М Евгений

Подписчик

Вот Вы все говорите что Путин делает все правильно, может быть в международных и каких то стратегических направлегиях, да я согласен, но в самой стране прямая линия показала что и как происходит, так когда Путин начнет чиновников на местах учить уму разуму, чтоб те работали на интересы страны и народа, когда Москва изменит политику по отношению к регионам, сегодня все ресурсы и полномочия в столице, регионы отправляют туда все деньги, потом ждут когда им их выделят обратно для целеаого использования, не нравится в регионах такая политика Москвы, потому что там все лучше, дороги, медицина, образование, уровень жизни и т.д.

00:16 13.05.2016

Оценить вопрос +3 -3

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Ростов-на-Дону Андрей

Подписчик

опять претензии к Путину? А почему люди, вырвавшись из глубинки, пробившись в политику, вдруг забывают о своей малой Родине (а зачастую и о большой) и живут там, где комфортнее? Не задумывались? Любить из под палки не заставишь. Ни детей, ни женщину, ни Родину. Она либо есть, либо нет. Зависит от воспитания и понимания.

05:55 13.05.2016

Григорьев Павел

Подписчик

В чем ваш вопрос то?

06:43 13.05.2016

Elis

Участник

Регионы понять можно. Моя маленькая родина тоже без дорог, медицины. Только я думаю нужно всем быть активнее, и в регионах тоже. Почему в некоторых регионах по-хозяйски, глава выбивает в центре все, что нужно, и дороги есть, и промышленность развивают. Посмотрите на татар. А в других регионах смотрят ролики в ю-тьюб как другие жалуются наверх про дороги, а сами сиднем сидят. Активнее надо быть. Москва- столица, она и должна быть красивой. А вот если регионы не будут перечислять деньги, на что страна будет развивать в том числе армию? Разве регионы сами потянут программы федерального уровня? а как быть регионам крайнего севера, дотационным? Людям там еще сложнее. А если не будет там наших людей, то очень быстро там появятся другие "желающие". Поэтому, как ни сложно, а нужно шире смотреть на этот вопрос. Иначе с такими настроениями нас быстро разукрупнят. Люди в богатых регионах не нужны тем, кто подбивает их к отделению, а ресурсы без поддержки сильной центральной власти регионы не удержат.

09:07 13.05.2016

Елена

Участник

А какие налоги направляются в Москву? Насколько я знаю, есть налог на прибыль - 18% в региональный бюджет (а лишь 2% в федеральный), НДФЛ и Налог на имущество, транспортный налог и другие идут прямо в региональный бюджет. У меня все-таки представление иное, что потом недостающие суммы по проектам дофинансируют.

13:41 13.05.2016

Участник

Да, в Москве все супер-пупер. А вы сидите и ждите, пока до вас у московских время дойдет. Кино такое вспомнилось - Москва слезам не верит. Не только не верит, еще и в сторону отвернется, чтобы не видеть.

18:01 13.05.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика