илья
Короче- маразм.

Да ладно))) Все понятно вроде, Вы просто думать не приучены системой.

17:38 04.05.2016

Вячеслав Юрьевич

Участник

Муромец Илья
У сторонников КОБ - расстрел, если кто-то объяснит понятия ДОТУ

Забота о сохранении жизни ближнего является проявлением человехеского строя психики и всячески приветствуется. Также спешу заверить, что один вопрос вы можете задать без всякого риска для своего здоровья. :)

18:03 04.05.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика