Мокроусов Андрей

Подписчик

День добрый, Валерий Викторович! Прокомментируйте, пожалуйста, личность и деятельность такого персонажа как Александр Невзоров. Какие цели преследует его показная "война" с РПЦ?

21:35 13.05.2016

Оценить вопрос +8 -1

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Владимир

Участник

Позвольте добавить к Вашему вопросу несколько ссылок и комментарий.
http://maxpark.com/community/43/content/958433
К сожалению, с всплывающей рекламой, но аналога без рекламы не нашел.
Суть в следующем:
В предверии президентских выборов Путин встречался с иерархами религиозных конфессий. На этой встрече Путин однозначно дал обещание «корректировки курса». Курса морально-нравственного, курса души и совести нации. Такое обещание сразу не понравилось компрадорской элите и олигархату, и на него было оказано огромное давление в либеральной прессе. Чтобы не потерять финансовую поддержку, успокоить «вой» либералов, Невзоров, как доверенное лицо президента, был (структурно, или безструктурно) «направлен» пожурить РПЦ.
Все нюансы читайте в статье, в посте их коротко не осветить.

Еще об отношениях Невзорова и РПЦ. http://www.religare.ru
В строке поиска сайта наберите «Невзоров» и вам откроется много небольших статей.

15:13 14.05.2016

Владимир

Участник

Почему Невзоров, изначально весьма нормально относившийся к РПЦ, «выполнив задание», не остановился и продолжает поныне изрыгать нечистоты в сторону РПЦ и «режима», следует, наверное, искать в личности самого Невзорова. Невзоров типичный представитель позднего советского общества, когда повсеместно были распространены двойные стандарты. Все дружно на собраниях и лекциях по научному коммунизму кивали головами, а про себя думали «ну я же знаю правду, все это не так…». Ругать существующие порядки превратилось в причисление себя к элите «знающих», возвышающейся над всем остальным «быдлом». Многие, когда свалили СССР, одумались, отбросили такие взгляды, как страшный сон. Некоторые, продолжают себя причислять к элите «знающих» и поливать любую власть.

В основном это снобы, гордыня которых не позволяет пересмотреть свои отношения с обществом. Быстрый взлет Невзорова в программе «600 секунд», близкие отношения с Собчаком и Путиным, только обострил эту «звездную болезнь». Чем больше общество критикует их, тем больше они «гавкают» на него. Посмотрите на Невзорова, он одинок на высоте своей самоисключительности. Даже либеральная тусовка дистанцируется от него, хотя он и выступает регулярно на «Эхе». Пока им по пути, они вместе.
Какие цели преследует Невзоров ругая РПЦ, я думаю, что только свои личные амбиции. Подозревать его в отработке 30-ти серебряников от различных НКО не следует. Он и с «хозяевами» будет вести себя как сноб.
Прошу считать это моим мнением. Свое мнение Валерий Викторович вам выскажет в эфире В-О.

15:14 14.05.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика