Сигурд

Подписчик

Информационных ресурсов в России, о которых рассказывает Валерий Викторович быть не может. Если взять ТВ, то всё эфирное время забито ток-шоу (от англ. talk-show, что по смысло-образу в английском языке означает "показушная пустая болтовня"), реалити-шоу, различными конкурсами по типу "лучший <нужное вставить> России", Петросян-шоу, Долбо-Зомбо-Вестями, ублюдочными фильмами российского производства, развращающими культуру мышления (без того изуродованную) зрителей. Всё это разбавляется пседодокументалистикой, которая извращает историю. Про печатные издания - говорить нечего вообще - макулатура. В интернете же столько мусора, что среднероссиянин в лучшем случае полюнет на всё, а в худшем такой калейдоском мировоззрения приобретет, что скорее всего угодит в дурдом. Вот в Белоруссии Е. Новиков например пытался делать глобальную аналитику на основе зарубежных и отечественных (российских как правило) СМИ и еженедельно выпускал замечательную передачу "Новости Славян". Увы 99-й выпуск (что символично) оказался последним (сентябрь 2015-го)... Сейчас он переформатировался в "Геополитика - мир за неделю" - посмотрел пару выпусков - не то... Очевидно тоже из "обкома" приказали. А такие темы поднимались! То же самое будет и с Российскими СМИ, которые перешагнут "дозволенную черту" - звонок из "обкома" и дело с концом. Вы сами Валерий Викторович, это озвучили - я только разворачиваю вашу идею по полной. Нет будущего у России при нынешнем раскладе с КОБ или без нее - не важно. Признайте вы это в открытую. А расклад этот меняться не предрасположен: на смену одним госублюдкам приходят другие. Ваш последний выпуск считаю выпуском откровений, осталось подвести черту. Так зделайте это! Но выход есть и он очевиден. Увы не для всех... Но если он будет реализован, то не следует питать иллюзий, что это будет относительно бескровно и ли безболезненно для людей. И не потому что все такие плохие, а потому, что КТО-ТО очень не хочет, чтобы люди стали ЧЕЛО-ВЕКАМИ.

10:41 01.06.2016

Оценить вопрос +4 -6

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Марченко Виталий

Подписчик

опять на битву намеки?

14:53 01.06.2016

Москва Кирилл

Подписчик

Сигурд, вы, наверно, не заметили: я вам ответил на ваш вопрос про "дырявость" КОБ https://fct-altai.ru/qa/question/view/5384 (4 и 5 комментарии).

14:53 01.06.2016

Бойда Эмил

Подписчик

Не опускаем руки!

20:48 01.06.2016

Участник

<Нет будущего у России при нынешнем раскладе с КОБ или без нее - не важно.>
Сигурд, вы просто неутомимый пессимист. Вашу бы энергию, да в мирных целях! А так весь пар в гудок уходит. Жаль.

21:57 01.06.2016

Quanto Costa

Подписчик

Ищущий да обобщает, если взять человека-ТВ, то ему гораздо проще с инфой приходится, по новостям, по каналам, что надо и не надо прошла селекция, по интернету, сложнее. Кто то хочет правду матку по всей медийке врубить? А нафига? Появление на первых полосах газет, колонки, на телевидении, на радио – это далеко не вся работа. И в подавляющем большинстве случаев это не самая главная часть работы.
РФ якобы должна были тоже платить политологам, чтобы они какие-то сайты и тв вели? Будем мигрировать до уровня США? Кому что запрограмированно судьбой тот случай и найдет. Есть же Киев, Там в ихмо медийном пространстве сидит аж целый этаж от служб безопасности от либо ФБР, либо ЦРУ, либо все вместе взятые, плюс Агентство национальной безопасности. Да, продолжают занимать. И здесь, я еще раз хочу сказать, какая альтернатива такому шоу была? 100999 каналов КОБ-today.com и прочая полезная медийка.tv.ru с разной релевантностью смысла нет запускать. Зачем в медиа окно рубить? Пякин, то эмоциональный, то сдержанный. Он умеет нормально поставить риторику и диалектику. Откуда вам знать, что вы его правильно поняли). Звонок из "обкома") да пусть звонят себе в колокола. На здоровье. Это не работает. Дозвонятся, так за ноздри их и вздернут.

03:56 02.06.2016

Москва Кирилл

Подписчик

ЭР пишет: "И здесь, я еще раз хочу сказать, какая альтернатива такому шоу была? 100999 каналов КОБ-today.com и прочая полезная медийка.tv.ru с разной релевантностью смысла нет запускать. Зачем в медиа окно рубить?" - одно дело, какой-то "чудак" что-то там на YOUTUBE вешает, другое дело - когда по государственному СМИ проходит эта информация. К этом у многих будет уже совсем другое отношение, ведь в и-нете любой может что-угодно писать/говорить, а в СМИ кого-попало не пускают. У нас ведь не все могут самостоятельно ориентироваться в информации, вследствие чего им без разницы, кого и где слушать.

06:40 02.06.2016

Васильев Андрей (из г.Чебоксары)

Подписчик

Считаю, что вроде правильно Сигурд написал на первый взгляд. НО !!! В море лживой информации можно найти хотя бы чтобы что-то промелькнуло правдивой и хотя бы похожей на правду информации. Сейчас разгорается апогей последней битвы и пристанища (не окончательного, но до определенной степени) лжи и лицемерия на глобальном уровне! И было бы наивным предполагать, что кто-то и что-то просто так отдаст и отпустит завоеванные позиции. Я считаю, что русло крутого разворота событий уже давно положено и в большей мере не в пользу "определенных хозяев" и их вассалов. Вот насколько и кого развернет -ВОТ ЭТО УЖЕ ВОПРОС! и тут от нас всех зависит! Насколько мы не будем руки опускать и повышать меру своего понимания событий. А упаднический настроения это идти и сразу вешаться и в гроб ложиться! Это удел неудачников и психология рабского поведения. Валерий Викторович постоянно об этом говорит, что так делать (от нас этого и ждут) Чтобы мы сами сдались!

10:24 02.06.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика