Билык Сергей

Подписчик

Здравствуйте Валерий Викторович.Давненько я не задавал вопросов, но уже не выдерживаю. К Путину как к государю вопросов нет, трудится он похоже 24 часа в сутки. Но вот строит то он буржуазное государство...А справедливости в таком государстве никогда не будет. У меня уже закралось недоверие и разочарование. Просветите пожалуйста. И этот вопрос тревожит многих концептуалов. Благодарю. Сергей Билык

12:55 16.05.2016

Оценить вопрос +25 -2

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Влад

Подписчик

Почему буржуазное, к СССР 2.0 дело идет

14:48 16.05.2016

Инна

Участник

"этот вопрос тревожит многих концептуалов"

Сие неправда - концептуалы понимают медлительность процессов Управления на первом приоритете и прекрасно видят какие процессы закладывает Государь в условиях далеко неполного суверенитета у страны и постоянных попыток госпереворота.
Я бы посоветовала пересмотреть архив сайта, начиная с самых первых записей Лекций, от разочарований и недоверия не останется и следа! )

15:38 16.05.2016

Elis

Участник

Если бы лекции еще помогали людям находить достойную работу и оплату труда.

18:31 16.05.2016

Злой Кот

Подписчик

Да не строит он буржуазное государство, он изо всех сил пытается сохранить хотя бы то, что есть, чтобы хуже не было. Один человек физически не может построить такое образование как государство. Он маневрирует между кланами пытаясь хоть какую-то пользу с них получить.

20:06 16.05.2016

Инна

Участник

Elis
Если бы лекции еще помогали людям находить достойную работу и оплату труда.


Олесь, про эти лекции не скажу, а вот КОБ и ДОТУ мне здорово всю мою сознательную жизнь помогают находить интересную работу и достойную оплату. Правда, я это все (и дело, и оплату) сама себе организовываю, но ведь помогают! ))

20:24 16.05.2016

Инна

Участник

Злой Кот
маневрирует между кланами пытаясь хоть какую-то пользу с них получить


Правильно. Использует объяктивные обстоятельства в субъективных целях. )

20:26 16.05.2016

Билык Сергей

Подписчик

Злой Кот
Да не строит он буржуазное государство, он изо всех сил пытается сохранить хотя бы то, что есть, чтобы хуже не было.

Буржуи только крепнут... и движения от толпо-элитаризма не предвидется...

20:55 16.05.2016

Инна

Участник

Билык Сергей
Буржуи только крепнут... и движения от толпо-элитаризма не предвидется...


Правда? Сергей, а зачем вообще жить, если все-равно потом умирать?
Есть такой вариант "философии" у многих людей - не интересно делать то, результаты чего они лично не увидят, даже ради своих детей(((

22:22 16.05.2016

Вячеслав Юрьевич

Участник

Elis
Если бы лекции еще помогали людям находить достойную работу и оплату труда.

Понимание того как нами управляют, не может не помогать в поиске работы. Ведь человек знакомый с ДОТУ должен быть способным различить в описании рабочего места цели и задачи управления со стороны работодателя, и привести представляемую ему информацию о себе в соответствие с ними. Прохождение интервью предоставляет возможность предложить их вниманию свои способности быстро анализировать вопросы и формировать ответы не только на основании вашего понимания самого вопроса, но и управленческих процессов причинами которых они являются.
Хорошая же оплата, может стать результатом успешно пройденного интервью.

А еще не стоит забывать, что в обществе , о котором мы мечтаем, хороших зарплат не будет, и работы будет много такой, которая далека от предела мечтаний... ;)

22:23 16.05.2016

Димитрий

Модератор

Вообще зарплата как цель жизни - это не совсем то, вам не кажется?
Если более приоритетные цели поставлены верно, зарплата и работа приложатся обязательно. Если других целей нет, зарплата останется запредельной мечтой. В любом государстве. В СССР остаться без работы и, тем более, умереть с голоду, было очень непросто, но чтобы получить то, что нравится, нужно было самому руку приложить, на блюдечке не приносили.
А президентская республика - это тем более, не абсолютная монархия, где добрый царь всем лично дарит по прянику. Сказано же - трудно спасти человека, который решил утонуть. Это не про глупого турка, это про всех нас.

03:38 17.05.2016

Марк

Подписчик

Значит на внешней арене он хорошо маневрирует между странами, даже нас якобы "боятся", а внутри страны между недалекими чинушами не может? Как-то слабо верится

03:42 17.05.2016

Вячеслав Юрьевич

Участник

Марк
внутри страны между недалекими чинушами не может?

Одновременно не может. Он и на внешней арене часто не может, на радость объедененным путинслилам. Когда штормит, то не только капитан на мостике, но и боцман и кок. и крысы на камбузе могут теоретически быть потравлены прямо сейчас. и машине можно на тех обслуживание поставить прямо сейчас. Но вот только штормит, а это меняет приоритеты.
Путин сейчас идет через шторм. Будьте снисходительны и простите ему сырое белье!

05:24 17.05.2016

Марк

Подписчик

Вячеслав Юрьевич
Будьте снисходительны и простите ему сырое белье!

Так можно и Ельцина оправдать - "простите ему, он же старый больной человек, не может", Горбачева - "Ну он думал что так лучше, ну ошибся с кем не бывает". А оправдываться тем, что вот мол я им говорю в посланиях а они не делают как-то по детски.

05:57 17.05.2016

123

Подписчик

Вячеслав Юрьевич
Путин сейчас идет через шторм. Будьте снисходительны и простите ему сырое белье!

Тут вопрос не в сыром белье, а в трюме, котором полно дырочек. Одни занимаются затыканием дыр,другие - созданием новых. Капитан смотрит на это сквозь пальцы и прости принести еще рома.

06:34 17.05.2016

Вячеслав Юрьевич

Участник

123
Капитан смотрит на это сквозь пальцы и прости принести еще рома.

Вы знете, на эту тему есть бородатый анекдот:
-Рабинович, посмотрите какое голубое сегодня небо!
-(ворча) Да, это они могут!

Я не знаю как вам объяснить, что вам сейчас не ворчать, а молится нужно , чтобы Капитана с мостика не смыло. В трюме происходят кошмарные дела, и все это знают. Но если Путин сумеет, то и до трюмов, и до конюшен , до всего руки дойдут. А не сумеет, то ваше кошмарное сегодня станет вскоре вашим светлым недосягаемо чудесным вчера.
А если вам недостаточно метафор для понимания сложностей ручного управления страной такого масштаба как Россия с уровня федеральной власти, попробуйте думать о том как вы ходите, а заодно как вы дышите. и во всех , будте любезны, деталях. потрудитесь в процессе вашего обдумывания деталей управления суставами и легкими , не забывать о пищеварении, а также кровоснабжении.
Только ради Бога, не переходите при этом дорогу, и не делайте это в шторм. это прерогатива профессионалов...

07:10 17.05.2016

Elis

Участник

К Путину нет претензий лично. Но становится очень грустно и обидно за простых людей, умных, образованных, которые не могут устроиться. Хороших специалистов много, которые не за зарплатой гонятся, а просто хотят достойно жить и работать, принося пользу стране. Таких ведь большинство. Работа должна приносить удовольствие. Не все готовы променять это удовольствие на большую зарплату, превратиться в бессмысленный офисный планктон. И слава Богу, что есть такие люди. Но им трудно. И они не могут ждать счастливого завтра, детей кормить сегодня нужно.

07:52 17.05.2016

123

Подписчик

Вячеслав Юрьевич
[/quote]

[quote:102619]А если вам недостаточно метафор для понимания сложностей ручного управления страной такого масштаба как Россия с уровня федеральной власти, попробуйте думать о том как вы ходите, а заодно как вы дышите. и во всех , будте любезны, деталях. потрудитесь в процессе вашего обдумывания деталей управления суставами и легкими , не забывать о пищеварении, а также кровоснабжении.

Продолжайте пожалуйста на языке метафор, у вас это неплохо получается. Вот у меня неясность по поводу того, управление же это по сути - нервная система. Как дело обстоит с нею? Вообще сигналы от органов к мозгу приходят? Или нервные окончания атрофированы? Тогда какой толк пытаться управлять зрением или дыханием (йоги это могут) хоть в автоматическом , хоть в ручном режиме, если сигналы приходят неправильные или вообще отсутствуют.
И с чем эта атрофия связана? С беспробудным пьянством?

07:55 17.05.2016

Димитрий

Модератор

Марк
А оправдываться тем, что вот мол я им говорю в посланиях а они не делают как-то по детски.

По-детски думать, что достаточно Президенту с утра написать указ, и к вечеру будем всем счастье. Как Вы себе представляете правильные действия: правительство в отставку, олигархов в Сибирь, в Европу танки, на Америку бомбы?
Есть конкретные мысли, что делается не так, и главное - как, по-вашему было бы правильно?
"...так и я могу, ты Мурку давай!"

09:07 17.05.2016

Димитрий

Модератор

Elis
Но становится очень грустно и обидно за простых людей, умных, образованных, которые не могут устроиться.

Олеся, саме ценное в КОБ - не сумма знаний, а мотивация двигаться вперед. Почувствуйте свое место в мире, почувствуйте, что Ваше предназначение - это несколько больше, чем просто кормить семью. Измените свое отношение к миру - и увидите его с неожиданной стороны. Если Вы цените себя как специалиста, не ходите туда, где это никому не нужно. Человеку, который начинает понимать природу вещей, трудно реализоваться в конторе типа купи-продай. Идите туда, где делают что-то реальное. С повышением меры понимания окружение будет меняться - что внутри, то и снаружи. Это не Вы работу не находите, это работа Вас не видит, пока Вы голову из болота не поднимите. Проверено неоднократно. Удачи Вам!

10:53 17.05.2016

Вячеслав Юрьевич

Участник

123
нервная система. Как дело обстоит с нею?

Нервная система.
Давайте думать вместе. Нервная система представляет собой два механизма. Механизм управления, и механизм обратной связи. Анатомически они представлены тремя видами нейронов формирующими центральную и периферийную нервные системы. Несложные наблюдения за собой и другими позволяет установить то, что
1. некоторые, но не все сигналы с периферии доходят до центра. Из них:
а. Некоторые доходят и осознаются
б. Некоторые доходят но не выносятся в сознание
в. Некоторые не доходят вообще.
Пример: ступая босиком на щебенку мы осознаем интенсивное ощущение, после нескольких шагов оно притупляется достаточно, чтобы его игнорировать, пение птички на соседнем дереве во время первых шагов по щебню не регистрируется вообще.
2. некоторые но не все сигналы от центра выполняются периферией
а. Некоторые выполняются точно
б. некоторые выполняются не точно
в. некоторые не выполняются вообще.
g.некоторые команды исходят прямо с периферийного уровня

Пример: Иногда ваши руки держит чашку крепко, а иногда неловко, так что она выпадает из рук.
Иногда вы идете в правильном направлении, а иногда задумавшись автоматически в знакомом, но не нужном в тот момент направлении.

Из вышесказанного можно заключить что как в управляющем, так и в обратном направлении наша нервная система обладает отдельными контурами обработки, верхним и нижним, которые отдельно друг от друга обрабатывают информацию. Нижний контур принимает сигналы с рецепторов, и включает инстинктивные или автоматические реакции, и только если есть острая необходимость, то сигналы переходят в верхний контур. Также управляющие сигналы "сверху" могут проигнорированы в силу различных причин.

Вернемся к функциям исполнительной власти и используя аналогию с нервной системой предположим следующее:
Президент по аналогии с центральной нервной системой, чисто технически не способен обеспечить управление многоступенчатой иерархией в ручную. Вот представьте Путина на телефоне с больницами, детскими садами, , жеками и т.д. вникая, разбираясь во всех деталях...да? И в Сирии нужно повоевать , и там со всеми командирами побеседовать, и космодром, и Чечня, и северный морской путь с капитанами и кочегарами, со всеми местными органами управления ....
В общем буковок много, а проблема одна: управлять суперсистемой в ручную не выходит. расчет делается на определенный уровень самоуправления. Как с автомобилем. , чтобы успешно управлять мотор должен работать в автоматическом режиме. О качестве управления в ситуации когда нужно и рулить и толкать вы имеете представление и без меня...

01:18 18.05.2016

123

Подписчик

"Президент по аналогии с центральной нервной системой, чисто технически не способен обеспечить управление многоступенчатой иерархией в ручную. Вот представьте Путина на телефоне с больницами, детскими садами, , жеками и т.д. вникая, разбираясь во всех деталях...да? И в Сирии нужно повоевать , и там со всеми командирами побеседовать, и космодром, и Чечня, и северный морской путь с капитанами и кочегарами, со всеми местными органами управления ...."
"Основной парадокс сна и его экспериментально разрешение". http://polit.ru/article/2014/05/04/pigarev/
Из этой статьи получаем вывод, что да - вмешательство ЦНВ таки требуется, и на это организм затраивает примерно половину отведенного ему срока жизни. Иначе как в опыте с крысами - лишение сна приводит к проблеме в ЖКТ и самовыпиливанию организма в течение нескольких асов. Самое примечательное, мозг остается свеженьким - его подждерживали, просто ему не докладывали о ситуации на местах (или некогда было).

18:18 26.05.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика