Сигурд

Подписчик

Было бы очень интересно услышать аналитику Валерия Викторовича с точки зрения глобальной политики по вот этому поводу: "Шестилетняя девочка умерла в Гродно после прививки (https://news.mail.ru/incident/25968748/?frommail=1)". Суть заметки такова: Шестилетняя девочка умерла в детской поликлинике № 1 Гродно после введения ей комбинированной вакцины против кори, паротита и краснухи, сообщил Sputnik официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич. Объяснение этого (далеко не единичного - я их "коллекционирую", когда-нибудь опубликую весь сборник) явления мне хорошо известно и не только мне. На всех интернет форумах меня за такие объяснения банят, в частности на mail.ru это пожизненный бан по IP, что только подтверждает наши (моих единомышленников то есть) выводы. И тем не менее Валерий Викторович, объясните участникам суть происходящего, даже если вы уже делали это ранее - освежить было бы неплохо.

10:05 01.06.2016

Оценить вопрос +10 -1

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Элли

Подписчик

Если смерть или ухудшение здоровья стремительны, это в основном сильная аллергическая реакция на вакцину. Поэтому добросовестные врачи детей подверженных аллергическим реакциям (или с другими отклонениями от нормы), прививают стационарно под наблюдением мин. 24 часов. Или как минимум просят пол часа находиться в больнице.
Иногда сами родители могут спровоцировать проблемы, многие начитаясь форумов дают перед вакцинацией дают не только витамины, но и имуностимулирующие препараты.

10:57 01.06.2016

Сигурд

Подписчик

В догонку к вопросу - вакцина была бельгийской (https://news.mail.ru/incident/25971535/?frommail=1).

11:39 01.06.2016

Димитрий

Модератор

Я бы выделил несколько тем:
прививки как таковые,
фармакологический бизнес,
плачевное состояние постоветской медицины,
дремучая неграмотность населения,
конкретное происшествие.
Мне кажется, нельзя все валить в одну кучу. Если сформулируете конкретнее, больше шансов на конструктивный разговор, иначе получится базар. Здесь банят, в основном, за личные оскорбления. Вы же не собираетесь ругаться?

11:54 01.06.2016

Лаврентьев Николай

Подписчик

11 лет назад, когда родился мой младший сын, перед нами встал вопрос: делать ли прививки? И началось! Долго шерстил Интернет и наконец вышел на обсуждение книги "Беспощадная иммунизация" Александра Котока. Сейчас эта книга есть в Интернете, а тогда не было. Поискал через форумы и нашел, где купить. Купил за бешенные деньги – 700 руб. Оказалось, что это почти 600-страничный фундаментальный и профессиональный труд и самое глубокое в мире исследование темы вакцинации, каким он и остается по сей день. К большому сожалению, прививочная мафия делала и делает всё возможное, чтобы воспрепятствовать распространению книги. И я понимаю почему - для них это смерти подобно, ибо разоблачает их полностью. Короче, прививок мы своему младшему не делали ни одной. Конечно, пришлось побороться с системой за его здоровье, чтобы уберечь от вакцинации. Но дело того стоило. И по сравнению с моими старшими детьми, которым все прививки делались строго по расписанию, в результате чего старший едва не погиб от системной реакции на третью АКДС, а потом с двух до восьми лет по 9 месяцев в году не вылезал с больничного, младший практически не болеет, умственно и психически развит не по годам. Признаюсь, что когда читал книгу первый раз, очень часто возникало желание поставить вакцинаторов к стенке. Так сказать, рассчитаться за старших. Не проходило оно и после, когда перечитывал книгу и в пятый, и в шестой раз. А это было нужно, чтобы аргументированно защищаться от нападок упоротых докторов.

16:29 01.06.2016

Сигурд

Подписчик

Если кто-то пишет с умыслом, что я прочитаю - напрасно.
Я ЧИТАТЬ КОММЕНТАРИИ ЗДЕСЬ БОЛЕЕ НИКОГДА НЕ БУДУ.
Пожалейте свое время!
Самовыразиться и блеснуть осведомленностью в КОБ можно в обсуждении более актуальных вопросов с точки зрения здешних пользователей.
Сигурд - всего навсего обладатель калейдоскопического идиотизма.
Зачем острить под вопросами человека с ущербным строем психики. Не портите себе карму (для тех кто верит в нее), а всем остальным - имейте СОВЕСТЬ! Я с вами уже здесь пообщался и довольно этого.

17:42 01.06.2016

Элли

Подписчик

Лаврентьев Николай
Так сказать, рассчитаться за старших. Не проходило оно и после, когда перечитывал книгу и в пятый, и в шестой раз. А это было нужно, чтобы аргументированно защищаться от нападок упоротых докторов.

Каждому государствау, тем более такому крупному как Россия, нужно просто применять только свои вакцины, и тогда не будет страшилок в интернете. И еще необходимо перед вакцинацией обязательно проити обследование у имунолога и аллерголога. Думаю в будущем так и будет. Как говорится "Москва не сразу строилась". На все это нужны ресурсы и самое главный ресурс это специалисты. Вырастим, обучим и будем лучше заботиться о здоровье наших детей.
А пока я бы всем советовала меньше есть антибиотиков, кортикоидов и СЛАДКОГО.

17:42 01.06.2016

Rim Oleg

Подписчик

а что с другими детьми?

18:09 01.06.2016

Элли

Подписчик

Сигурд
Зачем острить под вопросами человека с ущербным строем психики. Не портите себе карму (для тех кто верит в нее), а всем остальным - имейте СОВЕСТЬ! Я с вами уже здесь пообщался и довольно этого.

Сигурд я в отличие от вас прочитала все комментарии под вашим вопросом и не нашла там ни, то что вы ущербный, ни то что вы обладатель калейдоскопического идиотизма. Это я так понимаю из прошлых дискусий накопилось.

Сигурд
Самовыразиться и блеснуть осведомленностью в КОБ можно в обсуждении более актуальных вопросов с точки зрения здешних пользователей.


Ну так мы тут вакцины и обсуждали, не слово о КОБ.

Вам видимо тут досталось, от форумчан (может и от меня разок), очень жаль, что мы так довели человека.
Мда, вроде здесь взрослые все, а в итоге ведем себя как дети (это я и о вас, и осебе в том числе).

18:20 01.06.2016

Лаврентьев Николай

Подписчик

Элли
"И еще необходимо перед вакцинацией обязательно проити обследование у имунолога и аллерголога".
Не в этом дело. Это никак не поможет. Полистайте книгу "Беспощадная иммунизация". Там все акценты расставлены верно. А по-вашему получается, примерно так: перед тем, как разбить автомобиль о придорожный столб, обязательно его помыть, пройти ТО, поменять резину и заправиться до полного.

06:03 02.06.2016

Лаврентьев Николай

Подписчик

Rim Oleg

Rim Oleg
а что с другими детьми?

Если вы имеете в виду привитых, то другие тоже сильно пострадали, хотя вопрос о жизни и смерти не стоял. Всех этих страданий и проблем с младшим удалось избежать только благодаря полному отказу от вакцинации. Для информации: все дети родились здоровыми и находились в примерно равных начальных условиях.

06:09 02.06.2016

Анна

Подписчик

У моей хорошей знакомой мальчику в 5 лет поставили прививку, было осложнение и развитие как-то затормозилось. Развился аутизм. Жутко. Особенно если знал семью до и после....

09:10 02.06.2016

Элли

Подписчик

Лаврентьев Николай
Не в этом дело. Это никак не поможет. Полистайте книгу "Беспощадная иммунизация"

В том то все и дело "безпощадная", то есть всех без разбору прививают, никого не щадя. А надо быть более осторожными. Но для этого нужно, как я уже писала - время и желание, заниматься этой проблемой. У меня старшие дети привитые и болеют они раз в 10 меньше сверстников, только из-за того, что едят качественные продукты, и сладости только как десерт, а главное меню. Занимаются спортом. Это и наша ответственность (родителей), выбрать подходящее время для прививки, чтобы все вокруг были здоровы. А если есть сомнения, надавить на врачей пусть провидут дополнительные анализы. Это сейчас вы можете особо незаморачиваясь отказаться от прививки, а вот если за вами последует вся страна нашим врагам даже не стоит разрабатывать новое биологическое оружие, бедет достаточно посыпать нас спорами оспы, бактериями дифтерии и столбняка.
Мы сейчас живем скоплением больших масс людей и то к чему вы призываете, може привести к катастрофе. Это не выход. Выход в проявлении ответственности как врачей, так и родителей и использование только собственных вакцин.

09:20 02.06.2016

Лаврентьев Николай

Подписчик

Элли
Это сейчас вы можете особо незаморачиваясь отказаться от прививки, а вот если за вами последует вся страна нашим врагам даже не стоит разрабатывать новое биологическое оружие, бедет достаточно посыпать нас спорами оспы, бактериями дифтерии и столбняка.
Мы сейчас живем скоплением больших масс людей и то к чему вы призываете, може привести к катастрофе. Это не выход. Выход в проявлении ответственности как врачей, так и родителей и использование только собственных вакцин.

Возможно, я опять непонятно объяснил. Дело вовсе не в том, чтобы выбирать подходящий момент для прививки, а в том, чтобы вообще отказаться от вакцинации. Кто вам сказал, что чтобы нас убить, достаточно будет посыпать нас спорами? Вот именно для вакцинированных людей эти споры представляют опасность, а не для чистых. Ибо у чистых людей иммунитет вырабатывается стойкий, сильный и природный, а не фИговый и искусственный. Как, Вы думаете, вообще человечество жило и выживало без прививок? И здоровых людей было больше. Хотя и опасностей тоже было больше. А сейчас всё больше дохлые и хилые. И в значительной мере, благодаря принудительной, бездумной и повальной вакцинации. Здоровое питание, конечно, хорошо, но никакое питание не поможет, если иммунная система у человека не сформирована естественным путем, а её формированию мешают опасными и бесполезными вакцинами.

11:03 02.06.2016

Димитрий

Модератор

Лаврентьев Николай
Возможно, я опять непонятно объяснил. Дело вовсе не в том, чтобы выбирать подходящий момент для прививки, а в том, чтобы вообще отказаться от вакцинации. Кто вам сказал, что чтобы нас убить, достаточно будет посыпать нас спорами? Вот именно для вакцинированных людей эти споры представляют опасность, а не для чистых.

Извините, но где в современном мире вы найдете "чистых"?
И что вы скажете про такие болезни как оспа, от которой перестали делать прививки, когда живой вирус остался только в лаборатории? Многие болезни, которые в СССР практически исчезли, в 90-е вернулись - и прививок не делали, и как лечить уже забыли. В СССР не было такого понятия как бытовой сифилис, и открытый туберкулез практически победили. А Вы знаете, что свинка и краснуха у детей могут протекать в слабой форме, но привести к бесплодию, а у беременных - к гибели плода? И что "детские" инфекции у взрослых просто мало кто ищет, а они протекают гораздо тяжелее?
И причем здесь "споры" у вирусов?
Да, есть плохие фармакологи. Да, грамотных врачей почти не осталось. Но отказываться от официальной медицины полностью, извините, пока рановато. Вы уже просветленный, святой, бодисатва? Вы потомственный знахарь в десятом колене? Вы видите ауру и ставите диагноз по запаху?
Если нет, Вам просто здорово повезло, что Вы не угробили своих детей. Это Ваш выбор, и не мне учить Вас жить. Но я бы не стал ЭТО рекомендовать всем и каждому.

11:56 02.06.2016

Лаврентьев Николай

Подписчик

Димитрий
И что вы скажете про такие болезни как оспа

А что вы скажете про то, что практически все инф. болезни, от которых делают прививки, кроме детских типа ветрянки и краснухи, имеют выраженные социальные корни? В том числе и оспа. Как только где-либо ухудшаются условия жизни, тут же растет заболеваемость инф. болезнями. Ваш пример это только подтверждает. И прививки тут не помогают - привитые болеют даже чаще и тяжелее этими же самыми болезнями, от которых их прививали. Да еще и другие болезни цепляют, поскольку не могут им противостоять. А в статистике вам соврут, глазом не моргнут, что это, мол, не та болезнь, от которой прививали, потому что, якобы, привитый человек, по их мнению, не может заболеть той болезнью, от которой его привили. И диагноз напишут такой, какой им надо, поскольку внешние проявления (симптомы) всех болезней очень и очень схожи и поэтому дифференциальная диагностика сильно затруднена. А если их припрут к стенке, что при наличии так называемой "корпоративной этики" (она же круговая порука) мало вероятно, они легко отмажутся типа "ошибочка вышла", опять же в силу сложностей и тонкостей дифф.диагностики. Так что не мутите воду, уважаемый потребитель вакцин.

15:11 02.06.2016

Элли

Подписчик

Лаврентьев Николай
И прививки тут не помогают - привитые болеют даже чаще и тяжелее этими же самыми болезнями, от которых их прививали.

Заболеют люди после 25-30 лет так, как никто уже во взрослом возрасте не прививается, а антител в организме уже не достаточно. Государство заботится о детях, а взрослые должны заботиться о себе сами.
Кроме пропагандируемой вами книги почитайте научные труды на эту тему и научные статьи. И повторюсь, пока людей отвергающих прививки единицы вы можете быть героем, в противном случае станете причиной смертей малышей (а именно для них смертельно опасен коклюш, дифтерия). При эпидемии просто может не хватить лекарст. Но это не ваши заботы. У вас есть на все служащие вам люди, которые обеспечивают вашу безопастность. Правительство, армия, МЧС, здравоохранение. Хорошо устроились не правда ли.

17:46 02.06.2016

Григорьев Павел

Подписчик

Полностью согласен с Лаврентьевым Николаем. Никаких прививок!!
Элли слишком наивно смотрите на то что вместо зарубежных применять отечественные вакцины. Никаких. Да и какие там споры высыпать в биологической войне?

18:49 02.06.2016

Лаврентьев Николай

Подписчик

Элли.
"У вас есть на все служащие вам люди, которые обеспечивают вашу безопастность".

Элли, чушь полную несёте. Даже читать стыдно. Засоряете тут обсуждение по многим темам. Вам больше отвечать не буду. Бесполезно.

Григорьев Павел, верно мыслите. Побольше бы таких.

06:35 03.06.2016

Элли

Подписчик

То что вы считаете мусором, всего лишь реальность из которой русских людей постоянно стараются вытащить.
Если бы хоть вы раз попробовали посмотреть на ситуацию со стороны, вы бы заметили, что каждое государство, есть государство только при наличии элит. Успешным госудаоством будет то, элиты которого образованны и обладают организаторскими способностями, харизмой. Народ и элиты в государстве живут в симбиозе. Они нужны нам, мы им. Им доверять можно и нужно. А вот надгосударственным структурам нужна постоянная деструкция в государстве они на этом зарабатывают, саботаж прививок это именно их рук дело, не удевлюсь, если они вбрасывают и некачественные вакцины на рынок. И многое другое - критика образования, здравоохранения. Но если присмотреться увидите, что критикующие дескридитируют одного министра за другим при этом не предлагая своих собственных решений. Тоесть созидание полность отрицают.
Пример из жизни.
Пять лет назад мы переехали в Словакию, как раз тогда выбрали президентшу Радичову, слава богу ее через полтора года выгнали, потом она уехала работать в США.
Так вот за эти полтора года она напривлекала в страну кучу " инвестицей" проще говоря долгов, словаки еще лет 30 расплачиваться будут, именно в это время здесь было засилие статей о прививках, собирались петиции против повинной вакцинации, мамочки теряли молоко из-за стресса. Это был полный пипец. В довершения всего этого действительно начали появляться дети с последствиями после вакцинации, в том числе и аутизм. После того как эта подпиндоская гадина свалила, министерство здравоохранения отозвала все вакцины с 2013 года, приняло закон о штрафе при отказе от вакцинации в 300€. С тех пор живем спокойно. Кстати вакцина была из Франции фирма имеет лаборатории и в Бельгии. Своих вакцин у Словакии нет, но можно выбрать между чешскими, венгерскими, и бельгийскими. Ясен пень все берут чешские и венгерские. В Венгрии запрещена вакцинация чужими вакцинами. Я восхищена этой страной она многим пожертвовала ради своего народа, это единственная страна где полностью запрещено ГМО.
Поэтому я и обращаюсь с призывом настаивать на вакцинации русскими вакцинами, тем самым поддерживать нашего производителя и защититьнаших детей. Я просто живу в стране, где все эти технологии по деструкции государства уже были отработаны, поэтому хочу вас предостеречь.

07:37 03.06.2016

М. Евгений

Подписчик

Элли

Кроме пропагандируемой вами книги почитайте научные труды на эту тему и научные статьи.

Приведите названия или ссылки, только которые Вы сами прочитали и изучали, те, на основании которых сложилось ваше мнение, пожалуйста.

03:20 28.04.2018

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика