Pozitiv Alexey

Подписчик

День добрый, Валерий Викторович! Вопрос связан с навязыванием нам "братских" отношений со многими странами. Армения и Азербайджан две бывшие советские республики. Армения (братская) существует за счет наших ресурсов и покровительству, республика бедная в сравнении с ее вечными врагами и соседями. Армяне не признали Крым, ни Донбасс, ни Осетию, в Сирии не поддержали. При этом армянские военных принимают участие в учениях НАТО, воюет в Афганистане, Ираке и Косово. Запрещено преподавать на русском языке в школах, ни одной русской школы не осталось, 1500 человек обучаются на русском и те, граждане России или русские по рождению. Азербайджан (не братский) более 350 русских школ и школ с русскими отделениями. Более 100 тыс.человек учатся в русских школах и отделениях. От Азербайджана мы получили 5 млрд. долларов за военную технику, которую по условиям соглашения не используют в Карабахе (Армения при обострении конфликта потребовала срочно 1 млрд. кредита, были демонстрации протеста у нашего посольства, митинги в Армении против России проходят слишком часто). Как так выходит что страны в которые мы вкладываем огромное количества ресурсов, покровитульствуем их защите не ценят этого? Может пора переходить к отношениям - бизнес и ничего личного, перестав по ТВ и газетам использовать терминологию - "братский". Извиняюсь за сумбурность, накипело. Спасибо.

05:54 14.05.2016

Оценить вопрос +7 0

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Мальцева Galina

Подписчик

А можно источники информации?
Может все наоборот?

12:14 14.05.2016

Вячеслав Юрьевич

Участник

Мне кажется, что ввиду накипевших, и во многом справедливых эмоций, у вас возможно возникают трудности понимания стратегической позиции Российской Федерации по отношению к этим двум странам, вне зависимости от того , на каком уровне они возвращают любезность. Нетрудно предположить, что именно в силу того, что Армения не проявляет себя как "братская" страна, и нужны напоминания об этом со стороны формирующих общественное мнение структур. А на людей обижаться не стоит. Ни Армения, ни Азербайджан независимыми государствами не являются, и их население не всегда понимает что в действительности происходит, и по какой причине.

19:27 14.05.2016

Мальцева Galina

Подписчик

Пожалуйста, не равняйте азербайджанцев - кавказских татар, читайте - турок, с армянами - вечными верными союзниками России.

02:09 15.05.2016

Григорьев Павел

Подписчик

Хороший вопрос

03:01 15.05.2016

Pozitiv Alexey

Подписчик

Мальцева Galina любой поисковик выдаст о том, что я писал, возможно немного другие числовые значения, но суть от этого не изменится.

В добавку конкурс Евровидение16
от Азербайджана нам 12 баллов от жюри.
от Армении нам 2 балла.

Братья сербы нам от жюри 1 балл, Украине 12.
Хорошо хоть Белоруссия не отличилась тут.

10:32 16.05.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика