Москва Кирилл

Подписчик

В дополнение к https://fct-altai.ru/qa/question/view/5410 (9-й комментарий) по поводу чрезвычайных полномочий Путину ниже, в комментариях:

12:53 26.05.2016

Оценить вопрос +1 -1

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Москва Кирилл

Подписчик

У президентов США, начиная с Рузвельта, было право выпускать доллары, и к этому ФРС относилась спокойно. Но Кеннеди убили после того, как он предоставил право правительству США печатать доллары. Почему? Потому, что президент и так загруженный человек, и много он долларов не напечатает, т.к. их нельзя просто так печатать, но нужно продумывать эмиссионную политику. А правительство - это огромная структура, в ней есть специальное ведомство - Минфин, в котором работает огромное кол-во сотрудников, и куда налажена подача всех нужных данных о состоянии экономики. Вот Минфину-то и по силам планирование эмиссионной политики. То же самое и с Путиным: думаю, что он итак слишком занятой человек, и вряд ли у него есть силы и время, чтобы взять на себя ещё какие-то дополнительные государственные функции, забрав их у каких-то существующих государственных институтов. А делегировать свои полномочия уже существующему чиновничьему корпусу (путём выдачи им указаний, обязательных для выполнения ими) означает возложить на себя всю ответственность перед населением за их саботаж (т.к. чиновники не настроены выполнять распоряжения Путина), а эти чиновники будут творить свой беспредел, но уже прикрываясь авторитетом Путина.
Особенно плохо будет, если Путину передадут не только часть функций какого-то государственного института (а этот института, след-но, будет лишён этих функций), но и те полномочия, которыми не обладает ни один государственный институт. Тогда предательский в своей массе чиновничий корпус будет наделён ещё большей властью, “освящённой” уже именем Путина. Например, снимается мораторий на смертную казнь для экстремистов/террористов/особо злостных коррупционеров, бизнесменов и представителей 5-й колонны… и передаётся право назначать смертную казнь ЛИЧНО президенту. Но президент не может сидеть с утра до ночи и разбирать все направляемые к нему “личные дела” выявленных “врагов” на предмет разрешение смертной казни, поэтому ему придётся делегировать эти права на места. Тут уж наш чиновничий корпус развернётся…, а виноват будет Путин.

12:53 26.05.2016

Мальцева Galina

Подписчик

Убили за то же, что и Линкольна. Хотели скинуть спрут меж национальных корпораций и ФРС.
У Фурсова об этом подробно.

13:14 26.05.2016

Дегтярев Михаил

Редактор

Считаю, что излишне нагнетать необоснованных страхов и страстей по поводу чрезвычайных полномочий Президенту. В том законопроекте который предлагает Федоров прописано приравнивание Указов Президента к уроню ФЗ. т.е. по сути это дополнительные ограничения чиновничьего произвола и дополнительный контроль за исполнением. "Статья 15.1. Применение отдельных чрезвычайных мер и временных ограничений без введения чрезвычайного положения"
Понятно что увеличивается штат администрации Президента. И здесь опять встаёт остро вопрос качества кадров.
Второе, хоть Федоров и говорит что это закон не под человека а под орган но по сути всё-таки он под Путина, так как "...действует до 30 ноября 2018 года". Путин как концептуальный управленец далеко не Янукович, и более чем осторожен в плане "чрезвычайщины". Какие-либо смертные казни здесь просто абсурдны.
Повторяю речь идет об исполнении Указов по оздоровлению управленческой, экономической и социальной обстановке в стране. И что самое главное, о стратегическом планировании, то бишь передача данной функции от (например) МВФ к Президенту.

14:24 26.05.2016

Дегтярев Михаил

Редактор

http://rusnod.ru/novosti/v-rossii/nod-rossii/teoriya-nod/2016/01/27/teoriya-nod_15266.html

14:26 26.05.2016

Гунько Василий

Участник

чп п резиденту очень опасны - это слом системы. слишком быстро нельзя. постепено.

14:50 26.05.2016

Москва Кирилл

Подписчик

Д. Михаил пишет: "..приравнивание Указов Президента к уроню ФЗ" - а если ФЗ, принимаемые ГосДуммой, будут противоречить Указам Президента, то что тогда выполнять??
"..речь идет об исполнении Указов по оздоровлению управленческой, экономической и социальной обстановке в стране" - т.е. Путин выпустил такие указы, для них есть деньги, а чиновники их не выполняют? Но если эти указы не противоречат ФЗ и Конституции, под них выделены деньги, то чиновник их итак обязан выполнять, верно? Зачем тут чрезвычайные полномочия?
Ваша ссылка: http://rusnod.ru/novosti/v-rossii/nod-rossii/teoriya-nod/2016/01/27/teoriya-nod_15266.html - вы её сами-то читали?? Там речь идёт лишь о введении какого-то полицейского режима с жёсткой цензурой и всевозможными ограничениями прав людей.
ВЫ ЧТО НАМ ТУТ ЗА ХЕРНЮ ПРОПИХИВАЕТЕ ПОД ВИДОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ Путину ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ?????? ИНТЕРЕСНО, А ИНТЕРНЕТ ТОЖЕ ПРИРАВНЕН К ДРУГИМ СРЕДСТВАМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ???? Его свободу тоже будет ограничивать???
"..о стратегическом планировании, то бишь передача данной функции от (например) МВФ к Президенту" - это - чушь собачья, т.к. никто не мешает ГосДумме во взаимодействии с президентом и правительством этим заниматься, просто нет желания. Фёдоров же внёс предложение по подчинению ЦБ правительству. ГосДумма проголосовала против, вернее, большинство депутатов тупо НЕ ПРОГОЛОСОВАЛО, нарушив этим конституцию. Ведь по конституции депутат обязан голосовать, т.е. принимать/отклонять законы. А что мешало депутатам проголосовать за? Посол США и МВФ? САМИ тупо НЕ ЗАХОТЕЛИ, да ещё и нашу "колониальную" конституцию нарушили. Какое тут может быть стратегическое планирование? Или вы собираетесь самодержавие а-ля РосИмперия вводить, где Царь Путин будет заниматься стратегическим планированием? ГосДумма будет тогда законосовещательным органом?

14:59 26.05.2016

Антон Дерябин из города Кузьмы Минина

Подписчик

Кирилл, 80 % тотупедов на подсосе госдепа. Понятно, что сначала всю эту нечисть почистить

15:24 26.05.2016

Москва Кирилл

Подписчик

Антон Дерябин, дело в том, что Фёдоров с вами не согласен, и депутаты никак не виноваты (и чистить их не нужно), это конституция им велит голосовать по указке посла США и МВФ.

17:19 26.05.2016

Антон Дерябин из города Кузьмы Минина

Подписчик

Неправда ваша. Федоров неоднократно говорил, что там практически все клоуны и вредители

18:50 26.05.2016

Громов Михаил

Подписчик

Мальцева Galina

Участник
Убили за то же, что и Линкольна. Хотели скинуть спрут меж национальных корпораций и ФРС.
______________
Галя,
Линкольн был убит в 1865г. ФРС была создана в в 1913г. О каких межнациональных корпорациях в 1865г Вы говорите? Чтой-то нестыкуха какая-то, а?

23:30 26.05.2016

Мальцева Galina

Подписчик

Михаил, сейчас некогда рыть. Если есть у вас время поискать у Фурсова. Я под одну вывеску их, потому что именно Линкольн не хотел того, что было подписано поле него и стало тем, что есть. Уж простите, что простыми словами. Умчалась.

13:23 27.05.2016

Димитрий

Модератор

Москва Кирилл
Ваша ссылка: http://rusnod.ru/novosti/v-rossii/nod-rossii/teoriya-nod/2016/01/27/teoriya-nod_15266.html - вы её сами-то читали??

Кирилл, Вас подвели эмоции. Про "полицейский режим" - это все из действующего закона.
Мне, например, непонятно как раз, в чем принципиальная значимость поправок Федорова?
"Применение отдельных чрезвычайных мер и временных ограничений без введения чрезвычайного положения" - ну можно объявлять не все радости сразу, а по отдельности - а смысл?
Поправьте меня, но это вроде бы единственный реальный законопроект на тему всех его революционных идей? До этого были призывы менять конституцию, но не говорилось, на что. И вот, наконец, гора родила мышью
У меня когнитивный диссонанс от этого человека: он говорит одно, демонстрирует другое, а делает третье...

14:54 27.05.2016

Москва Кирилл

Подписчик

Дмитрий пишет: "Кирилл, Вас подвели эмоции. Про "полицейский режим" - это все из действующего закона" - ну всё верно, Фёдоров просто предлагает ввести полицейский режим, ограничив свободу человека и СМИ. Я и спрашиваю, а на хрена ЭТО нужно?? Что людям положительного даст введение полицейского режима c неизбежным делегированием огромных полномочий силовым структурам?

Антон Дерябин: "Федоров неоднократно говорил, что там практически все клоуны и вредители" - ну не знаю: вот тут "Евгений ФЁДОРОВ - видеозапись КОНФЕРЕНЦИИ от 25 МАРТА (25.03.2015)" 48:55 - 51:22, или "Предательство народа". Тут везде Ф. делает ставку на "колониальную" конституцию, а чиновники/депутаты просто выполняют конституцию.

Громов Михаил пишет: "Линкольн был убит в 1865г. ФРС была создана в в 1913г. О каких межнациональных корпорациях в 1865г Вы говорите? Чтой-то нестыкуха какая-то, а?" - посмотрите фильм "Хозяева денег" https://www.youtube.com/watch?v=bD2h1996Hmw . "Бодание" между международными банкирами и американским государством шла долго и с переменным успехом, и только в 1913 г. банкиры поставили "точку" в этом споре.

17:11 27.05.2016

Дегтярев Михаил

Редактор

Москва Кирилл
Но если эти указы не противоречат ФЗ и Конституции, под них выделены деньги, то чиновник их итак обязан выполнять, верно? Зачем тут чрезвычайные полномочия?


Именно для того чтобы эти Указы выполнялись! ФЗ о развитии медобслуживания есть например тот же бюджет. Но где ФЗ о выравнивании зарплаты медиков с средней по региону? Речь идет чтобы выделяемые под ФЗ деньги не просто куда-то шли как обычно на обычное развитие, а для целей выполнения Майских Указов.


Москва Кирилл
А ИНТЕРНЕТ ТОЖЕ ПРИРАВНЕН К ДРУГИМ СРЕДСТВАМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ???? Его свободу тоже будет ограничивать???


Если это Указы Путина, то они (по идее) должны быть направлены на ограничение 5-й колонны в интернете, а не на тех законопослушных и патриотически настроенных граждан. Указы просто более идеологически выверенно направляют органы на врага, исключают возможных "люфт". когда под это дело можно закрыть "своих". Так что зачем Кирилл, вам так волноваться?


Москва Кирилл
никто не мешает ГосДумме во взаимодействии с президентом и правительством этим заниматься, просто нет желания


Никто не мешает но никто и не обязывает взаимодействовать с президентов, что мы и наблюдаем. 1 путинский "ручной" закон на 100 написанных западными консалтингами. Дополнительные полномочия дадут дополнительные стимулы для появления желания депутатов выполнять распоряжения президента.

Москва Кирилл
самодержавие а-ля РосИмперия вводить, где Царь Путин будет заниматься стратегическим планированием

Не вижу ничего плохого в самодержавии в древнеславянском смысле. Стратегией должен заниматься идеологический орган, типа как была КПСС, КПК сейчас в Китае или аятолла в Иране. Обязательно должно быть что-то типа "волхвов" и у нас. Вопрос где найти таких мудрецов, знающих законы Космоса, Природы, Общества. Человека и планирующих наиболее безкризисное управление развитием и процветанием всего народа на века вперёд!
P.S. Лично я, хоть сейчас бы доверил Путину (и только ему) полномочия на такое управление. Может за 2 оставшихся года он бы успел найти таких людей.

14:34 05.06.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика