Овсянникова Марина

Подписчик

Здравствуйте. прокомментируйте пожалуйста утечку на российском сегменте МКС . Может ли это событие и заявление Китая о том, что США превращают космос в поле боя , быть связаны? Имеет ли место быть диверсия США на российском сегменте МКС ?

08:41 29.02.2024

Оценить вопрос +4 -6

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Пупкин Вася

Подписчик

Поле боя в космосе? На МКС? Как бы пендосы сами помрут в случае разгерметизации станции, а другого МКС у пендосов нет - всё на Роскосмосе держится.

Западный человек, конечно, хоть мать родную продаст, если посчитает это выгодным, но точно не свою шкуру.

Западные - это стяжатели, коммерсанты, но не осознанные самоубийцы.

12:58 29.02.2024

Пупкин Вася

Подписчик

Тут скорее технические причины.

МКС - дорогой и проблемный проект, срок службы которого истёк давно. Искусственно продлевают её жизнь, патамушта американцам некуда будет летать.

https://iz-ru.turbopages.org/turbo/iz.ru/s/1657561/2024-02-29/ekspert-nazval-vozmozhnuiu-prichinu-utechki-na-rossiiskom-segmente-mks

13:02 29.02.2024

Александр

Подписчик

Эта утечка в модуле Звезда фиксируется с 2019 года. Переходная камера трескается от старости, новая трещина появилась, вот и всё.

13:36 29.02.2024

Александр

Подписчик

Пупкин Вася
Искусственно продлевают её жизнь, патамушта американцам некуда будет летать.
Нам тоже летать некуда, так-то. Проект РОС появится не ранее 2028 года, и то, если опять сроки не сдвинут, как обычно.

13:38 29.02.2024

Соболев Павел

Подписчик

Скорее всего страновики США воюют на всех приоритетах, во всех сферах и на всём доступном пространстве.

15:20 29.02.2024

Прохоров Виктор

Подписчик

Не знаю как Роскосмос, но Росатом во многом работает на США. Как говорил профессор И.Острецов, стоит России прекратить поставки яд.топлива, то в Нью-Йорке придется копать один общественный туалет на всех. Около 50% яд.топлива в мире под прямым или косвенным контролем РФ. Но там такие хитрые договоры и договорняки, особенно с 2013г.(окончание договора ВОУ-НОУ), что не каждая контр-разведка разберется.

20:33 29.02.2024

Пупкин Вася

Подписчик

Александр
Нам тоже летать некуда, так-то. Проект РОС появится не ранее 2028 года, и то, если опять сроки не сдвинут, как обычно.


РОСС, по планам, должен быть основан из российских сегментов МКС. У американцев нет заменяемых технологий.

Это Советский Союз запускал одну станцию за другой и уже успела оформить 3 поколения (в том числе и чисто военные станции с реальным огнестрельным оружием, реально применявшимся в космосе). Проект же единственной орбитальной станции США "Скайлайн" потерпела неудачу (на ней, кстати, был зарегистрирован первые в истории бунт в космосе из-за невыносимых условий труда).

МКС, несмотря на то, что на половину состоит из российских сегментов - это единственная станция американцев, ибо технологий строительства подобных сооружений не имеют.

23:22 29.02.2024

Александр

Подписчик

Пупкин Вася
РОСС, по планам, должен быть основан из российских сегментов МКС.
Нет, там будут новые модули. Модули МКС слишком старые и не имеют возможности отделения.
Пупкин Вася
У американцев нет заменяемых технологий.
Уверены? Прямо сейчас два модуля их новой станции LOP-G находятся на завершающей стадии сборки.
Пупкин Вася
Проект же единственной орбитальной станции США "Скайлайн" потерпела неудачу (на ней, кстати, был зарегистрирован первые в истории бунт в космосе из-за невыносимых условий труда).

Во-первых, не "скайлайн" а "Скайлэб". Во-вторых, как он мог провалиться, если вы сами написали, что на ней работал экипаж? По вашей странной логике все наши станции тоже являются провальными, потому что их запустили, отправили один или несколько экипажей, и свели с орбиты. Причем по размерам и времени работы якобы "провальный" "Скайлэб" превосходил все наши "Салюты".
И да, забастовка была, которая заключалась в самовольном выходном дне. Но в чем же заключалась "невыносимость работы"? На протяжении длительной экспедиции не было нормального времени на отдых из-за графика работы (станция, напомню, была больше наших "Салютов", и работы было больше, а экипаж был такой же - 3 человека). И да, после забастовки выводы были сделаны и все последующие экспедиции получили больше времени на отдых.
Пупкин Вася
МКС, несмотря на то, что на половину состоит из российских сегментов - это единственная станция американцев
не половина, 1/4 по массе и энергомощности, 1/3 по гермообьему.
Пупкин Вася
ибо технологий строительства подобных сооружений не имеют.
Кстати, один из наших модулей ("Рассвет") был доставлен в космос и установлен на станцию американцами, так как сами мы его доставить не могли.

11:40 01.03.2024

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика