Фролов Александр

Подписчик

Здравствуйте, Валерий Викторович, почему Путин заранее не подготовился к СВО ? Опять помешали ? Начни набирать контрактников заранее по той же схеме как сейчас и мобилизации не нужно было бы проводить. А так получается, что некоторые военные, которые выбрали эту профессию - сознательно, уволились в начале СВО, некоторые в казармах сидят, а потом гражданских из экономики выдёргивают. Удар как и по отдельно взятым людям и по экономики России в целом.

12:26 23.01.2024

Оценить вопрос +5 -15

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

ДОН

Подписчик

Здравствуйте. Вам нужно пересмотреть выпуски за 2022г . В них всё на пальцах разбиралось .

19:35 23.01.2024

Дмитрий К

Аналитик

Сама по себе армия на момент начала СВО была другая и Путин работал тем инструментом который у него был. Элита готовилась к сценарию противостояния с ВФУ в границах ЛДНР со взятием укреп.районов в лоб, оружия которым вооружили Украину для такой операции вполне хватило бы. Об этом собственно, Путин лично заявил на встрече со стюардессами в самом начале СВО в 2022 году. Также, Песков заявил, что об операции по широкому фронту знал ограниченный круг лиц, поэтому увеличивать численность армии и набирать дополнительно контрактников означало бы раскрыть планы заранее. Тем более, как показала практика, военные институты были к этому просто не готовы, а все военное руководство выстраивала армию на идеи компактных армий, готовых для локальных столкновений при высокой мобильности. Тем не менее, даже таким числом, при патриотизме гос.управления, можно было достичь результатов, не дав ВСУ сконцентрировать ресурсы, провести мобилизацию, захватив крупные города, такие как Харьков, Киев, Николаев и.т.д. А про сохранение транспортных узлов и НПЗ уже говорилось не раз.

02:52 24.01.2024

+ Сергей

Подписчик

С 2014 года готовились. Подскок не засчитан.

17:27 24.01.2024

Марат

Подписчик

Путин не руководит армией непосредственно. На это есть Шойгу - свадебный генерал и Герасимов - пр--атель. Дипстейт туда же. Думайте. Структура власти целиком и полностью находится по непосредственным управлением либерал-предателями в верхушке власти с 1986 года (с Горбачева).
ФСБ и Прокуратура - "это другое", они свою линию гнут. Каждый тянет одеяло на себя. Лебедь рак и щука.

20:25 26.01.2024

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика