Александр

Подписчик

Валерий Викторович, в Киеве и других крупных городах Украины катастрофа, которая нигде не освещается в полной мере. Электричество подаётся всего на несколько часов в сутки, ночами -15° уже длительное время, массово лопаются трубы. Старики умирают от переохлаждения в своих квартирах, семьи с грудными младенцами сходят с ума от безысходности при +5° в негазифицированных квартирах. При этом ВСУ и тыл в целом от всего этого не страдает вообще никак. Каким образом вымораживание городов-миллионников и настраивание местного населения против РФ приближает цели СВО? Правильно ли я понимаю что это всё саботаж целей СВО, подыгрывание западу и отсутствие у РФ суверенитета даже на 6 приоритете ОСУ?

11:46 18.01.2026

Оценить вопрос +6 -2

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Симаков Дмитрий

Подписчик

Это же одна из целей (как и при Гитлере, план "Ост") зачистка населения!!
Замли раскуплены, местные мешать будут, пока война как можно больше уничтожить - этим ТЦК и бандеровцы (Кличко вообще призывает покидать Киев) занимаются, расчищают землю для хозяина!!


"У украинцев спрашивали: «сколько они еще могут терпеть, в этих условиях без света, без тепла?» И украинцы, в основном это больше 90% опрошенных, ответили, что они готовы это терпеть 2-3 года, если они видят перспективу членства в ЕС. Они хотят быть в этой европейской семье на равных" - Зеленская.

То есть, украинцам впаривали вступление в ЕС на Майдане в 2014 году, надо только свергнуть Януковича. Потом впаривали, что сначала нужно уничтожить все следы коммунизма. Потом запрет русского языка и Православия. Потом втянуть Россию в войну и точно в ЕС попадут. Теперь надо ещё потерпеть. Вам не кажется, что всю страну в очередной раз, как лохов разводят?

На ПередоVой | Подписаться

20:06 18.01.2026

Геннадьевич Алексей

Подписчик

Блогеры киевские другое рассказывают, что без отопления 50 домов из 6000. Ходят по ресторанам под камеру, попивают кофий.
Кому холодно есть газовые баллоны. Газ, да недешев. Но это не наши проблемы.
Наши города тоже то беспилотная, то ракетная опасность по 10 раз на дню. Но никто не ноет.

22:23 18.01.2026

Велес

Подписчик

Население Украины действительно находится в заложниках. Да только не у нас, а у фашистской хунты, управляемой с Запада. И население это в большинстве своем, ну, кроме тех, кто успел сбежать за границу, все 4 года преспокойно работает на снабжение фронта и поддержание войны. Даже когда их мужиков отлавливают на улицах, как собак, они продолжают терпеть. Терпеть и снабжать фронт, т. е. соучаствовать как в убийстве наших солдат, так и мирных жителей, против которых украинский режим регулярно проводит террористические акции. По идейным соображениям или из страха — нам-то какая разница? Или предлагаете их пожалеть, объявить перемирие?

22:51 18.01.2026

Симаков Дмитрий

Подписчик

Значит чужих, кого даже не разу не видел (палестинцев - террористов) ему жалко, а свой народ (когда даже на фронт ездил!), с которым живёте рядом - нет!?
Так да выходит? По двойным стандартам!?

02:08 19.01.2026

Дмитрий К

Аналитик

Куда не кинь, а любое нарушение инфраструктуры будет приводить к неблагоприятным последствиям для жителей Украины. Удары по энергосистеме в частности по НПЗ будут приводить к нарушению логистики и снабжению продуктами питания. Нарушение транспортной и ж/длогистики, приведет также к нарушению путей сообщения, доставке грузов, росту цен и.т.д. Так, что нам теперь делать? Фронт эти нарушения тоже почувствовал и ВСУ в целом от этого тоже страдают.

03:37 19.01.2026

Симаков Дмитрий

Подписчик

Добивать, только добивая всю пробе(а)ндеровскую сволочь, можно освободить этот народ от их влияния.
Они тупо запуганы, только последний год началось сопротивление ТЦКашникам (прям отстрелы начались!!), украинский народ чувствует приближение России, армии - это и придаёт им уверености!
Понимаю какого им, как это жить в окружении, ещё и власть когда своя - не своя.

04:21 19.01.2026

Симаков Дмитрий

Подписчик

Как слышал от одного из бойцов, ответ на вопрос:
- Ну их становится меньше?
- Конечно, мы же их поголовно уничтожаем!!

04:23 19.01.2026

Марат

Подписчик

Мне знакомые говорят, что УЖЕ В ГЕРМАНИИ происходит то же самое - отключение электричества и тепла, вот прямо сейчас. Представьте себе, в «цивилизованной Европе» люди мёрзнут в домах зимой, гле-и мрут уже, как в Англии например. И молчат в тряпочку. Скоро там начнутся массовые протесты, уже этой зимой, я думаю.
А в России продолжается противостояние либерал-предательских федеральных элиток с патриотами во власти. Патриотов - единицы, а предателей - легион.

07:21 19.01.2026

Симаков Дмитрий

Подписчик

Доведённый народ - опасен, а если до отчаянья - то вдвойне!!
Где-то по Украине было (недавно слышал): 15 летний пацан, подорвал себя, отца (которого ТЦК крутили у него на глазах) и этих заодно, человек был в отчаянье, уже не зная что делать, лишь бы им не достался.
В Европе таких наверное нет уже, лиьирасткой повесткой весь тестостерон подавили - пи..оры!!
Вот стоит Мерсу попросить: помоги Путин, подыхаем без газа, дайте газу!?!

12:05 19.01.2026

Москва Кирилл

Подписчик

Симаков Дмитрий
Значит чужих, кого даже не разу не видел.. ему жалко, а свой народ
В Палестине идёт геноцид населения, а на Украине людям лишь создали серьёзные трудности. Хотя я тоже считаю уничтожение электростанций и трансформаторов неким компромиссом между гос. управлением и подпиндосниками: либо это, либо, вообще, по Украине вглубь бить не будем. Куда лучше выбить топливную инфраструктуру (она лучше горит), ж/д узлы и разгружающиеся в одесских портах корабли вместо портовой инфраструктуры.

12:39 19.01.2026

Игоревич

Подписчик

Дмитрий К
Куда не кинь, а любое нарушение инфраструктуры будет приводить к неблагоприятным последствиям для жителей Украины. Удары по энергосистеме в частности по НПЗ будут приводить к нарушению логистики и снабжению продуктами питания. Нарушение транспортной и ж/длогистики, приведет также к нарушению путей сообщения, доставке грузов, росту цен и.т.д. Так, что нам теперь делать? Фронт эти нарушения тоже почувствовал и ВСУ в целом от этого тоже страдают.

добивать нацистов и их пособников, это то что надо делать.В общем и цлом Путин ВВ конечно прав, что действуем хирургически и лояльно, а кто то даже им подыгрывает. По правилам войны, которую объявили запад и их нацисткие подразделения России уничтожается по идее все, от инфраструктуры до любых объектов, которые завязаны на снабжение и логистику. Пока там будет инфраструктура, то терракты и удары по России будут бесконечно идти.

13:10 19.01.2026

Димитрий

Модератор

Москва Кирилл
Куда лучше выбить топливную инфраструктуру

Куда лучше просто не давать им топлива. А если б сделать это четыре года назад, пока все поставки шли напрямую, и стрелять бы не пришлось. Мечты, мечты...

13:20 19.01.2026

Симаков Дмитрий

Подписчик

Москва Кирилл

Симаков Дмитрий
Значит чужих, кого даже не разу не видел.. ему жалко, а свой народ...

В Палестине идёт геноцид населения, а на Украине людям лишь создали серьёзные трудности.

Да ну, Кирилл, перестаньте, какой геноцид (по мемногу выбиваем, с сохранением жизни, бля..м, тех кто с оружием, убивать идёт) и вы зовёте это геноцидом!!
Я и цифры приводил (хотябы по 7 октября), а взять в более длинном временом периуде, то евреев больше здесь гибнет, чем арабов!
Сколько там той Газы, и с нашими возможностями, хотели бы - давно бы отгеноцидили!!
По моему на Украине компромисами не пахнет, там летит везде/всегда и в разных напрвлениях (вглубь пореже, да) - прям разошлись (судя по хроникам ударов) и мне это нравиться - наступление!
Ресурсопотоком решать проблемы (его перенаправлением) - это здорого, но его отбить ещё нужно, для начала!!
Мечты, мечты:-)

13:44 19.01.2026

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика