Стас Стас

Подписчик

Путин поручил обновить подходы к миграционной политике для обеспечения безопасности общества. Нам нужно глубоко, кардинально обновить подходы к миграционной политике. "Прошу Министерство внутренних дел, другие наши правоохранительные органы и специальные службы совместно с правительством и с администрацией президента все эти вопросы комплексно и детально проработать", — сказал Путин. Валерий Викторович, в МВД есть такие люди, которые будут заставлять вот эти диаспоры уважать законы РФ. Либо их просто будут вышвыривать из страны? https://www.kommersant.ru/doc/6610966?ysclid=luitrentyd728985600

20:32 02.04.2024

Оценить вопрос +4 -1

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Мешкова Ольга

Подписчик

<в МВД есть такие люди, которые будут заставлять вот эти диаспоры уважать законы РФ. Либо их просто будут вышвыривать из страны?>
--- Я думаю, есть...
--- Либо "не таких людей" надо Вышвыривать из МВД.

16:18 03.04.2024

Стас Стас

Подписчик

Мигранты, проживающие в России, должны уважать российские законы и традиции. Президент Путин обсудил проблему миграции в стране. В России проживает около 10 миллионов трудовых мигрантов. Рынок труда не должен наполняться за счет мигрантов любой ценой. Мигранты должны уважать законы и традиции народов Российской Федерации. Соответствующие органы власти должны следить за соблюдением законов и реагировать на нарушения. Президент Путин считает, что для мигрантов нужно создавать человеческие условия. В стране должна быть специальная структура для комплексного решения проблем с миграцией.
Группа депутатов внесла законопроект о создании консультативных советов по делам национально-культурных автономий при органах исполнительной власти субъектов РФ. Советам следует представлять интересы национальных меньшинств на основе закона о национально-культурных автономиях. В РФ существуют 22 федеральные национально-культурные автономии, а также 287 региональных и 959 местных автономий граждан, относящихся к конкретной этнической общности.
Законопроект был внесен в Госдуму в феврале текущего года и будет рассмотрен в первом чтении.
Госдума и правительство начали готовить проект прогрессивного налогообложения, включая повышенную ставку НДФЛ в 15% для доходов свыше 1 млн рублей.

17:34 03.04.2024

Стас Стас

Подписчик

В странах бывшего СССР стали говорить о русской оккупации, что может быть связано с национальным возрождением на этнократической основе. Формирование новой миграционной ситуации привело к стремительному росту потока мигрантов. Диаспоры начинают обладать материальными и культурными преимуществами перед коренными жителями региона. Россия всегда была многонациональной и многоконфессиональной страной, но диаспоры меняют демографическую структуру и этнический состав принимающей их страны. Россия не очень обеспокоена положением русских и русскоязычных за рубежом, что вызывает вопросы о возможных повторениях модели "украинского нацизма" в других странах постсоветского пространства.

17:38 03.04.2024

Матросов Александр

Подписчик

После теракта было несколько неожиданное заявление Тимати в поддержку таджиков. При чем это потащили во все медиа и телеграм-каналы https://t.me/ostorozhno_novosti/24649 Для кого он сделал это заявление и от чьих интересов выступает? Подобные артисты могут говорить то, что не скажут официальные лица, поэтому к этой акции Тимати нужно отнестись серьёзно. В то же время это говорит о том, что позитивные сдвиги в миграционной политике наметились, но система будет сопротивляться.

17:46 03.04.2024

Марат

Подписчик

У нас страна- бизнес-проект. Поэтому все большие чиновники сидят на взятках, откатах и тендерах для своих фирм и своих людей. Диаспоры платят дань, это по-моему очевидно, они не бесплатно ворочают свои делишки в России, и о правоохранители всё про них знают и молчат - за большие деньги.
Тут уже не "город грехов", а целая "страна грехов", в смысле армия чиновников и бизнесменов, для которых Россия - это бизнес-проект.

18:55 03.04.2024

Матросов Александр

Подписчик

Марат
У нас страна- бизнес-проект. Поэтому все большие чиновники сидят на взятках, откатах и тендерах для своих фирм и своих людей.

Вы мыслите пропагандистскими штампами. Капиталистическая система не может существовать без взяток и откатов, это обязательное её условие. Любую коррупцию можно победить жесткими репрессиями, но тогда работать будет некому. Яркий пример это первые годы нахождения Крыма в России. Тогда прямо взялись за чиновников крепко. Сажали стабильно каждые 3 месяца. Бывало, что не успевал избавиться от приставки "и.о." как на него заводили уголовное дело. В итоге никто из достойных специалистов не горел желанием идти в это кресло. А какая была эффективность от вложенных средств? Да никакая, если федеральные программы кое-как реализовывались и то со скрипом, то на местном уровне был полный швах. Они просто не могли ничего путного построить. Госконтракты заключались, потом их разрывали, объекты бросали. Чиновники не успевали ни вникнуть в свою работу, ни сформировать хоть какую-то рабочую команду.

03:13 04.04.2024

Марат

Подписчик

Вот в этом вся и проблема! Люди идут во власть ради личной выгоды - жить в шоколаде за счёт эксплуатации народа! Это моральное уродство, противоестественное для души, отсюда начинается паразитизм и сатанинство, которым пропитаны все западные политические круги!

Матросов Александр
Марат
У нас страна- бизнес-проект. Поэтому все большие чиновники сидят на взятках, откатах и тендерах для своих фирм и своих людей.
Вы мыслите пропагандистскими штампами. Капиталистическая система не может существовать без взяток и откатов, это обязательное её условие. Любую коррупцию можно победить жесткими репрессиями, но тогда работать будет некому. Яркий пример это первые годы нахождения Крыма в России. Тогда прямо взялись за чиновников крепко. Сажали стабильно каждые 3 месяца. Бывало, что не успевал избавиться от приставки &quot;и.о.&quot; как на него заводили уголовное дело. В итоге никто из достойных специалистов не горел желанием идти в это кресло. А какая была эффективность от вложенных средств? Да никакая, если федеральные программы кое-как реализовывались и то со скрипом, то на местном уровне был полный швах. Они просто не могли ничего путного построить. Госконтракты заключались, потом их разрывали, объекты бросали. Чиновники не успевали ни вникнуть в свою работу, ни сформировать хоть какую-то рабочую команду.

06:28 04.04.2024

Матросов Александр

Подписчик

Марат
Вот в этом вся и проблема! Люди идут во власть ради личной выгоды - жить в шоколаде за счёт эксплуатации народа! Это моральное уродство, противоестественное для души, отсюда начинается паразитизм и сатанинство, которым пропитаны все западные политические круги!

Я хотел сказать про то, что оценивать труд (а это именно труд) чиновников нужно не по уровню коррупции, а по уровню результата. Потому что взятки берут все, только одни берут внаглую и не делают, а другие 3 шкуры снимают с подрядчиков, чтобы получить результат. Я говорю это непонаслышке, я знаю как работают некоторые государственные структуры. Под предлогом борьбы с коррупцией можно вычистить всех толковых чиновников и оставить бестолковых. К примеру выделили миллиард на строительство 100 км дороги, соберите комиссию, проверьте качество асфальтобетонной смеси, проверьте толщину дорожной одежды, геометрические параметры, проверьте соответствие материалов проектной документации. Если всё соответствует, сделано качественно и в срок, какие вопросы к чиновникам? Не лезьте вы к ним в карман, неважно как он этого результата добился. Толковых чиновников, способных приносить пользу стране не так много, эта схема сейчас работает. А что касается их мотивации и нравственности, я не могу судить, тут всех под одну гребёнку грести неправильно. А ещё я знаю, что обеспечить качественную реализацию больших объектов с госфинансированием - это большой труд, который должен быть соответствующим образом оплачен.

09:23 04.04.2024

North Fox

Подписчик

Матросов Александр

К примеру выделили миллиард на строительство 100 км дороги, соберите комиссию, проверьте качество асфальтобетонной смеси, проверьте толщину дорожной одежды, геометрические параметры, проверьте соответствие материалов проектной документации. Если всё соответствует, сделано качественно и в срок, какие вопросы к чиновникам?

Разве законом не определяется порядок контроля за подрядчиком. Если что-то не так наверное к подрядчику вопросы.
Матросов Александр

Не лезьте вы к ним в карман, неважно как он этого результата добился.

А налогоплательщику важно как этот результат был достигнут.

17:56 04.04.2024

Велес

Подписчик

North Fox
А налогоплательщику важно как этот результат был достигнут.


Нет, людям всё рано если дела идут хорошо и они видят благоприятный для них результат.
Возьмите любой ТСЖ - если в доме проблемы и жильцы недовольны то председатель постоянно обвиняется в воровстве и на него давят, пишут жалобы. Каждая его покупка воспринимается как признак коррумпированности и нечистоплотности.
И если в доме порядок, в подъезде чисто и уютно, нет мусора во дворе и детская площадке в порядке - люди не обращают внимания на то, что там купил председатель искренне считая, что это он честно заработал.

10:35 05.04.2024

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика