Царева Марина

Подписчик

Британский генерал заявил,что возможна ядерная война с Россией в течение этого года. И после этого заявлени, вот сейчас,несколько дней назад,,из гос.реестров страгегических предприятий был исключен огромный круг ракетных,ракетно-космических и стратегических предприятий, включая государственный ракетный центр им Макеева,,который разрабатывает баллистические ракеты для подводных лодок. Речь идет о предприятиях,которые формируют так называемый ядерный ракетный щит России.Их исключили вот сейчас из гос. реестра страгетических предприятий,делая возможным их приватизацию,ликвидацию и т.д.создавая тем самым условия,чтобы они были уничтожены простыми экономическими проблемами. Подобные указы подписывает сам президент. Зачем это сделано? Спасибо за ответ. Марина,,Санкт-Петербург.

11:57 20.05.2016

Оценить вопрос +30 0

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Участник

По-моему, все упирается в меру понимания. Большинство людей на планете, невзирая на образовательный и финансовый статус, имеют меру понимания на уровне своего "Я" - мой мир, моя карьера, мое благополучие, моя безопасность. Их вычислить довольно просто - они всегда стараются протиснуться поближе к "властной персоне", при этом они хранят верность только одному сеньору - себе. На следующем уровне мера понимания охватывает семью, клан. За них индивид готов на все. Еще выше - страна и её интересы. Здорово, когда во главе страны стоит лидер, мера понимания которого соответствует страновому уровню. А если во главе страны стоит человек, чья мера понимания соответствует планетарному уровню? Который знает, что для нормальной жизнедеятельности планеты нужно поступиться сиюминутными страновыми интересами? Например, зная, что лет эдак через 5 нефтегазовые активы обесценятся ввиду обвального внедрения новых энерготехнологий. Приватизировать ли сейчас госактивы, которые именно сейчас могут принести деньги для строительства транспортной инфраструктуры, т.к. потом они превратятся в пассивы? Бремя такого лидера тяжело, т.к. его не понимают даже искренние патриоты с мерой понимания на страновом уровне.

11:33 21.05.2016

Димитрий

Модератор

Не все обратили внимание, но стратегические предприятия недавно превращены из ОАО в АО, что подтверждает их непубличный статус. Роскосмос преобразован в госкорпорацию, которая и будет всем владеть. Процесс еще не завершен. Не уподобляемся караул-патриотам, читаем первоисточники и думаем головой.
http://www.roscosmos.ru/22234/

13:47 21.05.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика