Архитектор

Подписчик

Здравствуйте, Валерий Викторович. Возник очень злободневный вопрос: что могли сделать жители Донбасса после 1 марта 2014г., что бы избежать войны? Что мог сделать Стрелков "по-другому", что бы избежать войны на Донбассе. Заранее благодарю. С Уважением.

10:11 17.05.2016

Оценить вопрос +6 0

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Москва Кирилл

Подписчик

Донбассцам не следовало давать повод обвинить себя в сепаратизме: нужно было лишь настаивать на том, что на Донбассе был госпереворот, что постмайданная киевская власть - преступники и организаторы госпереворота, но, думаю, не нужно было ни проводить референдум об отделении, ни говорить о желании вступить в Россию, ни о федерализации. Нужно было заявить, что раз сейчас нет законной власти в Киеве, а вместо неё там сидят преступники, то жители Донбасса не будут ей подчиняться, вплоть до восстановления законности, а все донбасские чиновники, присягнувшие по факту киевской банде, будут лишены своих должностей. Под восстановлением законности нужно понимать арест всех активных участников госпереворота (Кличко, Яценюк, Тягнибок, Антон Геращенко, Парубий, разные правосековские и бендеровские группировки, майданутые активисты) и возвращение Януковича для проведения выборов (возможно досрочных выборов в соответствии с договорённостями от 20 февраля 2014). Так же можно было выставить требования по статусу русского языка. Не нужны были никакие российские флаги и выкрики "Россия, Россия" ни на Донбассе, ни в Харькове. Не факт, что войны можно было бы избежать, то киевской банде было бы намного тяжелее обосновывать правильность АТО в глазах украинцев.
Так же не следовало Крыму так поспешно выходить из состава Украины, ведь в Крыму была законная 25,000 группировка ВС РФ, никакие "добровольческие батальоны" и ВСУ туда бы не сунулись. А после того, как украинские ВСУ были бы выдавлены из Крыма разоружёнными, всё вооружение и бронетехника ВСУ, находящиеся в Крыму, можно было бы смело передать Донбассу (ведь Крым и Донбасс оставались бы украинскими, и это не могло бы рассматриваться, как помощь сепаратистам/террористам со стороны России).

11:25 17.05.2016

Архитектор

Подписчик

Москва Кирилл
Нужно было заявить, что раз сейчас нет законной власти в Киеве, а вместо неё там сидят преступники, то жители Донбасса не будут ей подчиняться, вплоть до восстановления законности, а все донбасские чиновники, присягнувшие по факту киевской банде, будут лишены своих должностей.

К сожалению, в таком случае объявили бы АТО из-за неподчинении и попытки свергнуть "новую" "законную" власть. А им обосновывать ничего не нужно (как с боингом - они знают)
А по Крыму, я не думаю, что Украинская армия, самая сильная на континенте, вторая в мире (после Амер), которая легко (после Донбасса) победит 1.5 млн. армию России, испугалась бы каких-то 25тыс. А сценарий был бы таким: приехал бы поезд дружбы (он уже ехал, но "друзья" "стали ссытыми" и решили сойти, т.к. поняли, что поддержки не будет), завязалась бы бойня между местными и цветом нации, после того, как цвет побили бы, приехали нацбаты "помстытыся за побратимив" с оружием и т.п. И тут самое интересное, если бы зелёные вступились, сразу бы объявили агрессию и вмешательство во внутренние дела суверенного, демократического, счастливого государства, если бы не вмешались, то "лупашили местных" до тех пор, пока бы не вмешались.

12:43 17.05.2016

Владимир

Участник

Кирилл.
Ваш сценарий с Крымом наверняка рассматривался Путиным и его окружением, но был выбран по моему, наименее "кровавый". Сейчас поясню
Москва Кирилл
Так же не следовало Крыму так поспешно выходить из состава Украины, ведь в Крыму была законная 25,000 группировка ВС РФ

Мы не знаем всей полноты картины. Что, если бы в Севастополь зашел 6-флот США. Как мы могли этому воспрепятствовать, и чем могла помочь наша группировка войск? Референдум сначала планировали провести в мае, затем передвинули на март.
Москва Кирилл
на Донбассе ... думаю, не нужно было проводить ... референдум об отделении

Путин так тоже думал. Помните, перед самым референдумом в Москву приехал представитель глобальщиков президент Швейцарии Буркхальтер. Не знаю о чем они говорили, но на пресс-конференцию Путин вышел с измененным лицом и предложил отложить референдум. Наверное, у Путина был менее кровавый вариант решения проблемы, но его не послушали.

13:25 17.05.2016

Инна

Участник

Москва Кирилл
Не факт, что войны можно было бы избежать, то киевской банде было бы намного тяжелее обосновывать правильность АТО в глазах украинцев.


К сожалению избежать войны действительно было очень сложно потому, что изначально примерно 150 лет назад были заложены необходимые составляющие для процессов, приведших к этим событиям, т.к. мины замедленного действия, вопрос был только в мере кровавости.
Согласна с Кириллом - "не нужно было ни проводить референдум об отделении, ни говорить о желании вступить в Россию, ни о федерализации. Не нужны были никакие российские флаги и выкрики "Россия, Россия" ни на Донбассе, ни в Харькове."
И "Стрелков энд компани" на Донбасе - лишний элемент. Нужно было ни в коем случае не признавать государственный переворот и всеми доступными способами заставить выполнять свою работу милицию по защите своих граждан. ВВ прямо об этом тогда говорил, послушайте те ролики еще раз внимательно с высоты понимания УЖЕ произошедшего за последующие 2 года.

Москва Кирилл
Так же не следовало Крыму так поспешно выходить из состава Украины, ведь в Крыму была законная 25,000 группировка ВС РФ, никакие "добровольческие батальоны" и ВСУ туда бы не сунулись.

Крым стоит рассматривать несколько в другом ракурсе, события там должны были развиваться по гораздо более кровавому сценарию - вспомните как накачивали крымско-татарский Меджлис, готовили боевиков под другими названиями и знаменами для межнациональной резни. Тогда об этом мало говорили, но теперь запрет на эту информацию немного ослабили и стало известно о том, КАКУЮ роль в этом играла Турция, надеявшая полностью отобрать Крым для себя, ну, и немного для США , в основном Севастополь. Крым НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ ОСТАТЬСЯ В СОСТАВЕ Украины! А это уже не наша база в Севастополе, а американская! Дальше сами все понимаете - никаких нам побед в Сирии, на БВ и вообще с этого момента Россия больше Никто и звать ее Никак((((
Конечно, Государь не мог этого допустить! Вопрос присоединения Крыма к Росссии - это вопрос существования России в целом, залог многих следующих шагов в нужном нам направлении. Это, как говорит ВВ - очень коротко, на самом деле тема очень глубокая, вложенных очень много. Минусы есть, но они временные, решаемые, а вот осознание всех положительных составляющих, думаю, будет для многих постепенным и растянутым во времени, когда что-то очередное из этих составляющих начнет становиться заметным и очевидным.

13:57 17.05.2016

Инна

Участник

Владимир
Что, если бы в Севастополь зашел 6-флот США.


Владимир, "если" - это мяХко! Это событие ПЛАНИРОВАЛОСЬ американцами.
В остальном совершенно согласна с вами, вы меня немного опередили )

14:06 17.05.2016

Владимир

Участник

Инна
вы меня немного опередили )

У меня такое случалось несколько раз. Пока пишешь пост, кто-нибудь уже опубликует похожее. Но всего лишь ПОХОЖЕЕ. Похожие мысли, выраженные разными людьми, отлично дополняют друг друга. В нашем случае все произошло наилучшим образом. Я остановился на фактах, вы ясно описали, что будет, если эти факты не учесть. Что и произошло с Донбассом.

Страшно представить картину. Американские бравые моряки у причалов жуют поп-корн. Наши солдаты сидят в казармах и с болью сжимают приклады автоматов, не в силах что-либо предпринять, а на улицах идет бойня народа с бандеровцами и примкнувшими к ним отрядами боевиков из крымских татар.

14:52 17.05.2016

Инна

Участник

Спасибо , Владимир! Всегда приятно работать вместе с единомышленниками для совместной пользы! )

15:36 17.05.2016

Архитектор

Подписчик

Инна
И "Стрелков энд компани" на Донбасе - лишний элемент. Нужно было ни в коем случае не признавать государственный переворот и всеми доступными способами заставить выполнять свою работу милицию по защите своих граждан.

Инна, как Вы себе представляете заставить милицию не подчиняться своему непосредственному начальству (с учётом, как настроил Янукович всех против себя)? Госпереворот никто не принял и так. А вот СБУ в Донецке очень хорошо работала. И если бы не "Стрелков энд компани" на Донбасе, то война еще с 2014г. была в Крыму :(

15:38 17.05.2016

смедов арбат

Подписчик

Конечно интересно как бы да что бы....
Но гадать на кофейной гуще деструктивный процесс.
В аналитике такого не должно быть.
Лучше основываться на фактовый анализ,конечно с гипотетическими теориями

17:42 17.05.2016

Вячеслав Юрьевич

Участник

О том что на Донбассе на референдум были вынесены не те вопросы, было известно заранее. Поторопились с независимостью..

" Президент России Владимир Путин призвал представителей юго-востока Украины отложить намеченный на 11 мая референдум. ... По словам главы государства, Москва призывает юго-восток Украины пойти на этот шаг, "чтобы создать необходимые условия для диалога" с киевскими властями."

http://www.interfax.ru/world/375300

18:26 17.05.2016

Инна

Участник

Архитектор
если бы не "Стрелков энд компани" на Донбасе, то война еще с 2014г. была в Крыму :(


Архитектор, вы вопрос задавали Валерию Викторовичу зачем? Вам действительно интересна трактовка с позиции КОБ и ДОТУ или хотите подтверждение Мифа о Русском Герое? Я уже не раз здесь на форуме признавалась, что сама долгое время находилась под очарованием этого Мифа, но пришло время, повысилось мое Миропонимание и я услышала все то, что ВВ говорил и недоговаривал, но задавал вектор поиска Истины.
Если вы действительно хотите разобраться - посмотрите в Архиве выпуски 2014 года + почитайте и посмотрите современные ролики Стрелкова, особенно что он несет по Сирии и в отношении Государя, чесс слово - очень сильно удивитесь! Это я мягко выразилась, я испытала гораздо более сильное чувство(((
Ну, а если вам дороже Миф - пардон, никто из нас вам помочь не сможет. У нас принято работать, двигаться вперед самим и помогать в этом тем, кто эту помощь тут ищет.

22:21 17.05.2016

Архитектор

Подписчик

Инна, бросьте мне ссылку на видео, где ПВВ осуждает действия Стрелкова, не то, что он "болтает", а именно действия. Только без домыслов. Для жителей юго-востока Украины этот вопрос не просто "интересен концептуально", а немного более важен. И хотелось бы услышать, что реально могли сделать жители, что бы избежать того, что сейчас есть? И даже бы если бы милиция, которая нигде не выполняет своих прямых обязанностей пошла по дороге беркута в Киеве, итог не поменялся бы. Можно было бы обратиться в ООН, ведь эта организация призвана "вроде" защищать права человека. И много ещё чего можно, но хочется услышать хотя бы 1, но реальный вариант избежать войны.

06:14 18.05.2016

Москва Кирилл

Подписчик

Инне, я вчера слушал Кургиняна, смысл игры-104. Там он про резню армян в Сунгаите рассказывал, после чего армяне решили "взять реванш" в Карабахе, и началась война... Думаю, что и на Донбассе можно было бы легко организовать такие же акции с использованием переодетых ЧВК и бендеровцев (как и в Сунгаите), благо все эти бендеровцы и сами жаждали убивать. Иначе чего они всё время орали свои кричалки?

09:28 20.05.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика