Сергей

Подписчик

Здравствуйте Прокоментируйте, пожалуйста обращение философов к Государю. https://aftershock.news/?q=node/1334448&utm_source=telegram или https://youtu.be/LptgzbE9blc?si=r1EYDIEjKsnb2wl_ «Выступление президента Биографического института Александра Зиновьева, председателя Зиновьевского клуба Ольги Зиновьевой на пресс-конференции в ТАСС на тему: "Суверенитет российской философии. Западники против славянофилов в Институте философии РАН", посвященной борьбе патриотического философского фронта против западопоклонства в философской сфере и идеологическому конфликту в Институте философии РАН (15 января 2024 года).»

17:49 17.01.2024

Оценить вопрос +3 0

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

из Белоруссии Сергей Валентинович

Подписчик

Крысы грызутся между собой. Не надо им мешать. И тем более не надо сюда приплетать Государя.
Философов за всю историю - считанные единицы. И они как-то обходились без государственных дотаций и должностей. И уж тем более сами себя не причисляли к философам.
Если переводить слово философ с латыни на русский язык, то наверное самым близким вариантом будет слово пис...бол. Я не матерюсь. С английского пис это мир, а бол это мяч.

В российской истории к философам я бы причислил, например, Козьму Пруткова. Проблема только в том, что он не только не получал от государства зарплату, но и вообще не существовал как человек.
И кто его знает, кому именно принадлежит фраза "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы....."
То ли графу Толстому, то ли его друзьям и последователям... Козьма Прутков. И всё! По сути это просто сакральная сущность под названием русский народ. А вопрос про грантоедов. Да тьфу на вас.

23:07 17.01.2024

из Белоруссии Сергей Валентинович

Подписчик

Я прошу прощения за слова " в российской истории". В русской, конечно же. Я русский, а не рассеянный, и меня тоже пытаются зомбировать.

23:40 17.01.2024

Насыров Максим

Подписчик

из Белоруссии Сергей Валентинович
Я прошу прощения за слова " в российской истории". В русской, конечно же. Я русский, а не рассеянный, и меня тоже пытаются зомбировать.


Всё в нашем мире измеряется нашим отношением к этому всему.

03:28 18.01.2024

Прохоров Виктор

Подписчик

Есть еще женщины в русских селеньях, Ольга Мироновна Зиновьева молодца:
"На втором году проведения Специальной военной операции вскрылся страшный гнойник - Институт философии Российской академии наук – последнее прибежище негодяев, предателей, иноагентов, перебежчиков, русофобов и экстремистов."
Под стать мужу А. Зиновьеву, он же не только философ и анти-советчик был, но и летчик ВОВ.
А ИФ РАН надо тупо закрыть, назначить какую-нить реорганизацию, всех уволить с законными выплатами по кодексу, нехай болтают на кухнях, авось тунеядцев поубавится.

19:09 18.01.2024

Киреметь

Подписчик

Прохоров Виктор
последнее прибежище


Разве последнее?
Таких прибежищ на Руси пруд пруди.

06:37 19.01.2024

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика