Влад

Подписчик

"78% британцев готовы переехать в РФ за бесплатный участок земли" - зачем сделали такой опрос и осветили его в СМИ? Если из 100% вычесть 78%, то получиться число 22.

09:18 14.05.2016

Оценить вопрос +18 0

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Мальцева Galina

Подписчик

Кто делал опрос? И сдались России британцы? Что значит: за бесплатный кусок земли? В вечное пользование?

12:13 14.05.2016

Элли

Подписчик

Для того, что бы те кто хоть что то соображает, в теме так сказать, и хочет жить вали с острова. Ну а потом кто не спрятался "ГП" не виноват :))

13:10 14.05.2016

Элли

Подписчик

Элли
вали

валили

13:12 14.05.2016

Вячеслав Юрьевич

Участник

Элли
Ну а потом кто не спрятался "ГП" не виноват

Количество опрошенных - 22000, а изменение в демографике названы одной из главных причин. Вот ссылка на изначальный материал http://www.express.co.uk/news/world/669935/80-per-cent-Brits-move-UK-to-RUSSIA-Putin-offers-free-land

14:58 14.05.2016

Элли

Подписчик

Вячеслав Юрьевич
Вячеслав Юрьевич

Спасибо за ссылку. Когда в ЕС только началась эпопея с беженцами, первое что мне пришло в голову это то, что западную Европу ждет какая то жопа и запустили "Великое переселение народов 2.0". Для того чтобы массово переселить белых в безопасную зону (белых я бы взяла в кавычки ибо после 50 лет мультикультурализма белых раз два и обчолся, скорее всего людей, которые максимально впитали современную культуру и образование, смелые, не ленивые, ценящие жизнь, природу и не привязанные к материальным благам. Капитал уже лет 15 переселяется в Россию, Китай и другие страны.

Пример из истории.
Голод в Ирландии, вызванный неурожайными годами и последующими эпидемиями, привел к массовой эмиграции.
За шесть голодных лет пять тысяч кораблей пересекли Атлантику, преодолев опасный путь в пять тысяч километров. Многие из тех кораблей к тому времени давно отслужили свой ресурс. На некоторых когда-то перевозили рабов. Если бы не критическая ситуация, на этих судах не стали бы выходить в море. Для пассажиров не было предусмотрено практически никаких удобств: люди вынуждены были ютиться в страшной тесноте, неделями жить впроголодь в антисанитарных условиях.

Тысячи людей, и без того ослабленных голодом, во время путешествия заболевали. Многие умирали. В 1847 году корабли, направлявшиеся к берегам Канады, стали называть «плавучими гробами». Из 100 тысяч их пассажиров, примерно 16 тысяч умерли в пути или вскоре после прибытия к месту назначения. Хотя переселенцы писали своим оставшимся в Ирландии родным и друзьям о всех тяготах пути и жизни в развивающейся Америке, поток эмигрантов не уменьшался.

В результате голода погибло от 500 тыс. до 1,5 млн человек. Значительно увеличилась эмиграция (с 1846 по 1851 выехали 1,5 млн чел.).

Это я к тому как заселялась Америка.

Сейчас я думаю работают на опережение. Сначало переселение народов, а потом необратимые климатические изменение, изнашивание инфраструктуры, коллапс государственных структур, голод, болезни, возможно гражданская война.

16:26 14.05.2016

Элли

Подписчик

Кстати в конце статьи приведены слова одного из опрашиваемых, что если Британия не выйдет из ЕС, то многих заинтерисует предложение Путина". Тоесть если из ЕС выйти не получится нужно бежать в Россию. Все это странно читать, так как в законе о предаставлении дальневосточных земель не упоминаются британцы, так что им Путин ничего не предлагает. Или мы чего то не знаем.

16:32 14.05.2016

Влад

Подписчик

Мне кажется это ГП таким образом обозначил свой интерес на эту территорию, мол у вас земли много, не знаете что с ней делать, бесплатно раздаете; пора нам ее отдать.

16:43 14.05.2016

Элли

Подписчик

Влад
Мне кажется это ГП таким образом обозначил свой интерес на эту территорию, мол у вас земли много, не знаете что с ней делать, бесплатно раздаете; пора нам ее отдать.

Сама по себе земля не имеет значения. А вот регион населенный адекватным населением (национальность не имеет значение), с развитой инфраструктурой, причом инфраструктурой новой, созданной с использованием современных достижений науки, имеет цену. Сильные мира сего ведь не хотят жить в глухом лесу в одиночестве. От переселенцев Россию не уберечь, единственное что можно сделать и делается - сохраняется русское культурное пространство - язык, история, музыка, искуство, кинематограф....

16:59 14.05.2016

Громов Михаил

Подписчик

Закон предусматривает выделение земли РОССИЙСКИМ гражданам. Вроде оно и естественно.

17:22 14.05.2016

Димитрий

Модератор

Элли
Сейчас я думаю работают на опережение. Сначало переселение народов, а потом необратимые климатические изменение, изнашивание инфраструктуры, коллапс

Что-то мне кажется, что никто белых европейцев переселять не собирается. Дешевле утилизировать на месте.

17:44 14.05.2016

Наталья Анатольевна

Участник

Димитрий
Что-то мне кажется, что никто белых европейцев переселять не собирается. Дешевле утилизировать на месте.

У меня таки же мысли.

18:39 14.05.2016

Вячеслав Юрьевич

Участник

Мне приходит в голову следующий сценарий
1. Создание механизма освоения территорий ( как раз и определяемым новым законом)
2. Возбуждения интереса к заселению территорий среди носителей нужной сценаристам генетики ( примером является обсуждаемый материал)
3. Возможное будущее изменения которое упростит участие в программе иностранных интересов путем облегчения процедуры получения российского гражданства или изменениям в законе, предоставляющим иностранцам соответствующие права.
4. Использование будущих объективных природных и рукотворных политических явлений, существенно снижающих качество жизни носителей желаемой генетики, как триггер к запуску процессов переселения.

18:44 14.05.2016

Влад

Подписчик

Для России ничего хорошего в этом событии нет

07:03 15.05.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика