Рачков Алексей

Подписчик

Уважаемый Валерий Викторович, В свете необходимости создания социальных лифтов в нашей стране, как вы относитесь к теории «церебрального сортинга» Савельева? И вообще как относиться к теориям Савельева плотно перекликающиеся со строем психики по КОБ? Алексей г.Санкт-Петербург

08:02 14.05.2016

Оценить вопрос +3 -3

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Балашева Лана (Спб)

Участник

Идеи Савельева напоминают фашистские идеи. Ну разве что не внешние признаки человека и его оболваненность в основе. а различия в строении мозга и опять та же пресловутая оболваненность.( которая , похоже, и у Савельева присутствует). Ведь у каждого есть общие анатомические признаки и собственные особенности. Посмотрите лекции Татьяны Черниговской - там более адекватно о мозге человека.

13:46 14.05.2016

Мамадалиев Бахром

Подписчик

У савельева прародители были Обезьянами и по этому он сам даже говорит что не стали людьми. Не нужно воспринимать таких людей ближе к сердце)) (а заглавные буквы правильно поставил)

14:34 14.05.2016

Димитрий

Модератор

Вообще говоря, КОБ предполагает сознательное преобразование строя психики ее носителем. Скотское состояние души - это не приговор, а предмет для работы. Но у савельева, похоже, очень запущенный случай.

17:50 14.05.2016

Вячеслав Юрьевич

Участник

Как можно относится к теории в основе которой лежит Разделение, а не Объединение? Наверное как и к любой другой теории исключающей механизм развития личности, и закрепляющей нынешнее ее состояние за человеком, до конца его биологической жизни, к этой теории нужно относится как к анти-человеческой.

18:51 14.05.2016

Григорьев Павел

Подписчик

Читайте сами "О рассовых доктринах: несостоятельны, но правдоподобны" ВП СССР

02:57 15.05.2016

Олег

Подписчик

Здравствуйте, Алексей. Заинтересовал не вопрос, а "обсуждение". Позволю себе вопросы:
1.Балашева Лана (Спб). У Вас (не дай Бог, простите, для примера, из жизни...) умер близкий. Вам выдают свидетельство о смерти и Вы совершаете определенный ритуал - поиск агенства, выбор "принадлежностей" и пр.. Второй вариант. Вам не выдают свидетельство о смерти, склоняя Вас, заранее, подписать договор с определенной похоронной компанией. Подумайте, пожалуйста.... Если смерть и рождение - два обязательных акта от Творца, где бы Вы хотели начать выбор... для своих внуков?
2.Мамадалиев Бахром. Я прошу Вас прослушать Валерия Викторовича о результатах насильственного переселения чеченского народа в годы ВОВ. Расставьте заглавные буквы - дом, родина, чемодан.
3.Димитрий. Если представится случай, по предположению КОБ, Вы попробуете научить бушмена, сутками, выслеживать нерпу на берегу Охотского моря?
4.Вячеслав Юрьевич. (и, снова, с уважением...) Будьте, пожалуйста последовательным. Перед "разделением" и "объединением", всегда, включается "определение". Так, вот, Савельев предлагает изменить общепринятый алгоритм "управления кем бы то ни было". Высшая степень Свободы (извините, но...коммунизм) - определение, понять, кто ты есть (изучение, аутсорсинг - каждому по способности) - определение, дать возможность (реализация внутренних способностей и наклонностей для принесения максимальной пользы общественной формации, позволяющая индивидууму, рассчитывать на определенные блага, общепринятые в данной общественной формации - каждому по потребности). Ну, и, по Сталински - отменно кухаришь? накормить многих сможешь? научить других сможешь? ............управляй Государством! Как, там, Пякин говорит: - Черномазый может! Вопрос, ответьте не мне, себе: Вы можете определить "вероятность" наступления 4-го тысячелетия?

13:16 15.05.2016

Вячеслав Юрьевич

Участник

Олег
Вы можете определить "вероятность" наступления 4-го тысячелетия?

Да. Думаю 99.999…. Я не могу исключить вероятность того, что Всевышнему все это просто надоест, но верю ему в том, что если ему прийдется прибегнуть к явлениям, коренным образом изменяющим физику в нашем ее понимании, то это будет совершенно необходимо. Ну а если время все еще будет существовать как мера изменения состояния материи, то четвертое тысячелетие обязательно наступит, вне зависимости от присутствия представителей биологической жизни способных это наблюдать.

А вот с вашим термином "определение" у меня беда. Вы им маскируете "классифицирование", а оно означает "разделение", как ни крути.

00:38 16.05.2016

Олег

Подписчик

Вячеслав Юрьевич.
«А вот с вашим термином "определение" у меня беда.»

Беда – поможем. Ни в коем случае не претендую на истину, Вы даете возможность подумать, спасибо. На мой взгляд, составляющие «материя» и «информация» – процесс свершившийся. «Мера», где «находимся» и мы с Вами, процесс постоянно изменяющийся. Всевышнему не может надоесть. Это мы сами, своей «мерой», исказив «информацию», можем вызвать изменения в «материи», которые приведут нас к исчезновению «меры» нашей, сегодняшней, человеческой расы. Да, возможно, возникнет «мера» новой цивилизации и, как говорят, этот процесс, уже, повторялся несколько раз. Но, тогда, те, будущие, будут считать лета по-своему. И, вот, чтоб не перекладывать ответственность на «тех» (как там «шандарахнет»?), возникают такие способы согласования «информации», как КОБ и ДОТУ, как Савельев с «церебральным сортингом» и пр., пр.. Кстати, посмотрите его рассуждения по поводу терроризма. Лично, мое, мнение – 99,9 %, что сегодняшние политики, наши и не наши, стремятся лишить меня моей возможности «мерить». Поэтому, по «мере» сил, машу флагами в НОД, буду голосовать за ПВО Старикова….
Да, с бедой. Зерна от плевел, в каком случае отделять нужно? Наверное, когда сеять собираешься для урожая, а не для количества биомассы. А разумно, когда для каждого вида зерен подбирается своя почва и климат? Классификация – это процесс свершившийся, «информация» (умный сам пробьется, а дурак – чего с него взять), а определение – это «мера» сохранения существующей «материи». Еще раз, спасибо.

03:49 16.05.2016

Димитрий

Модератор

Олег
3.Димитрий. Если представится случай, по предположению КОБ, Вы попробуете научить бушмена, сутками, выслеживать нерпу на берегу Охотского моря?

Вы хотите сказать, что, оказавшись на берегу охотского моря, бушмен будет неспособен добыть себе пропитание, ибо не положено ему? Или знание общих принципов охоты и приобретенные им в родных местах практические навыки не помогут ему сознательно скорректировать свое мировоззрение сообразно изменению внешней среды?
Или я не понял метафоры, извините...

09:59 16.05.2016

Олег

Подписчик

Димитрий.

Здравствуйте, Дмитрий. Вопрос был задан на Ваше предыдущее высказывание «Вообще говоря, КОБ предполагает сознательное преобразование строя психики ее носителем». Вы, же, сможете, в случае с бушменом, разобраться в «положено» и «предрасположен». На чем будет базироваться собственное, бушмена, сознательное преобразование психики? Допустим, научится тепло одеваться и т.д. А кто объяснит ему смысл его существования, заложит нравственные основы личности? Хорошо, взрослому может «Партия приказать», взяв на себя функцию – научить и обеспечить. А малому бушмену нужны будут папа и мама, опытные в ловле нерпы. Профессор Савельев говорит, прежде всего, не об определении и заклеймении с возраста «посткубертатного периода», а о корректировке воспитательных функций всех, кто участвует в подготовке человека к самостоятельной жизни в обществе. Вспомните: Если Вы любите свою работу, Вы ни одного дня в жизни не будете работать. Прошу меня извинить, мне лучше, все же, на практике. Попробуйте объяснить себе, что, по-Вашему, лежит в основе Вашего понимания КОБ и ДОТУ? Если, как-то затрудняетесь, попробуйте объяснить Концепцию, ну, скажем, Вашему…дворнику, продавцу на рынке, лучше азиату. Спасибо.

13:56 16.05.2016

Иванов Вячеслав

Подписчик

С Савельевым всё ясно уже давно.
Его устраивает чипизация и разделение на элиту и рабов
https://www.youtube.com/watch?v=mAlE-F7kRfs

16:18 18.05.2016

Димитрий

Модератор

Олег
попробуйте объяснить Концепцию, ну, скажем, Вашему…дворнику, продавцу на рынке, лучше азиату. Спасибо.

Люди, не испорченные умственными упражнениями, зачастую гораздо ближе к человеческому состоянию, чем иные интеллектуалы. И азиаты в естественных условиях выглядят несколько иначе, чем в качестве партнера по спаррингу. Мой друг, доктор наук, между прочим, провел некоторое время в Таджикистане учеником суфия - бомжевал по базарам без денег и документов. Узнал много интересного.
Объяснять что-либо человеку можно, если он сам этого пожелает. Это не зависит от строя психики, умственных способностей, предрасположенности и прочего.
У савельева как и у большинства служителей неестественных наук отсутствует представление о статистической достоверности экспериментальной базы. Я бы добавил "к счастью", ибо страшно подумать, как он мог бы наработать такую базу. Реальность же такова, что адаптивные возможности мозга гораздо выше, чем считает автор. Физическое отсутствие даже половины мозга может никак не отразиться на его функционировании. Известно множество случаев, когда квалифицированные специалисты после серьезных травматических повреждений мозга успешно продолжали свою деятельность. Простейший пример - реабилитация после инсульта. При этом неповрежденные участки мозга успешено принимают на себя несвойственные им функции. Если провести аналогию с техникой, можно использовать, например, видеокарту вместо сгоревшего центрального процессора, хотя это и неудобно. Поэтому говорить о том, что конкретный мозг лучше справится с определенной задачей только на основании его физиологических параметров - это серьезная ошибка.
Про нравственную оценку этих идей сказано уже достаточно.
Так что савельев либо заблуждается сам, либо сознательно вводит в заблуждение других, преследуя цели, отличные от научных.

16:59 18.05.2016

Олег

Подписчик

Здравствуйте, пожалуйста!
Иванов Вячеслав.
Хорошее видео, знакомо. Остается задать вопрос. Вам знакомы такие понятия: ирония, сарказм, сожаление, профессионализм и т.п.? Как бы автор фильма не «тянул за уши», не пытался объединить Грефа и прочих с профессором Савельевым, ну это же очевидно – они антагонисты. Ведь Савельев и говорит, смотрите, Греф и иже с ним "есть", либералы четко понимаю, что они делают. Управление идет на самых тонких, в том числе и «низменных», свойствах каждого человека. Он (Савельев) предлагает свое, профессиональное, решение о сохранении человека мыслящего, творческого. Попробуйте посмотреть с этой точки зрения и эту, и другие его лекции, интервью…, о терроризме, семье и т.д.. Ну не «циклитесь» Вы на том же Зазнобине. Не мое – «Не сотвори себе кумира». И еще, посмотрите http://fanread.ru/book/3784989/?page=1 , это написано давно. Кто-то, из прочитавших эту книгу, сказал: - Это позволило мне осознать себя и примериться со всеми остальными Людьми. Я понял, что делать что-то для Людей – это не мой мазохизм, а единственный смысл моей жизни. Спасибо.
Димитрий.
Дмитрий, конечно, извините за «азиатов», неправ. Я должен был сказать – из «сегодняшних азиатов», имея ввиду страны, суверенные от России. Больше ни за что….
Перестаньте дергать из того, на чем другие зарабатывают деньги. Мальчик, воспитанный волками, прожил долгую счастливую жизнь. Так? Адаптивность, реабилитация… Вы сами-то видели этих людей, вживую? Караченцева помните? Пойдите, попробуйте научить такого человека, после «хорошего» инсульта, на горшок ходить. А если научите, знаете, что Вас ждет? Догадайтесь с трех раз, на сколько дольше проживет двигающийся человек, чем человек без движения? Ну, родственников сразу увидели?
Не жестокость во мне говорит, а сожаление. Сожаление о том, что с этим науке еще работать и работать, а кому? Отпрысками профессуры? А финансировать их будут дети Грефа? А давайте, в ГД у нас будет сидеть партия ЛДПР и ее лидер с бессменной фамилией, а сын его будет Вольф…. А, еще, давайте, не будем строить БАМ-ов. А, еще, давайте приветствовать и брать в пример многодетные семьи священников, где попята, тоже, станут попами. А, еще, давай, давай… скажем, что капитализм – это конечная стадия развития человечества и он может трансформироваться, только, в империализм, или ТНК-управление. Давайте скажем Бердяеву, ты засунь себе, знаешь куда, свои «Истоки русского коммунизма». Его придумал внук двух раввинов. Его, даже, КОБ-овцы стесняются говорить, ну не принято было в 90-е, при создании КОБ и ДОТУ говорить такое слово «коммунизм». Сели «пацаны», подумали. Слушай, давай такое сотворим, люди читать будут, учиться. Не, говорит один, а если найдется баран и говорить будет не так? Да ну, такой в соцсети не полезет, ему работать надо, он умеет. Падажи, а если найдется, ну достанет его? Да я тебя умоляю, они его скопом задавят, затусят. Ну ты, же, не идиот – это, же, теоретики. Кто для них практики? Кто ты там, НОД-овец, ПВО-шник? Флаг уже взял? Ну, барабан тебе на шею и горн в губы…. Уж, извините меня, навеяло! Кстати, Вы, возможно, будете удивлены – обо всем этом, профессионально, говорит профессор Савельев. Спасибо.

12:34 19.05.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика