Elis

Участник

ЗАКОНЫ Сегодня Путин разрешил приватизацию Башнефти, т.е. контрольный пакет акций государства будет распродан. Понятно, что не пенсионеры, врачи, учителя купят эти акции. А опять иностранцы руками наших олигархов. В то же время обсуждают создание компенсационного фонда долевого строительства. Еще один фонд для поборов с бизнеса, чтобы купировать проблему не-работы исполнительной власти. Строительство сейчас и так не в очень хорошем состоянии. А это отрасль, которая могла бы стать локомотивом развития и других смежных отраслей. Как же так? Анонсировали подъем экономики, а сами все распродают? еще и для строителей придумали очередной побор. Мало этих СРО что ли, которые ничего не регулируют?

12:19 17.05.2016

Оценить вопрос +27 -2

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Д Артем

Участник

Во первых продают не контрольный пакет, а только доли "Роснефти", "Башнефти", ВТБ, "Алросе" и "Совкомфлоте". И продажа пойдём нам на пользу. Рабочие места и отчисления в бюджет мы не теряем. А вот плюшек очень много. Это новые экономические связи государств, а значит новые контракты. Модернизация производства, ведь хозяева же хотят иметь больше прибыли (богатые люди довольно жадны)? Модернизация нашей инфраструктуры. Привлечение местных компаний и местной рабочей силы, что тоже хорошо. Да и какая разница для гос-ва какой чел станет богаче, наш или зарубежный, главное куда он потом вложит деньги. На дестабилизацию экономики и гос-ва ему уже не выгодно вкладывать, так как у него тут свои компании. Хотя попытки направления политических деятелей в угоду своих интересов будут, но тут уже другой вопрос. В общем привлечение иностранного капитала выгодно стране, во много раз, есть риски но дело того стоит. Застоявшиеся отрасли нужно развивать и реформировать, и привлечение иностранного капитала на это и работает.

00:24 18.05.2016

Д Артем

Участник

Компенсационный фонд строительства должен быть. Хотя каким образом он будет пополняться конечно вопрос интересный. В стране немало дольщиков, кинутых богатыми людьми при строительстве домов. И стабилизационный фонд будет решать эту проблему, как-то компенсировать затраты. Строительство - не локомотив других отраслей, наоборот. Другие отрасли - локомотив развития строительства. Когда в СССР был строительный бум? - Когда необходимо было построить дома для населения, в коих и до сих пор живём (Хрущевки и Сталинки). Будет бум в нестяной

00:30 18.05.2016

Д Артем

Участник

Простите не дописал и случайно отправил. В общем если будет бум в нефтяной промышленности - сразу будут построены заводы и трубопроводы. Будет развиваться транспортная сфера - будут построены дороги и порты. Для этого конечно необходимо создать соответствующие условия - снизить коррупцию и бюрократию, выделить инвестиции. Пригласить квалифицированные кадры. Подъём экономики конечно есть и будет, даже не смотря на падения курса рубля. Так что стабилизационные фонды необходимы. Но для положительной работы необходимо создать соответствующие условия. Если такое предложение выдвигается сейчас, а не 15 лет назад, и 20, то думаю условия для этого созданы благоприятные.

00:37 18.05.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика