viktor

Подписчик

Много слушал Вас.Со многим согласен,но не совсем.У меня вопрос: Почему у нас образование уничтожают?Вы говорите,что Путин не волшебник.Так уже выросло поколение не образованных.Значит это выгодно,чтобы потом управлять послушными потребителями.

21:04 12.05.2016

Оценить вопрос +7 -2

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Ростов-на-Дону Андрей

Подписчик

слушал много, а вопрос детский. Слишком много проблем в стране, чтобы их одномоментно решить. Да и невозможно это в тех условиях, в которых наша страна находится последние 20 лет. Если у вас дома кран протекает, обои недоклеены, лампочка не горит и в спальне штора загорелась, то крайне неожиданно будет в этот момент упрекать мужа в невынесенном мусоре...

06:01 13.05.2016

Григорьев Павел

Подписчик

Вопрос просто злободневный. Уничтожают образование чиновники засевшие на руководящих постах в учебных частях вузов, министерств. Прошедшие стажировки на Западе. Рядовые преподаватели изо всех сил пытаются сохранить традиции советской школы. Те кто ломается системой становятся без вольными, опускают руки.

06:59 13.05.2016

viktor

Подписчик

По Вашему образование-это вынести мусорное ведро???

07:34 13.05.2016

Димитрий

Модератор

То, что осталось от образования - действительно мусорное ведро. Вынести и восстанавливать с нуля. В руководстве не тупые чиновники, а специально обученные сектанты всех мастей - от мунистов до саентологов.
Можно сидеть и плакать, можно поискать частную школу, можно учить ребенка дома и сдавать экстерном -трудно, дорого, но реально. Вместо бесконечных поборов и откровенных взяток один раз заплатить в кассу. Вместо убеганий с работы сократить маме рабочее время. Привлечь бабушек - дедушек, объединиться с друзьями. Или ждать, пока добрый царь справится со злыми боярами? Дети - они пока еще наши, если из них сделают дураков, новой России не будет никогда.

09:04 13.05.2016

Elis

Участник

Важный вопрос! Родители конечно должны больше уделять внимания образованию детей, больше требовать от чиновников. Только я не вижу, чтобы родителей слышали, или учителей. В больших городах вообще сложно - или работай, чтобы чадо учиться могло и развиваться, но тогда на него времени мало, или урезай возможности для развития ребенка. Молодые идейные педагоги не могут переломить эту систему - у них сейчас основное время уходит на планы-графики-отчеты, вместо тог, чтобы урок интересный сделать.
А как быть с учебниками и учебными программами, нацеленными на дебилизацию детей? Кто может себе позволить, учат на дому. Но это не выход для большинства. А как быть с такими явлениями, как Ельцин-центр? Там все красиво, увлекательно. Бесплатно толпами детишек водят и втирают им "другую историю", причем ни только о Ельцине, а о России. Без помощи государства совместно с инициативой родителей и учителей нам это не исправить. И не надо выбрасывать как мусор образование. У нас есть отличные советские учебники по основным предметам. В физике, химии, русском, математике ничего особо не изменилось для школьного уровня. Историю немного дописать, добавить современный период. А самое главное - нужно работать на восстановление авторитета учителя! Нельзя к образованию подходить как к услуге.

09:22 13.05.2016

viktor

Подписчик

Так кто должен заниматься образованием не на местах,а в правительстве?Само правительство.Так значит не могут и не хотят.Если бы Путин хотел этим заняться,то решил бы проблему,параллельно с другими задачами.Куда исчезли учителя,профессора старой образовательной системы?

09:41 13.05.2016

Димитрий

Модератор

Elis
И не надо выбрасывать как мусор образование. У нас есть отличные советские учебники по основным предметам.

Выбрасывать не образование, а то, что в школах сейчас - "оказание образовательных услуг". Советская программа хороша, особенно до реформы конца 1960х.

Elis
Кто может себе позволить, учат на дому. Но это не выход для большинства.

Это очень непросто, но зачем тогда детей заводить? Многие люди способны потратить на выбивание у государства пряников столько сил и времени, что их вполне хватило бы на самостоятельное решение проблемы. Нет, нам порой проще ждать, пока нам дадут, чем сломать стереотип - "это не выход для большинства". Так переходите в то (пока еще) меньшинство, для которого это выход. Ребенок не будет ждать, пока реформа свершится, он вырастет, и для своих детей уже ничего не захочет. Почему не выход-то? Нет родственников, не найти работу? Найдите единомышленников среди родителей, учителей. Есть же домашние детсады, почему не может быть домашних школ? Я не говорю, что это идеальное решение, предложите другое, только не опускайте руки. Лишних денег ни у кого нет, но на детей Бог дает, если их любят.

11:20 13.05.2016

Участник

По-моему, любопытные аспекты затрагивает Фурсов http://politikus.ru/video/76265-andrey-fursov-anglosaksy-protiv-planety.html Около десятой минуты он говорит о футуроархаике, как о глобальном тренде, который проявляет себя и в системе образования, в частности (примерно 11:20).

14:14 13.05.2016

Вячеслав Юрьевич

Участник

>>Так уже выросло поколение не образованных
Давайте разберемся.
На дворе 2016 год. Развал образования начался в конце 60-х, и в СССР и на западе. На западе процесс шел быстрее, ввиду отсутствия тормозов в виде совести, и привел общество за 30 лет к состоянию, иногда справедливо описываемое как "тупые пиндосы" , в силу довольно серьезного уровня невежества людей за пределами профессиональных или деловых знаний являющихся источником средств существования. В постсоветский России , после прихода к власти бессовестных людей, дело пошло на лад, и семимильными шагами настигает упущенное. Если , абстрагировавшись от образования , просто посмотреть на систему, которую планомерно уничтожают десятки лет на всех уровнях, и присовокупить к этому оглашенное вами понимание того , что Путин не волшебник, то у меня к вам возникает встречный вопрос: А что именно, по вашему мнению сейчас должно происходить, отсутствием чего вы огорчены?

15:57 13.05.2016

Участник

Если в детстве вы любили сказки Пушкина и прочие развивающие книги, так передайте эстафету детям-внукам-правнукам. То же самое касается и всех других областей знаний. А уж если самим, простите, по фигу, так о чем печалиться? Потребляйте, пока есть что и на что потреблять. Сколько раз повторяют - начинайте с себя.

16:59 13.05.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика