Павлов Павел

Подписчик

Как вы относитесь к партии Великое отечество

16:26 17.05.2016

Оценить вопрос +9 -2

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Тулупова Прасковья

Подписчик

ВВП своё отношение к лидеру ПВО Старикову и направлению действий партии уже высказывал в одном из выпусков "Вопрос-ответ", просто смотрите внимательнее. По-моему в марте этого года

18:30 17.05.2016

Злой Кот

Подписчик

В двух словах Стариков Николай Викторович и его партия финансируется бизнесом, он есть представитель определенных клановых кругов, точнее работает на их интересы по своему ли умыслу или по незнанию но это есть такой факт. Он блестяще подготовлен как оратор, речь его не засорена словесным мусором, излагает мысли коротко и ясно, умеет уходить от неудобных вопросов виртуозно. Программа, которую они выдвигают проста и понятна обывателю, вмещается на один лист. Эта программа конечно хороша и справедлива, но утопична по своей сути так как совершенно неясны механизмы ее реализации. Ну к примеру как он собирается национализировать ЦБ или как он собирается менять конституцию? Каким образом и за чей счет он собирается простить всем долги ЖКХ ??????? Ведь если просто взять и простить долги населения, что останется????? Правильно останутся долги предприятий ЖКХ, если простить долги предприятий ЖКХ кто останется крайний? Или из бюджета прощать будем? Если из бюджета значит из моего кармана, я например не хочу платить из своего кармана за кого-то. ПВО набирает очки стремительным темпом, не получится ли из этой партии ЕР версии 2? Все как-то очень просто и стремительно.

19:49 17.05.2016

Павлов Павел

Подписчик

Я живу в украине и не знаю в какой партии Стариков. На первый взгляд со слов агитатора я партию принял за наивных идиотов или беспечных болванов.

20:21 17.05.2016

Инна

Участник

Павлов Павел
партию принял за наивных идиотов или беспечных болванов


А вы посмотрите его (Старикова) видеоблоги, которые сняты в его кабинете и присмотритесь к портрету за его спиной - многое станет понятно.

21:53 17.05.2016

Владимир

Участник

Злой Кот
он есть представитель определенных клановых кругов, точнее работает на их интересы по своему ли умыслу или по незнанию но это есть такой факт.

Вы можете назвать хотя бы одну партию (не из ГосДумы), которая финансируется за счет взносов партийцев? Вы можете назвать представителей бизнеса, которые финансируют Старикова? Что вы скрываете за понятием «определенные» клановые круги? Они антинародны? Ставят цель руками Старикова разрушить Отечество?
А может быть их цель построить в стране нормальный бизнес, доходы от которого будут оставаться в стране, а не уходить в офшоры?
>> «это есть такой факт» - пожалуйста ссылку для подтверждения этого факта.
Злой Кот
Программа, которую они выдвигают проста и понятна обывателю, вмещается на один лист.

Программа действительно помещается на одном листе. И это правильно, и всем так надо делать. Оформлять программу в виде тезисов, чтобы читатель не засыпал на 10-ой странице. Кто интересуется, пожалуйста, есть подробные документы по каждому пункту.
Вот как раз вопрос о программе (по терминологии похоже от сторонника КОБ): https://youtu.be/SiMBSedxcUM?t=4288 (примерно 1:11:20)
Злой Кот
Ну к примеру как он собирается национализировать ЦБ или как он собирается менять конституцию? Каким образом и за чей счет он собирается простить всем долги ЖКХ ??????? Ведь если просто взять и простить долги населения, что останется?????

Стариков неоднократно подчеркивал, что изменение Конституции и ЦБ, есть только малая часть по обретению страной суверенитета, и может быть достигнута только комплексным и постепенным изменением идеологии и законодательства в стране. Призывов, разрушить все до основания, затем построить я от него не слышал. С такими подходами пожалуйста к Федорову.
Да, есть программа реформы ЖКХ, вы ее видели? Там написано всем простить долги?

Уважаемые форумчане. Приближается пора выборов. Вопросов такого плана будет все больше. Давайте не превращать форум в площадку для агитации за и против. Давайте подходить конструктивно к критике той или иной партии.
Не примите мой пост, как агитацию за ПВО. У меня к Старикову куча своих вопросов, и скорее они звучат так: «Почему он иногда не очень Стариков?».

22:23 17.05.2016

Д Артем

Участник

Инна
А вы посмотрите его (Старикова) видеоблоги, которые сняты в его кабинете и присмотритесь к портрету за его спиной - многое станет понятно.

Конечно это не показатель, но начал с малого. Не могу найти, что же за портрет у него на заднем фоне висит по вашему мнению?

23:57 17.05.2016

Quanto Costa

Подписчик

Портрет Кремля там висит. Достаточно включить россия-тв. Платит Кремль зарплату Старикову. Он в рамках зарплаты и поет.

04:05 18.05.2016

Д Артем

Участник

А разве в кремле не
Quanto Costa
Портрет Кремля там висит. Достаточно включить россия-тв. Платит Кремль зарплату Старикову. Он в рамках зарплаты и поет.

Дааа....написать книгу о геополитике в которой говорится в самом начале что не может объяснить геополитику. Сильно...

06:34 18.05.2016

Владимир

Участник

Quanto Costa
Портрет Кремля там висит. Достаточно включить россия-тв. Платит Кремль зарплату Старикову. Он в рамках зарплаты и поет.

Включил ТВ. Старикова на фоне Кремля ни на канале Россия, ни Россия-24, даже на ТНТ ни разу не показали. Печалька…
Вы видели платежки из Кремля? Даже, если он и поет в интересах Кремля, чем это вас не устраивает? Интересно в «рамках зарплаты» от КОГО вы поете.

В случае, если есть подозрения, или вы не уверены в том, о чем говорите, принято употреблять «по моему», «наверное», «я думаю». Если вы уверены в том, в чем уверены не все, а многие вообще не знают, принято свои доводы сопровождать документами. Можно налететь и на серьезные проблемы с клеветой, судами и прочей гадостью…

05:15 19.05.2016

Владимир

Участник

Д Артем
Дааа....написать книгу о геополитике в которой говорится в самом начале что не может объяснить геополитику. Сильно...

Дааа, «сильно» вы сказали. Для чего? Чтобы мы начали рассуждать по вашему «авторитету», и у нас бы сложилось мнение, что Стариков вообще «фуфло» и книги он писал не сам. Стариков, интересуясь историей, начал писать книги еще до ПГО и ПВО. Даже если пишет не сам, или кто-то «поуправлял» им и натолкнул на идею писать книги – отлично. Та историческая фактология, которая приведена в книгах, позволяет лучше узнать историю, гордится нашей историей. А для тех, кто заинтересуется получить начальные знания и толчок к дальнейшему ее (истории) изучению. Если написание книг, это его «малый бизнес», то это очень хороший, «патриотический бизнес».

Если вы внимательно читали книгу, не могли не заметить в самом начале: «Да простят меня профессионалы геополитики – эта книга не для вас, уважаемые». В этой книге использован, если можно так сказать, «художественный прием упрощения» с использованием «противопоставления двух начал: Моря и Суши. Двух цивилизаций, двух принципов бытия» (с).

Аналогичный прием использован в книге «Власть». Если вы читали, то знаете про «физику», «химию» власти и прочие «матафизики». Если бы Стариков описал власть, опираясь на 6 приоритетов управления, то это была бы книга, типа записки Внутреннего Предиктора. Ее бы не купили «домохозяйки», не говоря уже о вероятности ее издания вообще.

05:18 19.05.2016

Москва Кирилл

Подписчик

Владимир, когда Н. Старикова спрашивают о КОБ, то он тут же говорит, что КОБ содержит опасные выпады против православия, и друзья не будут на православие нападать, только враги. При этом он говорил, что КОБ не читал, поэтому он не может знать, что КОБ говорит о православии. Значит для Старикова любая критика православия неприемлема под предлогом того, что православие - "стержень" и "опора" русского мира. А то, что эта опора никогда Россию хорошо не держала, а однажды уже сломалась, его не волнует.
Ещё, говоря о КОБ, Стариков её упрекает в сложной терминологии, которая делает её нечитаемой для большинства населения. А он, Стариков, пишет всё простым и понятным языком. Но когда я пришёл на 1-й курс ФизФака МГУ, и мне стали читать лекции по математическому анализу, я не стал "качать права" и требовать объяснять мне простым и понятным для меня языком... Т.е. если КОБ даёт методологию (наиболее общие закономерности бытия человека, развития общества и взаимоотношения человека с богом), что не изложить в простых и понятных терминах для простых людей, т.к. общеизвестных терминов, описывающих многие явления и взаимосвязи, просто нет, то Стариков просто пишет интересные и полезные книги в т.ч. и для привлечения внимания к себе. Поэтому ему для привлечения внимания достаточно и всем понятных и простых терминов, давать методологию он не хочет (и упрекает в этом КОБ).
Вот ещё про Старикова и его подцензурность: http://mediamera.ru/comment/27129#comment-27129
Владимир: "Что вы скрываете за понятием «определенные» клановые круги? Они антинародны?" - у нас власть с её клановыми кругами , самое позднее, с 988 года антинародна. Не стояли бы за Стариковым определённые властные кланы, его бы по ТВ не показывали, и его ПВО вряд ли бы засобиралось в Думму. Любую политпартию и, даже, кандидата в президенты ничего не стоит не стоит снять с выборов, если за ними не стоят очень крутые кланы (КПЕ, Герман Стерлигов). Если учесть, что намерения Старикова противоречат интересам многих представителей нашей власти, то сам по себе он со своей ПВО никуда не попадёт. Другое дело, часть нашей элиты думает на несколько шагов вперёд и хочет приспособиться к новому информационному состоянию общества (рост патриотизма, развенчание либерализма и очарования Западом, распространение различной и очень интересной информации в и-нете) и новым мировым политическим реалиям (ослабление США и медленное, но верное укрепление России после конца 90-х, например), поэтому им нужно создать новых лидеров (которые в силу роста понимания общества уже не могут отделаться примитивными патриотическими лозунгами) и сосредоточить патриотическую активность в своих надёжных руках. В принципе это не есть плохо, т.к. было бы намного хуже, если бы элита "упёрлась рогом" и ничего не пожелала бы менять. А тут они сами, можно сказать, немного идут на встречу людям.

11:14 19.05.2016

Владимир

Участник

Кирилл.
Я сразу оговорился, что не агитирую за Старикова и не защищаю его. Смысл моего предыдущего поста был в том, что анализ надо вести объективно, а не бросаться голыми фразами. Я в целом согласен со всем, что вы написали. Позвольте оставить несколько комментариев.
Москва Кирилл
При этом он говорил, что КОБ не читал

Когда это говорил, возможно, и не читал. Сейчас у Старикова все чаще проскакивает «вектор цели» и прочие термины. Близкое знакомство с Ефимовым, поездки в Москву в одном купе с Зазнобиным, наверное, дали какой-то результат, не буду утверждать. Потом, не каждый политик с трибуны может признаться, что он поддерживает КОБ. Я не знаю, кто спонсирует Старикова, чей он проект. Но это может не понравиться хозяевам.
Москва Кирилл
КОБ содержит опасные выпады против православия, и друзья не будут на православие нападать, только враги

Ну а что он должен был ответить, когда ~70% (не точно, не буду врать) его потенциальных избирателей православные, когда представитель КОБ задает вопрос с нескрываемым раздражением и превосходством. (Ролик быстро не смог найти. Это из каких то старых выступлений Старикова.) Стариков отрабатывает рекламную кампанию, по прохождению в Думу. Подноготная этой кампании в нашем обществе не всегда красива и чиста. Возьмите, например скандал с Федоровым.
Москва Кирилл
говоря о КОБ, Стариков её упрекает в сложной терминологии, которая делает её нечитаемой для большинства населения. А он, Стариков, пишет всё простым и понятным языком

И правильно делает. Ваш пример с ФизФаком меня не убедил. Давайте ждать, пока весь народ овладеет терминологией КОБ. Вы пришли на ФизФак изучать физику и были готовы понять новую терминологию. Аналогично, кто изучает КОБ, тот готов познавать его в той терминологии, в которой он написан. Можно было бы обойтись в КОБ без этой терминологии, я умолчу, не хочу открывать дискуссии – это больной вопрос, я сам не знаю на него ответа.
Большевики, когда пришли к власти, свое учение для народа изложили в простых методичках. ПСС Ленина и Капитал Маркса, тоже не просто дается без знания терминологии. Но они позаботились о народе.
Москва Кирилл
КОБ даёт методологию … что не изложить в простых и понятных терминах для простых людей, т.к. общеизвестных терминов, описывающих многие явления и взаимосвязи, просто нет

И тут вы не правы. Термины есть, русский язык богат словами. Послушайте лекции Ефимова, Зазнобина, да и самого Пякина. Конечно, они не касаются специальных вопросов. Но популярную методичку для «раскрытия глаз» и привлечения народа к КОБ могли бы выпустить. Могли бы сформулировать «Кодекс ЧЕЛОВЕКА» в виде тезисов. Коммунисты, открестившись от библии, сваяли «Кодекс Строителя Коммунизма» из 12 пунктов.

По поводу антинародных кланов с вами согласен. Но они сами не рассосутся. Ждать пока все изучат КОБ?
Федорова, Старикова, как бы к ним не относиться, можно приветствовать только за то, что они протащили в массы много вопросов, о которых население даже не задумывалось. Давайте критиковать и отвергать всех (личности, партии) только за их отношение к КОБ. С кем мы останемся в итоге?

Остановлюсь, боюсь навлечь на себя «бурю» негодования сторонников, к которым по мере понимания отношу и себя.



13:56 19.05.2016

Москва Кирилл

Подписчик

Владимир пишет: "Ваш пример с ФизФаком меня не убедил. Давайте ждать, пока весь народ овладеет терминологией КОБ. Вы пришли на ФизФак изучать физику и были готовы понять новую терминологию. Аналогично, кто изучает КОБ, тот готов познавать его в той терминологии, в которой он написан... Большевики, когда пришли к власти, свое учение для народа изложили в простых методичках" - не могу с вами согласиться, т.к. дело в том, что теперь из-за накопившихся проблем на Земле и намерений ГП сократить население уже очень желательно всем/большинству изучать наиболее общие закономерности бытия человека, развития общества и взаимоотношения человека с богом. Это можно делать и не по КОБ, но в любом случае будет ситуация, аналогичная той, когда я попал на ФизФак. Т.е. будет глупо требовать (как Стариков) упрощения нового знания до привычного и понятного простому человеку уровня, но придётся потрудиться при самостоятельном изучении нового знания, и от этого не деться.
"Федорова, Старикова, как бы к ним не относиться, можно приветствовать только за то, что они протащили в массы много вопросов, о которых население даже не задумывалось" - согласен, я и написал: "в принципе это не есть плохо, т.к. было бы намного хуже, если бы элита "упёрлась рогом" и ничего не пожелала бы менять. А тут они сами, можно сказать, немного идут на встречу людям". Это элита РосИмперии ничего, думаю, не предпринимала до самого последнего момента, чем и обрушила революцию на свою голову.

08:51 20.05.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика