Елена

Подписчик

Здравствуйте, Валерий Викторович! Спасибо Вам и Вашему коллективу за ваш труд! С нетерпением ожидаем каждого Вашего выступления, скачиваем, просматриваем вместе с друзьями. Поражает Ваша эрудиция. Привлекает, наверное больше то, что Ваши комментарии совпадают и с нашим видением жизни. Как человек, Вы, безусловно, имеете право на отдых, но уж очень надеемся на очередной выпуск сегодня. А вопрос у меня самый простой- как жить нам, простым людям?! Есть ли по Вашему мнению, надежда на то, что государство без революций и катаклизм станет уделять внимание улучшению жизни народа? Мы живём в сельской местности и, практически переходим на натуральное хозяйство, одним словом, выживаем. Благо, что край наш казачий, а у казаков большой опыт по выживанию и плюс врождённый трудоголизм. В таком случае возникает вопрос - зачем нам вся эта надстройка в виде чиновников?! Вот такой вот у меня вопрос "от сохи" - что же дальше? Долгих лет Вам, Валерий Викторович, и крепкого здоровья! Елена. Краснодарский край.

07:23 16.05.2016

Оценить вопрос +11 -4

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Орлов Василий

Подписчик

Карагичева Елена. Вопрос: а что ВЫ ждете от чиновников? Заводов, фабрик в станице? Я Ваш земляк, Краснодар. Родня по станицам и в Адыгее. Кто по вахтам летает, кто в Краснодаре (если расстояние позволяет), кто расширяет хозяйство свое в станице (сами говорите про опыт казачий). Но я о другом хочу сказать. Может негоже здесь, да раз уже начал, скажу. С партнерами открыл в станице дело (без имен и названий), взял местных станишников, получили первые деньги-гудят! Раз, другой, третий. Взял беженцев из Украины, получили деньги, исчезли ВАЩЕ! От слова-совсем! Взяли братьев из Средней Азии. Пашут, как будто им деньги нужны, не пьют, не курят, бьют. Их бьют, местные, по поводу и без повода. Решил вопрос по своему. Не знаю надолго ли. Такое отношение к работе нам чиновник привил? Чистыми на руки выходит по 25 рублей, для станицы это неплохо. Не скажу, что поголовно, но рукастые давно пристроены. А казачки к станкам не пойдут. Скорее всего свернем дело и переведем в Краснодар.

09:49 16.05.2016

БИН

Подписчик

Чиновников ещё Сталин "любовно" называл "проклятой кастой" и их имел в виду, когда говорил про усиление классовой борьбы. Как в воду глядел. ОжЫделась проклятая каста и стала паразитическим классом. В массе своей. А чтобы избавиться от этого "счастья" нужно закопать толпо-"элитаризм" во всем мире... Жили же мы как люди до 988 года. Или лето 6496 по нашему. Без рабов и рабства...

10:08 16.05.2016

Орлов Василий

Подписчик

Для БИНа. От Вашей реплики прямо пахнуло кожаными тужурками и наганами. Эта "проклятая каста" состоит из наших с Вами , как минимум, родственников, друзей и знакомых. Можно начать прямо с них, в смысле, закапывать.. Или наши не "ожЫдились"? Давайте начнем с себя, любимых, как с зеркала.

10:16 16.05.2016

Сигурд

Подписчик

БИН
Или лето 6496 по нашему.

По "вашему" (по нашему то есть)? Это как? Так как А. Хиневич завел летоисчисление. Сейчас по его календарю 7524 лето. Я конечно не против был бы, если бы это всё действительно было так как вот здесь http://energodar.net/ha-tha.php?str=vedy/kalendar например расписывают. Только весь этот календарь чрезвычайно сильно похож на очередной сионистский проект. Для запудривания мозгов. И вообще - откуда всё взято вот это http://energodar.net/ha-tha.php Типа со Звёзд наши предки принесли? Ну да. И вручили лично А. Хиневичу. А он нам поведал. То же мне Нью-Моисей нашего времени...

11:00 16.05.2016

Влад

Подписчик

Повышать меру понимания

11:10 16.05.2016

Сигурд

Подписчик

Влад
Повышать

Для этого нужно читать ДОТУ и КОБ. А там людям некогда этого делать, поскольку они заняты всё время. Кстати именно про это и говорится в работах КОБ. Всё специально так устроено, чтобы у человека не оставалось ни на что времени более чем труд для обеспечения самых необходимых жизненных потребностей и последующего восстановления для нового трудового цикла. И так от рождения до смерти, из поколения в поколение. Замкнутый круг, который рано или поздно, но нужно будет разрывать, ибо такое существование лишено смысла, для такой системы, как цивилизация - она по-просту будет самоустранена по мере изчерпания своего внутреннего ресурса. Или - или: эволюция или дегенерация... Теоретически всё ясно, а как практически осуществить - нет. Я лично вижу это в постепенной ликвидации всех паразитарных эгрегоров, типа религиозных культов - избавившись от этой духовной наркозависимости, мы вероятно увидим "свет в конце тоннеля" и поймем, что делать далее. А пока... Пока остается надеяться на лучшее.

11:23 16.05.2016

Москва Кирилл

Подписчик

Орлов Василий: "Эта "проклятая каста" состоит из наших с Вами , как минимум, родственников, друзей и знакомых.." - не, нифига. У нас строится родо-племенной строй, поэтому между чиновниками и простыми гражданами есть о-о-очень большие барьеры.
"Их бьют, местные, по поводу и без повода" - может местные опасаются возможного засилья "гастарбайтеров" и поэтому заранее решили "профилактировать"?
"Чистыми на руки выходит по 25 рублей" - в час? А сколько рабочий день длится?
Теперь по поводу ЧТО ДЕЛАТЬ, кое-какие соображения: https://fct-altai.ru/qa/question/view/4890

11:47 16.05.2016

Орлов Василий

Подписчик

Москва Кирилл. По порядку. Про рабочий день: Вы видели в Москве сколько гастеры на стройке работают? Минимум по 10 - 12 часов. Они сюда приехали зарабатывать и пашут на износ. Во время их поста приходиться чуть не силой гнать отдыхать, потому что они целый не едят и не пьют. На нашей жаре такие вещи ведут к обморокам. Что касается нашего дела, то оплата сдельная. Перерыв на обед не подлежит обсуждению, бригада содержит повара из своих, продукты от предприятия. Такой метод и дешевле и лучше для желудков. 25 рублей, это 25 тысяч чистыми после удержаний. Жилье бесплатное, т.е. от фирмы. В городе строители имеют (имели, сейчас кризис и строительства коснулся) на руки от 40 000-50 000. Вопрос: почему же местные не идут на такие зарплаты. Потому что у бизнеса свои законы. Бригада каменщиков из Азии берет объект и ведет его до сдачи, они, как правило из одного населенного пункта и отвечают друг за друга. И их можно селить компактно. А наши одиночки из станиц не выдерживают такого темпа какой задают гости. А стычки ? Что ж , среди гостей много молодых пацанов, и местные девчата видят как они пашут, как относятся к спиртному . Сравнение не в пользу наших. Особенно молодежь, которая с какого-то лешего, считает, что они белые господа, манагеры! Сидеть с полторашкой дерьмового пива легче, чем работать рядом со своим плетнем. Когда будете давать советы, прошу, учтите, что я говорю из практики, а не из теории, как обнять мир. Т.е. создаю рабочие места. Пока не устал. При наличии 35 лет выслуги и учета боевых, пенсия у меня достойная, а жена бурчит, что пора только внуками заниматься. Спасибо за интерес.

12:18 16.05.2016

Москва Кирилл

Подписчик

Орлов Василий: "Когда будете давать советы, прошу, учтите, что я говорю из практики.." - я вам советов не давал, просто уточнил детали, т.к. не понял, что значит 25 рублей, и предположил, что местные просто опасаются засилья гастарбайтеров. У нас, в Москве, например, приезжие среднеазиаты творили большую часть преступлений (сейчас из-за падения рубля их вроде меньше стало). Мне приятель, мент, сказал, что киргизы - большие беспредельщики.
"..наши одиночки из станиц не выдерживают такого темпа какой задают гости.." - ну это нормально, т.к. в Средней Азии работы, вообще, никакой, и они согласны на любую работу. Вы ещё ваших казаков с китайцами по з/п и готовности вкалывать сравните.
Т.е. местные предпочитают пить пиво и ничего не делать (а на что они живут?), чем за 40,000-50,000 (или после кризиса уже за меньшие деньги?) работать строителями по 10-12 часов минимум (и без выходных?)?

14:32 16.05.2016

Елена

Подписчик

Орлов Василий:

а что ВЫ ждете от чиновников? Заводов, фабрик в станице?

Уважаемый Василий, заводы в деревне не нужны (хотя всяких рисовых, масло-, сахарных и др, полно). Сельская местность могла бы намного больше пользы принести в плане улучшения и удешевления продуктов питания. Например наш посёлок находится на федеральной трассе. Люди, едущие на море могли бы купить превосходного качества фрукты и овощи практически с грядки, молочное, яйца и пр. всё свежайшее и намного дешевле, чем у перекупщиков на рынках. Но действует категорическое чиновничье "табу" на придорожную торговлю, вместо правильной организации. Ну а про якобы помощь фермерам, дотации и пр. я вообще молчу- это просто кабала кабальная. Вот и приходится систематически голову ломать - как же не благодаря, а вопреки - выживать?! Хотя уж мы то в нашей стране, с нашими недрами, природой и людьми процветать должны!


14:34 16.05.2016

Влад

Подписчик

Сигурд
поскольку они заняты всё время

можно думать об улучшении жизни вовремя работы, слушать аудиокниги например

14:54 16.05.2016

Елена

Подписчик

Сигурд


Для этого нужно читать ДОТУ и КОБ. А там людям некогда этого делать, поскольку они заняты всё время. Кстати именно про это и говорится в работах КОБ. Всё специально так устроено, чтобы у человека не оставалось ни на что времени более чем труд для обеспечения самых необходимых жизненных потребностей и последующего восстановления для нового трудового цикла.


Замкнутый круг получается. С одной стороны нужно изучать ДОТУ со школы, а для этого - менять систему образования - давать людям методологию, тогда и время обучения можно сократить, а главное - дать доступ к истинным знаниям всем желающим. Много лет по малюсеньким крупицам изучаю прошлое нашей страны, нашего народа - и больше белых пятен пока. У меня есть небольшой опыт преподавания основ ДОТУ в рамках предмета "Информационная культура" в колледже. Студенты не оставались безучастны, у нас очень хорошая молодёжь. Почему бы не продолжить!?- Так банально - сократили в 3 раза и без того маленькую зарплату - до уровня квартплаты. И вот решили "окопаться" в деревне. Выпали на немножко из системы, чтобы хотя бы понять - что же происходит?! А ведь на заре моей юности меня учили в учебном заведении как "работника идеологического фронта", к сожалению тогда не готовили как жить и бороться на оккупированной территории.

14:56 16.05.2016

Вячеслав Юрьевич

Участник

Елена
к сожалению тогда не готовили как жить и бороться на оккупированной территории.

Этому учили кино и книжки.

Ведь если вспомнить что говорил Мюллер Штирлицу о будущем великом возрождении, и перевести его на язык современных символов, то выйдет что мерой понимания он был наделен не малой.

18:14 16.05.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика