Надежда

Подписчик

Прочла в одном ЖЖ: "задача Путина это не борьба за нас с Вами. Сколько КОБовцы не говорят об альтернативной русской идее, ее фактически пока не существует. Цель Путина это сегодня вписать российскую элиту в мировую и глобальную, заняв там достойное место. А развал СССР это и было такой первой попыткой, но при которой нас попытались кинуть." Что Вы на это ответите?

15:19 01.06.2016

Оценить вопрос 0 0

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Дегтярев Михаил

Редактор

Русская идея - она существует, да и всегда была! Как бы не пытался ГП, но Русь всей историей своего строительства и развития это так или иначе доказывала. Более она сохранилась в простонародье, менее в элитах.
Первая цель, думаю, это национализировать элиты (деоффшоризация) . А вот национализировать мозги и душу элит - это намного сложнее и дольше.
При развале СССР уже не было руководителей концептуально властных (последним был Сталин), способных распространить русскую идею на весь мир, скорее наоборот.
И вот теперь вновь появился шанс. Плюс появилась КОБ - концепция, оформившая русскую идею в лексических формах.

13:49 02.06.2016

Валя

Участник

Концепция Общественной Безопасности ( КОБ ) - это и есть Идея построения Счастливого, Справедливого и Безопасного общества. Она была представлена в 1995 году в Госдуму, где она была заслушана и одобрена к изучению в вузах страны. Либеральные власти умалчивает о ней так как они не видят себя в будущем в этой Идее.

13:52 02.06.2016

Барсов Виктор

Подписчик

Как сказал ВВП"Глобализация - процесс объективный,а управление субъективный".Если бы не Путин,"кинули бы еще в начале нулевых,со всеми "вытекающими"".https://youtu.be/bS2u7SmwS9U

20:54 02.06.2016

Москва Кирилл

Подписчик

"Сколько КОБовцы не говорят об альтернативной русской идее, ее фактически пока не существует" - он , думаю, имеет в виду, что очень мало людей, понимающих КОБ. Но сама идея существует. С распространением марксизма было так же: не все же Маркса читали, и не все там всё понимали, и времени от момента написания "Капитала" до революции прошло очень много.

07:40 03.06.2016

Валя

Участник

Москва Кирилл. Непонятно что вы хотели выразить в своём высказывании.

07:56 03.06.2016

Валя

Участник

Москва Кирилл. Марксизм как идеология, задуманная глобальщиками ( ГП ) и навязанная России после революции как переворот была преподнесена населению в приятных формах, по оглашению - "фабрики рабочим , земля крестьянам" , а по умолчанию другая цель - под видом построения коммунизма( псевдокоммунизма ) уничтожить русский народ в огне пожара мировой революции . Простой народ поддержал эту идею, но он не знал какая цель преследуется по умолчанию и кто её хозяева. Если бы не Сталин, то от России ничего бы не осталось ещё в самом начале. Сталин этот марксизм использовал на построение справедливого общества, тянул его за собой. После разрухи смог своим управлением организовать население на строительство государства-суперконцерна за короткий период времени. Концепция Общественной безопасности отличается от марксизма тем, что она как Идея родилась в России и она по настоящему имеет цель построения справедливого государства не на словах, а на деле, она альтернативна западной несправедливой концепции, и она всеобъемлющая. Это коротко. Много расписывать нет смысла, для этого есть работы ВП СССР.

08:39 03.06.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика