Макаров Александр

Подписчик

Здравствуйте. Активно разгоняется информация о якобы двух наших ракетах, прилетевших на территорию Польши. Польский премьер-министр Матеуш Моравецкий даже созвал срочное совещание комитета правительства по безопасности и обороне. В тоже время Орбан созывает совет безопасноти Венгрии из-за остановки нефтепровода "Дружба". Возможно часть страновиков готовится слить украинскую ОПГ и это подготовка к вводу сил НАТО на западную украину? Или они готовятся атаковать наши границы в другом месте? А может и то, и другое? https://www.pravda.ru/news/world/1770470-dve_rakety_upali_na_territorii_polshi/ https://ria.ru/20221115/neft-1831778732.html

20:54 15.11.2022

Оценить вопрос +5 -3

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Дмитрий К

Аналитик

Попытка давления на Россию, склонить её к мирным переговорам.

11:28 17.11.2022

Пупкин Вася

Подписчик

Дмитрий К
Попытка давления на Россию, склонить её к мирным переговорам.


Так Запад позже признал, что ракеты были "не русские, а украинские" https://vz.ru/news/2022/11/17/1187091.html

Псины пинок хозяина поняли и резко сменили свою риторику.
- Бендеровцы: https://ria.ru/20221117/polsha-1832158553.html
- Посполиты: https://lenta-ru.turbopages.org/turbo/lenta.ru/s/news/2022/11/17/raketa_/

Почему? В тот же день по Украине был нанесён массированный ракетный удар: https://rg-ru.turbopages.org/turbo/rg.ru/s/2022/11/15/rt-v-kieve-nanesen-raketnyj-udar-po-genshtabu-vsu.html

Причём ракеты упали в районе села "Америка" :
https://rutube.ru/video/0b0bf28cc9798172896f94dbede2281c/

Пендосы намёк поняли и дали заднюю: "нет-нет, это мы сами облажались, всё нормально, не гневайтесь, русские!", что на фоне тотальной русофобской риторики смотрится необычно, ведь повод обвинить Россию просто шикарный - тут даже Скрипалей с Бабченко привлекать не надо, всё уже готово, но... Зачем-то проглотили.

Потому, мыслится, что ракета была всё таки нашей - работа прогосударственников.


12:47 17.11.2022

АЛЕКСАНДР

Подписчик


ГП не дремлет.
https://cont.ws/@matveychev/2421552

13:22 17.11.2022

Дмитрий К

Аналитик

Пупкин Вася
Так Запад позже признал, что ракеты были "не русские, а украинские"


Конечно признал, ведь это настолько очевидно, метод кнута и пряника. Как сказал Шольц: "Россия все равно виновата". Логика следующая: если бы не было ударов по украинской инфраструктуре, то украинские ПВО не промахнулись бы.


Пупкин Вася
Потому, мыслится, что ракета была всё таки нашей - работа прогосударственников.


Военные в очередной раз сделали вывод, что нет 100% надежности систем ПВО. И фактически те средства, которые были потрачены на создание системы ПРО, были выброшены на ветер.

14:42 17.11.2022

Пупкин Вася

Подписчик

Дмитрий К

Конечно признал, ведь это настолько очевидно, метод кнута и пряника. Как сказал Шольц: "Россия все равно виновата". Логика следующая: если бы не было ударов по украинской инфраструктуре, то украинские ПВО не промахнулись бы.

Несколько не понял аналогию с кнутом и пряником в данных обстоятельствах, при чём тут они? Поясните, пожалуйста.
Моя логика говорит следующее:
1)Россия не наносит ракетные удары по Украине, но нужен повод усилить давление. Запад выдумывает фейк о российских ракетах на "союзниках НАТО", мол начала бомбить и их. Польский сейм собирает совещание, весь альянс надувает щёки и начинается очередная русофобская кампания;
2)Россия наносит ракетные удары по Украине, что является прекрасным поводом усилить давление на Россию: повторяется пункт 1;
3)Россия наносит ракетные удары по Украине + наносит демонстрационные удары по вассалам НАТО (что и произошло). Вассалы по методичке, ввиду своей тупости, начали отрабатывать соответствующим образом, но, в отличие от них, хозяева [далее Ваши слова]...
Дмитрий К

Военные в очередной раз сделали вывод, что нет 100% надежности систем ПВО. И фактически те средства, которые были потрачены на создание системы ПРО, были выброшены на ветер.

..., а также они сняли обратную связь с объекта управления: <<в России достаточно прогосударственников. Следовательно, сейчас с Россией нужно быть покладистой, а то ведь действительно могут жахнуть (Путин же не блефует и власовцы ему не в полной мере мешают!)>>. Потому и резкая смена риторики: с "Россия виновата в нанесении ударов, хотя мы ещё даже экспертизу не провели" на "Россия здесь не при чём, извините, что нагнетали, мы здесь сами косякнули, не гневайтесь!".

15:58 17.11.2022

Дмитрий К

Аналитик

Пупкин Вася
Несколько не понял аналогию с кнутом и пряником в данных обстоятельствах, при чём тут они?


На ТГ- канале ФКТ выложили фрагмент выступления Кедми, по поводу того, что США нужна передышка. Поэтому и не стали раскручивать эту тему с эскалацией, но зато подняли новую - старую тему со сбитым в 2014 году боингом.


Пупкин Вася
.., а также они сняли обратную связь с объекта управления: <<в России достаточно прогосударственников. Следовательно, сейчас с Россией нужно быть покладистой, а то ведь действительно могут жахнуть (Путин же не блефует и власовцы ему не в полной мере мешают!)>>. Потому и резкая смена риторики: с "Россия виновата в нанесении ударов, хотя мы ещё даже экспертизу не провели" на "Россия здесь не при чём, извините, что нагнетали, мы здесь сами косякнули, не гневайтесь!".


Не нужно забывать, что Запад надеется на то, что элиты внутри смогут продавить тему мирного урегулирования. В какой-то мере, продолжение нанесения ударов по инфраструктуре, в некотором роде соответствует вашей мысли из п. 2, с одним замечанием, что давление на Россию будет продолжаться в любом случае. Если бы Россия взяла паузу с нанесением ракетных ударов из-за инцидента с ракетами, то это было бы сигналом по сдаче.

16:59 17.11.2022

Фай-Родис

Подписчик

А мне кажется при рассмотрении фото взрыва, что ракет то тами небыло а везли они скорее всего контрабанду оружия кторое и сдетанировало при падении с кузова возможно (или при погрузке)

17:02 17.11.2022

North Fox

Подписчик

>>Активно разгоняется информация о якобы двух наших ракетах, прилетевших на территорию Польши

И это при наличии РЛС и т.п.

02:34 18.11.2022

Наталья Анатольевна

Участник

Пупкин Вася
всё уже готово, но... Зачем-то проглотили.

И Запад и США наклали полны портки потому что. В Европе страны НАТО не горят желанием применить пятую поправку для нападения на Россию, а США, в целом, видимо не готовы к началу Третей Мировой или сомневаются, что при начале горячей фазы выйдут сухими из воды..

04:37 18.11.2022

Атути Алексей

Подписчик

Да не было никакой ракеты, США устроили спектакль что бы дистанцироваться от зели, показать что мы не такие безумцы, что мы ещё можем разрулить любой конфликт , специально что бы поднять свой упавший авторитет, зеля подыгрывает, мир вздыхает спокойно, все счастливы. Теперь России надо быть на чеку, США как бы показав самостоятельность зели, может устроить серьезную провокацию руками небратьев.

10:56 18.11.2022

Димитрий

Модератор

Очень скоро для медийной кампании не нужно будет вообще никакого реального события. И так сейчас что угодно выворачивается наизнанку: "Да, ракета была украинской, но виновата Россия. Да, это мы сами себе устроили энергетический кризис, но виновата Россия. Да, это мы разогнали инфляцию, но потому, что Путин"
Дальше включается "логика": есть Россия, в России Путин, значит нужны санкции. Ну, санкции уже не особо катят, может появиться что и посерьёзнее. Как мы знаем из истории, можно начать войну из-за пробирки с белым порошком. А крысе, загнанной в угол, терять нечего. На долгую войну у Европы ресурсов не хватит. В Америке растут внутренние проблемы. У нас дороги становятся лучше, но дураков пока хватает. Вопрос в том, кто упадет первым.

05:30 20.11.2022

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика