Сизиков Виталий

Подписчик

Добрый день, Валерий Викторович! Думаю многие добровольцы, по ряду причин, не могут попасть в ряды регулярной армии РФ. Как Вы относитесь к формированиям Пригожина и Кадырова? Стоит ли туда вступать? Не окажутся ли они в последствии силой для переворота в России? Спасибо за Вашу работу! Всего наилучшего!

07:30 17.11.2022

Оценить вопрос +19 -2

Связанные вопросы

Владислав

Подписчик

Здравствуйте. Кадыров назвал условия для прекращения СВО https://t.me/RKadyrov_95/3101 . Соотносятся ли эти условия с первоначальными задачами и в какой мере? И как это связанно с новостью об исключении Р.А.К а из санкционного списка США https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052603025

05:28 16.11.2022

Nemo

Подписчик

Валерий Викторович, Здравствуйте! Посмотрел выпуск Реми Майснера (DHARMA1937) - Апофеоз антифашизма. Ноябрь 2022 https://www.youtube.com/watch?v=02A5VrKHOCo Где идёт обсуждение буржуина Пригожина и его вооружённой группировки. А так же одного из выложенных ими видео где они забивают человека до смерти кувалдой, при этом радуясь. После подобного моё мнение о так называемой чвк вагнер изменилось на 180 градусов. Я считаю что подобного зародыша фашизма в государстве быть не должно. Это чудовищное средневековье. Валерий Викторович очень хочется услышать ваше мнение по этой ситуации. У меня такое чувство что в будущем проект Пригожин ничем хорошим не закончится. Константин. г.Донецк.

18:47 17.11.2022

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Дмитрий К

Аналитик

Скорее наоборот, судя по постоянным атакам на этих лидеров, власовцы боятся, что они станут той самой опричниной, которая будет удалять гнойник, на это намекал как Пригожин, так Кадыров, поэтому в так называемых патриотических и не только СМИ, разгоняют инфо модуль о захвате власти этими структурами. Из последних, якобы казнь бойцами ЧВК "Вагнер" зека-дезертира.

11:27 17.11.2022

Сергей

Подписчик

"Из последних, якобы казнь бойцами ЧВК "Вагнер" зека-дезертира.".
Для подразделения зеков Пригожин заявлял, что у них нет бойцов кто сдается в плен - Есть граната.
У них мотивация, какое-то время служишь вместо 10лет отсидки получаешь помилование и оклад еще платят. У кого-то из зеков даже смысл жизни появляется в этой компании.
Дезертир, возможно в их "понятиях" как-то нехорошо называется. Лихие ребята могли позвонить своим собратьям в Киев, и этого зека те ребята прикончили.

Действительно есть чему возникать либерастам, Пригожин зекам шанс дает, направляет их в русло искупления, а не проедания денег общества в тюрьме.

12:35 17.11.2022

К. Николай

Подписчик

Стоит ли туда вступать решать нужно каждому лично.И там и там з/п больше чем в армии РФ, но и требования выше. Воевать вместе с профессионалами всегда лучше.

Кадыров постоянно транслирует свою преданность Путину, очевидна его искренность.
Вот недавнее заявление Пригожина:
https://dnr-news.ru/society/2022/11/10/158308.html

12:55 17.11.2022

Дмитрий К

Аналитик

Сергей
Дезертир, возможно в их "понятиях" как-то нехорошо называется. Лихие ребята могли позвонить своим собратьям в Киев, и этого зека те ребята прикончили.


Это один из модулей, которые разгоняли ЦИПСО. Я думаю, что этот дезертир хотел просто свалить с поля боя и воевать совсем не хотел, однако в Киеве его взяли именно спец.службы Украины, после чего и решили использовать, поскольку Пригожин обещал расправляться с пытающимися бежать, потому как заключенные числятся как заключенные, хоть и в рядах ЧВК. У Пригожина возник конфликт с элитой СПб и лично Бегловым, центр который хотел открыть Пригожин, не хотели вводить в эксплуатацию.


Сергей
Действительно есть чему возникать либерастам, Пригожин зекам шанс дает, направляет их в русло искупления, а не проедания денег общества в тюрьме.


Этим правозащитникам и разного рода юристам абсолютно плевать на чьи то права, они отрабатывают свои 20 серебрянников.

14:35 17.11.2022

Фалев Никита

Подписчик

Насколько известно, Центр Вагнера так и не ввели в эксплуатацию.
Надеюсь, у Пригожина хватит упорства продавать эту т. н. "элиту".
Дело в том, что биография Пригожина весьма неоднозначно. Из за этого он пока не пользуется безусловной поддержкой народа.
Неужели таки нашёлся бизнесмен-патриот, готовый быть той самой массой силы, которая физически выметет все дерьмо из высоких кабинетов?

15:44 17.11.2022

Св Артур

Подписчик

Пригожин заявил, что предатели есть не только на фронте, но и в кабинетах, а так же попросил ГП и ФСБ проверить губернатора Ленинграда на гос измену.

https://www.google.com/amp/s/amp.rbc.ru/rbcnews/politics/13/11/2022/6370c2989a7947141be94b37

То, что эта организация работает на глобальном уровне, известно уже давно. Как я понимаю, фильм "Турист" это о их деятельности. Так же понятно, что с уровня бизнеса такие вещи не решаются и эта структура выражает определённую государственную политику.

Ещё один маркер, это то, что и Пригожин и Кадыров в унисон поддержали Суровикина по переброске части войск на левый берег Днепра в Херсоне.

И на счёт большевизма. Думаю нужно отбросить многие марксистские понятия. Если Минин и Пожарский были большевиками той эпохи, то не могли они в силу своего положения, не иметь земель и хозяйства под своим управлением. Так же как не могли жить в избушке на курьих ножках.

И если говорить о переходе суперсистемы на новый концептуальный уровень, где большинство людей будут субъектны, то это точно не возврат в матрицу послесталинского СССР. А в сталинском СССР субъектные люди вполне могли быть состоятельными в материальном плане и иметь под своим управлением определённые, порой не маленькие производственные мощности. Так называемые артели. Поэтому клеймить всех "буржуинами" будет не очень продуктивно. Кстати можно посмотреть на общины староверов, которые вернулись в Россию из латинской Америки. Мне трудно называть этих людей "буржуинами".

И вообще эти предельно обобщенные категории, трансформированные из марксизма не соответствуют жизни.






21:28 17.11.2022

Москва Кирилл

Подписчик

Фалев Никита
Неужели таки нашёлся бизнесмен-патриот, готовый быть той самой массой силы
один бизнесмен-патриот не может быть массой силы, и бизнесменом-патриотом он является на фоне наших компрадоров. Не исключено, что у него есть свои бизнес-интересы и планы на будущее, могущие идти вразрез с интересами страны. Так Александр III безусловно был патриотом, но именно он принял "указ о кухаркиных детях", погубивший РосИмперию

09:07 18.11.2022

Киреметь

Подписчик

Москва Кирилл
у него есть свои бизнес-интересы и планы на будущее, могущие идти вразрез с интересами страны.


Никаких интересов страны, только бизнес.

"...Александр III безусловно был патриотом, но именно он принял "указ о кухаркиных детях", погубивший РосИмперию".

Ну о гибели РосИмперии Вы перехватили , можно говорить только о
гибели сословно - кастового строя и о разрушительном политическом
кризисе в антинародной Империи. Она возродилась в новом, более
справедливом качестве благодаря гении В.И.Ленина, И.В.Сталина и многих
другим изтинным Русским Большевикам, вследствии чего всё Человечество
сделало огромный рывок на пути прогрессивного эволюционного развития.
Не будем повторяться.
А то бы и жили до сих пор в стране с надписями перед входом в
парки " Нижним сословиям и собакам вход воспрещён".
Так что, молодец Александр III, сам того не подозревая сослужил
добрую службу всему Человечеству. ))))

11:45 18.11.2022

Дмитрий К

Аналитик

Киреметь
Никаких интересов страны, только бизнес.


ЧВК это не бизнес, по-моему на фоне сегодняшней СВО это очевидная вещь, плюс товарищ еще умудряется трудиться на культурном поприще, до советского кинематографа конечно далеко, но опыт сын ошибок трудных.

12:10 18.11.2022

Киреметь

Подписчик

Дмитрий К
ЧВК это не бизнес


Каждый в меру СВОЕГО понимания )))

12:57 18.11.2022

Алексей

Подписчик

Киреметь
новом, более
справедливом качестве благодаря гении В.И.Ленина,


Почему вы считаете, что ему можно по финляндиям, германиям, швейцариям бегать, а навальному, немцову, собчак нельзя?

На что опираетесь говоря о новом более справедливом?

16:32 18.11.2022

Киреметь

Подписчик

Алексей
На что опираетесь говоря о новом более справедливом?


Хотя бы на историю родной деревни ,о которой знаю из разсказов,
которые передаются устно из поколения к поколению.
Я здесь раза три уже приводил свои аргументы.
Впрочем, если у Вас даже в данном современном информационном
состоянии среды возникают такие вопросы, они безполезны.
Дискуссия не имеет перспективы, оставайтесь в своём понимании.


18:40 18.11.2022

Леля

Подписчик

Фильм "Турист", действительно, о вагнеровцах. Из Африки они выдавили французов. Теперь французы остались без возможности пополнять запасы урана для своей энергетики. Из Австралии их тоже "попросили" уже партнеры. Осталось три страны с запасами урана ; Россия, Казахстан, Украина. Военные эксперты говорят, что французы такие же недоговороспособные как и англосаксы.
Доклад Артамонова https://www.youtube.com/watch?v=gMBDXvq1XsQ&ab_channel=JurijNikulin.
По поводу интеллигентного способа войны с фашистами вообще не стоит говорить. В своё время вагнеровцы сняли видео для игиловцев в Сирии, что они будут делать с их собратьями, если не прекратятся резания голов на камеру. Оказалось очень эффективно.

21:40 18.11.2022

Дмитрий К

Аналитик

Алексей
Почему вы считаете, что ему можно по финляндиям, германиям, швейцариям бегать, а навальному, немцову, собчак нельзя?


Вы ищите причино-следственную связь не в том месте. Т.е. вы хотите сказать, что если Навального поставить в управление, он станет большевиком и спасет Россию?

02:25 19.11.2022

Алексей

Подписчик

Дмитрий К
Т.е. вы хотите сказать, что если Навального поставить в управление, он станет большевиком и спасет Россию?



Нет конечно, потому что возле Навального должен оказаться Сталин что-бы перехватить управление.
Двадцать с небольшим лет назад, когда ещё не было интернета, я писал по конституционному праву курсовую, Регионы России.
А что, 89 регионов, очень лёгкая тема, неделя и всё))). Мне пришлось не одну неделю провести в библиотеках, собирая по крупицам информацию о возникновении регионов.
Вывод я написал в курсовой о том, что именно Ленин занимался созданием регионов по национальному признаку. И из той информации которую я собрал было видно что это не для величия России и народа.
Путин не единожды говорил, что мы расхлебываем прошлые косяки не Сталина.

04:19 19.11.2022

Алексей

Подписчик

Киреметь



Дискуссия не имеет перспективы, оставайтесь в своём понимании.


Ну почему же, вот моя история говорит об обратном. В конфискованных юбках ходила жена этого, конфискатора, а его дети рисовали конфискованными карандашами.
А отец семейства стал конюхом, у своих лошадей, просился что бы взяли. Потому что понимал, что через два года не будет конюшни и лошадей, сожрут, угробят.
Как вам такая история.

04:33 19.11.2022

Алексей

Подписчик

Алексей
Киреметь



Дискуссия не имеет перспективы, оставайтесь в своём понимании.

Ну почему же, вот моя история говорит об обратном. В конфискованных юбках ходила жена этого, конфискатора, а его дети рисовали конфискованными карандашами.
А отец семейства стал конюхом, у своих лошадей, просился что бы взяли. Потому что понимал, что через два года не будет конюшни и лошадей, сожрут, угробят.
Как вам такая история.


А потом, во время Великой Отечественной, этот раскулаченный всё таки был председателем. И когда люди шли домой с поля или с коровника, с работы, он переходил от них на другую сторону. Что бы не замечать, что они положили в карман, чтобы накормить дома детей.
И даже здесь, я не сужу частностями, поэтому попробуйте собрать факты опереться на них и вступить со мной в диалог.

07:27 19.11.2022

ДобрыZлыДень

Подписчик

Алексей
именно Ленин занимался созданием регионов по национальному признаку. И из той информации которую я собрал


Кроме Ленина в этой информации других главнюков не нашлось?..

07:38 19.11.2022

Алексей

Подписчик

ДобрыZлыДень


Кроме Ленина в этой информации других главнюков не нашлось?..


Сталин был противником такого подхода, а про других уже не помню. Но для меня выходца из национального региона это было шоком. Так как в 90-х мы жители региона не знали как мы будем поподать в Россию, потому что думали, что регион отсоединиться от России.
И я как житель региона, названного по национальному признаку понимал всю суть сделанного Лениным своей шкурой. В отличие от жителей областей, где, как говорит Жириновский, люди жили более спокойнее и законнее.

08:32 19.11.2022

Петров Аркадий

Подписчик

Дмитрий К
Пригожина возник конфликт с элитой СПб и лично Бегловым, центр который хотел открыть Пригожин, не хотели вводить в эксплуатацию.


Есть подозрение что конфликт Пригожина и Беглова, это инсценировка так как Беглов был поставлен для того чтобы убрать коррупцию из Петербурга и пользуется большим доверием президента как и Пригожин. Элита Петербурга хочет убрать Беглова. Пока же убрали Макарова.

08:48 19.11.2022

ДобрыZлыДень

Подписчик

Алексей
ДобрыZлыДень


Кроме Ленина в этой информации других главнюков не нашлось?..

Сталин был противником такого подхода, а про других уже не помню. Но для меня выходца из национального региона это было шоком. Так как в 90-х мы жители региона не знали как мы будем поподать в Россию, потому что думали, что регион отсоединиться от России.
И я как житель региона, названного по национальному признаку понимал всю суть сделанного Лениным своей шкурой. В отличие от жителей областей, где, как говорит Жириновский, люди жили более спокойнее и законнее.


Таким образом, Вы должны понять, что эта информация не может быть объективной...
Надо искать... Истина дороже...

17:46 19.11.2022

Алексей

Подписчик

ДобрыZлыДень
Таким образом, Вы должны понять, что эта информация не может быть объективной...
Надо искать... Истина дороже...


)))))))) каким таким образом? )))))))))))) на основании чего она не может быть объективной)?)))))) или просто поверить? )))))

18:27 19.11.2022

ДобрыZлыДень

Подписчик

Алексей
ДобрыZлыДень
Таким образом, Вы должны понять, что эта информация не может быть объективной...
Надо искать... Истина дороже...

)))))))) каким таким образом? )))))))))))) на основании чего она не может быть объективной)?)))))) или просто поверить? )))))


1. Вы были непосредственным участником событий 100-летней давности?..
2. Вы общались непосредственно с людьми, причастными к истории создания СССР?..
3. Вы изучали документы в первоисточнике?..

07:23 20.11.2022

Алексей

Подписчик

ДобрыZлыДень

1. Вы были непосредственным участником событий 100-летней давности?..
2. Вы общались непосредственно с людьми, причастными к истории создания СССР?..
3. Вы изучали документы в первоисточнике?..


Ну вот опять, никак не получается диалога.
Речь же не про СССР, а про Россию и регионы России.
Если вы хотите Ленина защищать, то нужно же оперировать чём-то ещё, кроме вопросов.
Кончно, может Ленин и непричем, но только может. Так как много позиций против него. Может его подставили, ктоже знает, но то как Кургинян обеляет Ленина, наталкивает на мысли, что не подставили.
А давайте выплачивать госпремию Немцова, у него в Швейцарии по любому есть миллионы.
Или вы считаете что Троцкого Сталин убрал, а не сам хозяин за невыполненную работу.

13:58 20.11.2022

Наталья Анатольевна

Участник

К. Николай

Кадыров постоянно транслирует свою преданность Путину, очевидна его искренность.

Кроме этого, в Чечне выстроена годами отличная школа спецназа, в начале СВО там учили только чеченских добровольцев. Я написала в Телеграмме Кадырова в теме об обучающихся, что неплохо было бы принимать добровольцев с других регионов России, видимо комментарии читают. Сейчас берут желающих. Желающие могут написать на почту Кашеваровой, у нее в Телеграмм есть почта для связи. С Кадыровом и его бойцами она на связи.

06:52 21.11.2022

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика