Kňjazee Viktor

Подписчик

(извините плохой русский. Пожалуйста, измените ваш вопрос правильно.) Если вы знаете, что была купон-приватизация в Чехословакии - преобразование прямую ответственность за кражу государства к гражданам, то же является «подарок» земли в течение ограниченного времени 5 лет, как приватизация российской территории с участием российского "одаряемого" бедности.( России одаряемый бедности, бедным людям России) Кому будут сдавать в аренду Россияне одарены земльей? Китайским, И олигархом ... фигурок Ротшильд, то пример. Алкоголику есть деньги - будет пить, но эти деньги пойдут обратно на алкогольную евреев. A затем будет принят закон, владелец земли это тот, кто находится в нем постоянно, например. 10 лет работы (конечно, не физически, а главное лизингодатель) И так огромны теперь даже государственные месторождения полезных ископаемых, под видом «пожертвование» земли попадают в руки "моего друга" Путина Ротшильда, который, таким образом, обеспечивая прямой контроль над беспрецедентным богатством России и в настоящее время не нужны посредники - местные боссы, которые сегодня продают от цены полезные ископаемые, минерали Китайским "Ротшильд". B этот механизмe остается Путин команда «хорошо», потому что он дал землю „россиянам“ и свою вину, чтобы нeполучить «нерусских потребления человеком". Путин этот не первый, а затем, сколько в строке переустановлен так же, как в истории России та же самая процедура, обмен человекa Это обмaн ложь Россияне... каков характер того же за кулисами ...

14:34 14.05.2016

Оценить вопрос +2 -2

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

123

Подписчик

Попробуйте добавить вопрос на оригинальном языке в комментариях. Перевод на русском не совсем понятный.

15:13 14.05.2016

Элли

Подписчик

Не стоит путать раздачу земель России для личного пользования и привлечение инвесторов из Китая и многих других стран для совместного с РФ разработкой месторождений природных ресурсов или создания инфраструктуры. Есть проэкты, которые просто невозможно реализовать в одиночку. Главное, чтобы государство имело весомую долю в этих проэктах.
В закон о раздаче земли в личное пользования до сих пор не вступил в силу и еще находится в активном обсуждении и внесении изменений. В этом законе предусмотрено не только раздача земли, в нем есть система стимулов для человека, чтобы обработать эту землю по своему усмотрению. Через пять лет человек должен либо выкупить эту землю, либо арендовать, либо вернуть. Смысл в том, что в итоге земля останется только у тех, кто ее достоин и может ее использовать с пользой и прибылью. Что касается ресурсов, то из земли вам никто ничего доставать не разрешит, а лес можно будет вырубать только через 15 лет и то в соответствии с Лесным кодексом и с последующим лесовостановлением (посадка новых деревьев).

А то что вы называете купон приватизацией в России было с начала 1990 года и продолжается до сих пор. Ибо многие люди до сих пор не приватизировали свое имущество и живут постаринке (правда могут потерять все, правительство не будет до безконечности продлевать сроки приватизации).

Одиной из целей приватизации было определения для всего своего хозяина и последующее его обложение налогами, а также обязанностью заботиться о своем имуществе (не нужен дом продай или снеси, нечего бардак разводить). Как следствие зависимость от денег, ибо налоги картошкой не заплатишь. Надо ее прдать при этом заплатить налог за землю и налоги за предпринимательскую деятельность. Итог этой приватизации - теперь люди работают на заводе не из за того, что строят светлое социалистическое будущее, а из-за необходимости приобретения таким образом денег для оплаты налогов и комунальных услуг. Но все на благо общества в целом.

15:47 14.05.2016

Мальцева Galina

Подписчик

Я не поняла, Виктор беспокоится о осебе или России?

16:35 14.05.2016

Элли

Подписчик

Мальцева Galina
Я не поняла, Виктор беспокоится о осебе или России?

Мне кажется он писсимист и во всем видит негативные последствия, плюс читает чешские денники с антипутинскими статьями. Которые все сводят к тому что Путин раздает Россию, а русские люди его еще и поддерживают. Сама лично читала множество таких статей, там такая же каша как и у Виктора в вопросе. И это не связанно с перводом, а с содержанием того чего Виктор начитался.

16:41 14.05.2016

Громов Михаил

Подписчик

Элли, закон подписан и вступил в силу.
Смотрите здесь:
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201605020007?index=0&rangeSize=1

17:18 14.05.2016

Мальцева Galina

Подписчик

Спасибо, Миш, надо вникнуть.
Но я о Викторе, который считает нормой прийти в наш дом и критиковать его. Может мы сами с усами или припомнить кто Гитлеру без выстрела открылся и оружием его снабжал?

Или я тональность не уловила?

17:52 14.05.2016

Элли

Подписчик

Громов Михаил
Громов Михаил

Спасибо почитаем, изучим.

18:04 14.05.2016

Вячеслав Юрьевич

Участник

Если опасения связаны с возможной передачей прав на владение земляй иностранным интересам, то они выглядят ( на мой непрофессиональный взгляд) не обоснованными на основании стать 9.1.2

18:08 14.05.2016

Мальцева Galina

Подписчик

Земля РАЗДАЕТСЯ ГРАЖДАНАМ. Я правильно понимаю?

18:33 14.05.2016

Элли

Подписчик

На примере Роя Джонса показано как стать гражданином РФ :))

18:48 14.05.2016

Мальцева Galina

Подписчик

Но не все Рои Джонсы, слава Богу))

18:53 14.05.2016

Громов Михаил

Подписчик

Галя, Вы понимаете правильно - земля на пять лет только гражданам России. Я как-то не очень интересовался как не-гражданин России (и не имющий ни права почвы, ни права крови) может стать гражданином. А вдруг стало любопытно.
Лет может пять назад была запушена программа по возвращению высоквалифицированных специалистов в Россию - сколько предпочло Скольково Силиконовой Долине я нигде не нашел.
И еще земля "под раздачу" будет дикой, или какое-то обустройство (дороги, электричество) будет сделано?

19:52 14.05.2016

123

Подписчик

Громов Михаил
Я как-то не очень интересовался как не-гражданин России (и не имющий ни права почвы, ни права крови) может стать гражданином

Заключить брак с граждан~ РФ на территории РФ, прожить 3 года в браке подать заявление на получение гражданства РФ по упрощенной процедуре.

21:26 14.05.2016

Мальцева Galina

Подписчик

Высококвалифицированных специалистов Россия не очень ждет. Все схвачено. Муж предлагает свои идеи, свой труд во благо Родины, они рады все записать на бумажку и выдать за свои. Все, как всегда.

22:28 14.05.2016

Громов Михаил

Подписчик

Галя, ничего не изменилось.... Увы.

00:45 15.05.2016

Громов Михаил

Подписчик

123 - спасибо за ответ.

00:46 15.05.2016

Вячеслав Юрьевич

Участник

Мальцева Galina
Высококвалифицированных специалистов Россия не очень ждет

Это к сожалению медицинский факт. Но ошибки хеттов наверное все таки стоит перестать повторять.

01:57 15.05.2016

Димитрий

Модератор

Громов Михаил
Лет может пять назад была запушена программа по возвращению высоквалифицированных специалистов в Россию - сколько предпочло Скольково Силиконовой Долине я нигде не нашел.

Сколково изначально предназначалось под распил, как и Роснано - совсем рядом благополучно загнивает Зеленоград, который уже провозглашался советской Силиконовой долиной - и не без основания.
Вообще в наших нынешних условиях абстрактное развитие перспективных технологий пока только мечта: где деньги? - мы их освоили (люблю это слово!) - ну вот вам еще. Реально что-то сделать под конкретную задачу как для космоса или оборонки, где воров можно отловить, а часть денег все же дойдет по назначению. Остается только поражаться истинному патриотизму людей, которые, работая за еду под тупыми и вороватыми начальниками, еще что-то строят - и оно потом летает и стреляет на зависть врагам. На том и стоим.

05:50 15.05.2016

Димитрий

Модератор

Громов Михаил
И еще земля "под раздачу" будет дикой, или какое-то обустройство (дороги, электричество) будет сделано?

Есть странная фраза в законе про обязательную удаленность земли от населенных пунктов.

05:51 15.05.2016

123

Подписчик



Вячеслав Юрьевич
Если опасения связаны с возможной передачей прав на владение земляй иностранным интересам, то они выглядят ( на мой непрофессиональный взгляд) не обоснованными на основании стать 9.1.2

Для таких случаев есть зиц-председатели фуксы. И никто не мешает иностранным лицам действовать через эти прокси - элементы. Думаю у заинтересованных иностранных лиц имеется опыт ловли в мутной воде, как-то "демократические выборы", "ваучерная приватизация", "майдан" .

06:22 15.05.2016

123

Подписчик

Элли
Через пять лет человек должен либо выкупить эту землю, либо арендовать, либо вернуть. Смысл в том, что в итоге земля останется только у тех, кто ее достоин и может ее использовать с пользой и прибылью. Что касается ресурсов, то из земли вам никто ничего доставать не разрешит, а лес можно будет вырубать только через 15 лет и то в соответствии с Лесным кодексом и с последующим лесовостановлением (посадка новых деревьев).

Подписанный закон вышесказанное не потверждает.
Гражданин РФ может на 5 году (не ранее 6 месяцев окончания договора аренды) подать заявление на получение участка в собственность бесплатно, в аренду на 49 лет или купить.
Участки рассчитываются 1 га - на 1 гражданина. Можно подавать групповые заявки до 10 человек на одну заявку. Предусмотрена теоретическая возможность выбора расположения участка земли. То есть сразу же появляется возможность жонглировать лакомыми кусочками земли.
Землю можно использовать по своему усмотрению, если не нарушается какие-то ограничения по закону.

"а лес можно будет вырубать только через 15 лет и то в соответствии с Лесным кодексом и с последующим лесовостановлением (посадка новых деревьев)."
Ну а если форс-мажор - пожар на участке, как будет гос-во реагировать? А если владелец участка сначала срубит ценную древесину - потом накроет огнем.
Или тупое игнорирование этого пункта - владелец срубил все. Что ему за это будет? Пожурят пальчиком и влепят штраф на 1000 руб?

06:45 15.05.2016

Вячеслав Юрьевич

Участник

123
Для таких случаев есть зиц-председатели фуксы. И никто не мешает иностранным лицам действовать через эти прокси - элементы.

Опыт ловли рыбы имеется у всех.
Прокси по определению являются международной организацией исключенной вышеобозначенным параграфом закона.

11:08 15.05.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика