Евгений

Подписчик

Здравствуйте Валерий Викторович. Как Вы считаете, что является естественной пищей человека?

13:51 20.05.2016

Оценить вопрос +11 -4

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Горбунов Кирилл

Подписчик

овощи и ягоды,мёд,чистая вода

18:02 20.05.2016

Беляев Василий

Участник

Вроде отвечал уже на этот вопрос.

19:28 20.05.2016

Москва. Кравченко Станислав Игоревич

Подписчик

Для каждого народа своя. Для чукчи - оленина,для зулуса - червяки, для русского - холодец с хреном...

22:10 20.05.2016

Андрей

Подписчик

Валерий Викторович отвечал на этот вопрос. https://www.youtube.com/watch?v=IwtzEwsI_jg

Вставлю свои пять копеек. Мыслей по этому поводу много, коротко не получится, да и как в итоге будут сняты свои образы на текст пока непонятно. Под красивой обложкой вопроса, скрывается вполне конкретный вопрос ) нужно ли употреблять в пищу "мясо"(для большинства недавно "ищущих истину"людей) + вариации полное сыроедение(те кто по их же мнению её нашел, и возможно они очень даже правы, однако ... )?.
Можно приводить исследования ученых, как приверженцев "классической" (кто то скажет победившей, навязанной) модели потребления БЖУ(белки жиры углеводы), так и тех кто утверждает, что исключительно сырая термически не обработанная пища а еще лучше + пророщенные ростки, есть именно то что вырождает пагубную микрофлору(отравляющую нас) и воскрешает из аппендикса Симбионтную микрофлору, которая в свою очередь поедая сырую пищу , сама вырабатывает нужные нам "ВСЁ", включая гормоны и витамины.
Всё это можно читать и зачитываться , и мечтать(накачивать матрицу) что еще чуть чуть, и истина действительно окажется где то рядом, как говорится в небезызвестном сериале, и рубеж 200-от летия будут праздновать куча народу лет так через .... Но сразу вспоминается что мы тут вроде как не на совсем "обычном" форуме собрались, не на форуме посвящённом любителям разведения кроликов. ) , и в теории заговорив всё таки верим ))))
Поэтому стоит рассматривать этот вопрос под несколько иным углом, как мне кажется. Не под углом "что является естественной пищей человека", а что РЕАЛЬНО необходимо СИСТЕМЕ и таинственному "НИКТО" стоящей за ней.
ГП не решил свою задачу перемещение интеллекта на носитель, или не свалил с земли(хотя тут теорий тоже пруд пруди), поэтому понял что планету обложат как саранча быстро человечество + весь мясной скот и прочий скот включая птиц, который нужно кормить растениями., а не проще ли самих людей пересадить на растительную пищу, да еще и экономия пресной воды которую скот пьет больше чем все человечество, а еще и вода пресная кончается деревьям пить нечего будет ,сплошные выгоды (мысли ГП). Нужно значит ВНЕДРЯТЬ..... а технологии внедрения мировоззрений,я не буду описывать, за исключение того что многие публичные ученые хорошо поддерживались и поддерживаются в угоду тем или иным интересам., ..... вот хотя бы один вариант почему не стоит СЕЙЧАС очень рьяно внедрять в свою ежедневную практику как тот , так и иной крайне радикальный метод, Я уверен человечество(более относится к толпе в толпо-элитаризме) в силу закона времени в ближайшие лет 10 - 15 будет безоговорочно знать какая видовая пища ему нужна, опираясь как на чисто физические познания, так и на духовные.

Для себя лично решил следующее. Тут кстати КОБ дает очень хорошее осмысление вопроса(во всяком случае для меня, на данном этапе). По концепции общественной безопасности СОВЕСТЬ есть врожденное чувство, посредством которого с нами контактирует БОГ (всеуправленец).
ТАк вот тут нужно провести предельно честный диалог с самим собой, и понять, что из перечисленного ты готов сделать саморучно и тебя за это не "загрызет совесть", два уточнения: первое САМОРУЧНО , ведь исключая из повседневного ритуала непосредственно жертвоприношение , человек сродни падальщику, а порой даже не задумывается каким боком ему попал кусок на стол, тут уместно вспомнить рекламу про семечки, где ребенок в ответ на реплику отца говорит , "а я думал их в магазине покупают", и второе уточнение извиняйте позабыл пока писал ))) вспомнить никак не могу что хотел написать ,,, )))
....ну так вот ритуал, подойти убить корову , свинью, барана, курицу , путем подручных средств, пойти выловить на удочку из озера рыбу, и вот когда проецируешь себя в эту ситуация тут реально понимаешь кто ты Хищьник(как вариант преспосибленец к экстремальным условиям обитания) или реально раздумывающий об правильности как минимум отказа от грубого мяса(включая птицу), ... и вот здесь я вспомнил второе позабытое уточнение, это НАЛИЧИЕ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ убиваемуму животному, привычной пищи растительного происхождения или яйца , молоко. Я не говорю что таких людей нет, их очень много кто это сможет сделать, но говорил ли он после этого со своей совестью по душам. ?? Думаю подавляющее большинство людей не перейдут черту даже вознеся топот над головой курицы, не говоря уже о том что бы воткнуть нож в горло свинье., а вот рыба тут стоит совсем особняком, во всяком случае говорю за себя, после разговоров с совестью понимаю что съесть рыбки которую самолично поймал ,тут совесть вроде как даёт добро, впринципе морепродукты все, моя совесть одобряет, )) говорю опять же таки за себя , каждый сам проведите диалог ) , , такой подход к которому я пришёл , впринципе вписывается в сказанное Валерием Викторовичем. Но по мимо прочего такой подход и полностью вписывается в современную модель БЖУ(см. выше). Опять же таки подождем немного 10 - 15 лет и все встанет на свои места.

На самом деле хотелось бы что бы Валерий Викторович еще более уделил эфирного времени данному вопросу. Знаю что Ефимов приверженец проращивания ростков и сыроедения, как то он говорил в лекциях это, но уточнял еще что современная культура не подстроена под это, и ему неловко из за этого когда он куда нибудь приезжает и , кто об этом из принимающих знает , специально из за него дополнительные хлопоты )))

Ладно , всем мир!!! Интересный вопрос. Ставлю +

00:55 21.05.2016

Владислав

Подписчик

Спасибо за ссылку на видеоответ, от себя добавлю-жкт нужен для выкармливания младенца молоком. Человек переходит на питание солнцем постепенно, развиваясь как растение. Срок жизни ему отведен длительный, полный разворот систем жизнедеятельности в процессе развития происходит много лет, жить он может вечно, жизнь перетекает в другие формы, когда полностью развившись человек как бы растворяется, переходя на энергетические формы жизни. Смерти в этом случае нет. Чисто мое осмысление. Поэтому умерших надо сжигать, либо энергетическая сущность будет привязана к телу до момента его полного истлевания.

06:57 21.05.2016

Чащин Антон

Подписчик

С Андреем согласен. Хороший комментарий.

10:59 21.05.2016

Элли

Подписчик

Все, человек как медведь всеед. Если вам не подходит питание среды, то ваши дети к ней приспособятся, а ваши внуки уже перестанут реагировать на употребляемые яды. :)) Что касается вас конкретно, то сами должны определить к какому типу пищеварения вы относитесь по собственным ощущениям, еще по группе крови можно сориентироваться. 1-мясо, рыба, 2-растительная пища + орехи, 3-злаковые культуры (крупы), 4-ко всему прочему + молоко - это уже чистые медведи всееды.

11:34 21.05.2016

Димитрий

Модератор

Среда обитания современных человеков очень разнообразна и далека от естественной. Предлагать чукче отказаться от мяса или человеку, чувствительному к глиадину, питаться хлебом, или вообще всем дружно заняться фотосинтезом? Или не ставить телегу впереди лошади и привести в порядок сознание, прежде чем изничтожать тушку безумными диетами?
Бодисатва может есть земную пищу без вреда для своей кармы, а толпарь, возомнивший, что отказ от мяса уподобит его Богу, будет сильно разочарован.
Чистой пищи на нашей земле сейчас нет. Разве что вручную собирать аминокислоты из неорганики. Если уж мы родились здесь и сейчас в этих телах, значит надо научиться здесь и жить.
А если кому-то не дает стать человеком неправильная пища - извините, ребята, но это отмазка. Плохому танцору поможет только опытный хирург.

15:08 21.05.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика