Николай (Воронеж)

Подписчик

Николай (Воронеж). Здравствуйте Валерий Викторович! В одной из ваших комментариев, вы сказали, что осуждённую Савченко не в коем случае нельзя передавать на Украину т.к. это негативно отразится на политическом имидже России. Она должна сидеть по полной, чтобы у свидомых не было сомнений в неотвратимости наказаний за преступления против россиян. Но вопреки ваших прогнозов, убийцу Путин помиловал. Это что, ослабление позиции России или какой то хитрый политический ход? И я сомневаюсь, что жёны погибших журналистов, по своей воли решили помиловать убийцу их мужей. Всё это очень странно!

09:59 26.05.2016

Оценить вопрос +25 -3

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

елена

Подписчик

Присоединяюсь к вопросу. Хотела задать такой же.
Что происходит и для чего Путин позволил подобному случиться?
Он говорил о мине, заложенной Лениным. А разве ЭТО не атомная бомба?!

10:33 26.05.2016

Елена

Участник

К слову сказать, что так говорили практически все. Например, выпуск специального корреспондента от 25.05.2016 http://russia.tv/video/show/brand_id/3957/episode_id/1303079/video_id/1477554/

10:34 26.05.2016

Мальцева Galina

Подписчик

Не делал Путин обмена военнопленными. Надя - уголовница. Он нашел отличный выход - Помиловал, не сняв вины, и вынудил помиловать наших. Те и рады, ибо их обвинение и убитый адвокат стали несовместимы с укропской демократией перед лицом Европы.

Но вот как никчемный мусор Надя стала важной птицей - не ясно. Мы тут решили, что и она, и просьбы родных, это туман прикрывающий нечто более важное.

10:48 26.05.2016

Константинов Cергей

Подписчик

Николай, ещё за два месяца до этого события, представитель Украины общался с родственниками погибших.
Подозреваю что им была обещана хорошая денежная компенсация за подобное ходатайство.
А после их согласия, прошло какое то время, что бы уладить этот момент.
Тут стоит обратить внимание, что в это же время, Россия получила возможность выставить свои активы в западных банках, для привлечения денег на свой рынок в виде инвестиций.
Учитывая что Европа принимала относительно активное участие в судьбе Савченко, не исключаю что это была "сделка".
Внешне не красивая. В какой то степени аморальная.
Но с другой стороны, за одну "виновную", мы вернули двух "невинных". Родственники погибших получили "компенсацию", Россия получила возможность "глотнуть свежего воздуха" в финансовом отношении.
Всё это напоминает размен фигур на шахматной доске.
Да и обрати внимание как оживился Медведев на кануне выборов.
Такое ощущение, что либералы крепко обсели Путина, что волей-не волей, ему приходится делать шаг назад, теряя очки.
В общем "карусель" только только начинается.

11:07 26.05.2016

Виктория

Подписчик

согласиться ради денег помиловать убийцу?! Константинов Cергей, не оскорбляйте людей своей меркантильностью.

16:49 26.05.2016

Кейс

Подписчик

Виктория
не оскорбляйте людей своей меркантильностью.


Поддерживаю 100%.
Каждый судит по себе.

16:58 26.05.2016

Quanto Costa

Подписчик

Скорее Путин - Помиловал, не сняв вины, и вынудил помиловать наших.+2 В остатке еще -1500, по скромным меркам в подвалах СБУ насчитали. Собственно, надийка как профессиональная политзечка будет содействовать возвращению этих -1500, делать себе политический гумкапиталл, она ж делегат ПАССЕ и депутат Рады, Тимошенку она уже опрокинула с букетом, орала же в аэропорту матерям про пленных, 2-ое в РФ из УНА-УНСО, судятся за войну в Чечне1, это не про них, это намек, все эти - босиком по взлетной полосе, у надийки амбиции занять кресло премьера Укры. Время подумать что да как у нее было. Ее, надийку родственники погибших россиян отпустить просили это ж какая реклама.

17:01 26.05.2016

Quanto Costa

Подписчик

Собственно надийка напоминает березовского времен чеченской войны. Она будет ездить по Сизо и подвалам СБУ под видом гуманности, кого-то из задержанных 1500 будут выпускать, она же со своей стороны будет морозить выплату РФ Украми долга в 3млрда600тыс баксов по евробондам, родственников этих бедолаг обирать через сторонние структуры посредников. Как то так.

17:10 26.05.2016

Наталья Анатольевна

Участник

елена
Присоединяюсь к вопросу. Хотела задать такой же.

Может жестко завербовали? Хотя врят ли - там случай из психиатрии.

19:12 26.05.2016

Мальцева Galina

Подписчик

Если бы она была неминяема по мед.диагнозу, ее нельзя было бы судить.

Значит, все гораздо хуже.

19:20 26.05.2016

Константинов Cергей

Подписчик

Виктория
согласиться ради денег помиловать убийцу?! Константинов Cергей, не оскорбляйте людей своей меркантильностью.

То есть Вы считаете что представители Украинской стороны не предлагали подобного?
Вы считаете что тяжело убедить одного-двух человек в том что это лучше, чем бесплодно скорбеть о погибших?
Вы считаете что тяжело посадить двух женщин перед камерой и пользуясь тем что они прибывают в подавленном состоянии, сказать за них то что необходимо а за камерой сунуть им в карман "конверт"?
На кону не просто имидж Путина. На кону мирное существование России в ближайшие годы и идеалы чести, достоинства, справедливости, тут просто неуместны.
Идеализм в общем то не плохое явление само по себе, но идеализм не должен граничить с идиотизмом, отрицая наличие манипуляций, как с отдельно взятыми индивидами, так и с массами, то что оставлено за кадром, но очевидно по своей сути, это просто наивность.
Вы так считаете только потому что с вами не работали "хорошие мозгокруты".

21:14 26.05.2016

Инна

Участник

Константинов Cергей
Подозреваю что им была обещана хорошая денежная компенсация за подобное ходатайство.


Компенсация была, но не в фантиках и уже давно, сразу после гибели журналистов. И не за помилование Савченко. Уже скоро все станет намного яснее. А пока не стоит выдумывать того, чего никогда не было.

22:17 26.05.2016

Константинов Cергей

Подписчик

Инна
А пока не стоит выдумывать того, чего никогда не было.


Прежде чем к этому призывать, не спешите отрицать возможное. Это во первых.
Во вторых, мной не было сказано ни чего про ту компенсацию, которую родственники получили в результате трагедии.
Мной было сказано "компенсация", что бы не оскорблять людей словом "подкуп", который однозначно был.
Или Вы станете утверждать что эти две несчастные женщины, самолично додумались дойти до президента со своим прошением о помиловании того кто виновен в гибели их родственников.
Эту сказку рассказывайте детям.

05:07 27.05.2016

Кейс

Подписчик

Константинов Cергей
самолично додумались дойти до президента со своим прошением о помиловании


Они встречались с Медведчуком. И, если предположить, что произошел разговор на тему торможения кровавой бойни между двумя странами - вполне возможно пересмотр взглядов. Они вообще-то взрослые женщины, а не малолетние дурочки.

05:40 27.05.2016

Виктория

Подписчик

для Константинова Cергея

"То есть Вы считаете что представители Украинской стороны не предлагали подобного?" - Ничего подобного я не утверждаю.

"Вы считаете что тяжело убедить одного-двух человек в том что это лучше, чем бесплодно скорбеть о погибших?" - Считаю допустимым принять помощь только от того, кто искренне раскаялся в содеянном.

"Вы считаете что тяжело посадить двух женщин перед камерой и пользуясь тем что они прибывают в подавленном состоянии, сказать за них то что необходимо а за камерой сунуть им в карман "конверт"?" - Считаю, что подавленное состояние может длится несколько месяцев, потом человек просто учится жить дальше, иначе это приводит к тяжёлым психическим последствиям. А если человек смог пережить своё горе, он становится более твёрдым в своих поступках.

"На кону не просто имидж Путина" - Считаю, что Путин не тот, кто зарабатывает себе имидж подобным способом.

"идеалы чести, достоинства, справедливости, тут просто неуместны" - Считаю, что идеалы чести, достоинства, справедливости - есть основа существования России.

"идеализм не должен граничить с идиотизмом, отрицая наличие манипуляций" - Считаю, что манипуляции используются для достижения своих личных, корыстных целей, но никак не на общее благо.

"с вами не работали "хорошие мозгокруты" - Последствия "хороших мозгокрутов" я каждый день наблюдаю в попытках установить всё более низкую морально-этическую, нравственную планку у молодёжи.

Подводя итог скажу, что помиловать убийцу сына, ради спасения чужого, - это поступок, достойный уважения.

P.S. Константинов Cергей, перефразируя слова одного из героев фильма про Гарри Поттера, Вам надо пересмотреть свои приоритеты.

11:10 27.05.2016

Rim Oleg

Подписчик

Мальцева: ...Помиловал, не сняв вины, и вынудил помиловать наших... - Викисловарь - помилование - Решение об освобождении от наказания.. - Т.е. Путин, по словам Мальцевой, решил освободить Савченко от Наказания - не сняв вины. ну ни бред? Мальцева, хорош пудрить мозги подписчикам..

14:22 27.05.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика