Виталий

Подписчик

ПРИВИВКИ. Здравствуйте! Валерий Викторович, какое Ваше мнение о принуждении работников МИНЗДРАВа ставить прививки, в т.ч. и манта, нашим детям? Без прививок не допускают в дет-сады, школы, профилактории, в больницы на стационарное лечение и другие заведения. Этим самым грубо нарушают Законодательство РФ. Люди только через Суды добиваются принятия детей в эти заведения, без прививок. Непринимающие упорото ссылаются на нормы какого-то СанПина. Законы РФ отвергают напрочь. Кто сталкивался с подобным, иначе как "вакханалия" не называют эту упоростость медработников.

07:52 03.06.2016

Оценить вопрос +24 -1

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Димитрий

Модератор

Проба Манту - это НЕ прививка, а тест на антитела к туберкулезу. Новорожденным делается прививка вакцины BCG, годовалым - тест на ее усвоение, и при необходимости - повторная вакцинация. В отдельных случаях прививка не делается, возможна также аллергическая реакция на пробу Манту. Нормальные врачи решают эти проблемы. Благодаря прививкам в СССР удавалось успешно бороться с туберкулезом. В период перестройки из-за упадка здравоохранения в РФ, полной его ликвидации на периферии, стирания граней между волей и тюрьмой, туберкулез - болезнь нищих и уголовников - развернулся практически до масштабов эпидемии. Сейчас Россия, наряду с Китаем, является одним из самых страшных источников этой заразы в мире. Это про Манту.
Благодаря вредительству минздрава и некачественным вакцинам и сейчас вакцинация вызывает массу проблем. При активном подходе к здоровью ребенка и контакте с настоящими врачами родители могут сделать прививки, которые реально нужны и избежать осложнений. К сожалению, дремучая неграмотность в вопросах медицины приводит людей к шарлатанам. Конечно, нельзя колоть ребенку все подряд не глядя. Но не делать прививок вообще принципиально - потому что у кого-то кто-то заболел, а какой-то умник сказал, а в интернетах ваааще такое написано - это верх глупости.

13:51 03.06.2016

Наталья Анатольевна

Участник

Димитрий
К сожалению, дремучая неграмотность в вопросах медицины

Вы ровным счетом сильно ошибаетесь. Вирусы сначала конструируются, а затем прививки к ним. Просто деньги -ничего личного. Зарабатывают на вакцинации, страховании и прочей партиях "зеленых" мировые управленцы. Было у Петрова в лекциях, не в нюансах, а в общем - остальное ведь несложно додумать самому:-)

17:13 03.06.2016

Элли

Подписчик

За последние два дня антипрививочники на форуме активизировались. Наверное на каком то ресурсе инфобомба взорвалась. :))

17:22 03.06.2016

Димитрий

Модератор

Элли
За последние два дня антипрививочники на форуме активизировались. Наверное на каком то ресурсе инфобомба взорвалась. :))

Плоская Земля уже не в тренде. Интересно, что будет через пару недель?

18:27 03.06.2016

Димитрий

Модератор

Наталья Анатольевна
Вы ровным счетом сильно ошибаетесь. Вирусы сначала конструируются, а затем прививки к ним.

В чем ошибка-то? Рукотворные вирусы лечить не надо?
К тому же речь не идет об очередном рыбьем или козлином гриппе, который прививать никто заставляет. Есть хорошо изученные и некогда практически побежденные болезни, которые как раз обретают новую жизнь благодаря целенаправленному уничтожению медицины и некачественным вакцинам. И да, дремучей неграмотности - на уровне плоской Земли. Пару раз нечаянно натыкался на форумы для мамочек - похоже, некоторые так и не поняли, откуда детки в животик попадают.
И пропихнут такое непривитое чадо в детский сад, и заразит оно краснухой чужую беременную маму, и будут люди потом гадать - откуда у младенца порок сердца? Но мы же умную книжку прочитали, нам же на людей с высокого дерева...

18:54 03.06.2016

Мальцева Galina

Подписчик

Дмитрий, солидарна с вами на все 100. Пока не начали поголовно прививать мир вымирал миллионами от эпидемий. Не надо распространять конспирологические теории на все подряд. Есть риск с грязной водой вылить дитя...буквально!

____

Даже если есть искусственные вирусы, это не значит, что мир должен вымереть от черной оспы или коклюша. Чей ребенок болел коклюшем?!!! Вы знаете что это?!

____

Все эти разговоры - геноцид и болтуны должны быть привлечены по всей строгости Закона.

21:41 03.06.2016

(Краснодар) Андрей

Подписчик

А пока вы спорите, в Белоруссии в Гродно девочка умерла от прививки.

06:23 04.06.2016

Григорьев Павел

Подписчик

https://youtu.be/3TUHxr-WCVU
https://youtu.be/5gbueC7JiPQ
Это ссылки для "прививочников", чтобы не делили людей на два лагеря, а проводили разумный разбор обстановки.
Не следует напрягать иммунную систему своего организма. Тем более коктейлями из нескольких зараз, типа БЦЖ

07:39 04.06.2016

Григорьев Павел

Подписчик

А с туберкулезом в СССР справлялись не при помощи прививок, а грамотной диспансеризацией. Тубик -социальная болезнь.

07:42 04.06.2016

Елена

Подписчик

Почитайте Г. Червонскую, М. Оганян.
Естьхорошая книга: https://www.amazon.fr/Vaccinations-vérités-indésirables-Michel-Georget/dp/2703307217/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1465029813&sr=8-1&keywords=Vaccinations%2C+les+vérités+indésirables для тех, кто читает по-французски
У меня нет прививок, у моих детей тоже. Все здоровы.

08:46 04.06.2016

Елена

Подписчик

Димитрий
И пропихнут такое непривитое чадо в детский сад, и заразит оно краснухой чужую беременную маму, и будут люди потом гадать - откуда у младенца порок сердца? Но мы же умную книжку прочитали, нам же на людей с высокого дерева...

Дмитрий, если "чужая беременная мама" имеет прививку от краснухи, то не логично как-то, что "моё" непривитое чадо может её заразить.

09:12 04.06.2016

Димитрий

Модератор

Григорьев Павел
А с туберкулезом в СССР справлялись не при помощи прививок, а грамотной диспансеризацией. Тубик -социальная болезнь

А диспансеризацию проводили на основе BCG/Манту. Основной социальный фактор - как раз отсутствие медицинской помощи и вакцинации. Вирус не заводится от грязи/алкоголизма/отсутствия денег.
Григорьев Павел
коктейлями из нескольких зараз, типа БЦЖ

Вообще-то бцж - это моновакцина. К вопросу о грамотности...
Григорьев Павел
Это ссылки для "прививочников", чтобы не делили людей на два лагеря, а проводили разумный разбор обстановки.

Вообще-то никто не говорил, что нет плохих вакцин и надо колоть всем без разбора все подряд.
Как раз "антипрививочники" устраивают священную войну на пустом месте. Обычные люди думают и советуются со специалистами, а не с телевизорными гуру.
Если кому-то какой-то дурак вкатил незнамо что, значит никому никогда прививок делать не надо.
Железная логика.
А к нормальному доктору сходить не судьба? Который скажет что нужно, а что нельзя именно тебе и твоему ребенку? Конечно, такого поискать надо...
Когда знахари, травники и врачеватели душ научатся лечить всех и каждого, будем слушать только их.
А пока умники лечат грипп арбидолом, насморк антибиотиками, а грыжу - заговором, потому что все врачи - убийцы, нация будет тихо вымирать.
ЕГЭ рулез!

11:11 04.06.2016

Мальцева Galina

Подписчик

Всегда был процент непереносимости прививок и в советское время. Но тогда никому не позволяли с телека вещать бред. Процент этот и сейчас минимный от общей пользы. И ваши непривитые дети здоровы только потому, что все вокруг привиты!

___
Здоровья вам и вашим деткам и только привитых людей вокруг.

12:29 04.06.2016

Участник

Внесу "фантастическую" лепту в дискуссию. Иисус как-то очистил одержимых, изгнав из них "демонов"-наездников/подселенцев в стадо свиней, которое бросилось с утеса в море, утонуло, и демоны отправились туда, откуда пришли. В современном кинематографе (голливудском в основном, но и в нашем) неоднократно фигурирует тема вселения в человека нечеловеческого существа - Жена астронавта, Чародеи, - в результате чего резко меняется личность носителя. В "Восхождении Юпитер" вообще интересные врачи показаны и методы их работы. Да-да, это все небывальщина, кто в такое может верить в просвещенный 21 век? Однако странно, люди ведь не даром пишут о "вакханалии" медработников и их полном игнорировании человеческих законов. Тем более, что некоторым из возмущающихся человечков известен 5-ый приоритет войны против людей.

14:42 04.06.2016

Мальцева Galina

Подписчик

Это параллельно.
__
То, в чем мы живем ежедневно, учитывая, что мой муж вирусолог, подтверждает и Фурсов. Все настоящее для ГП и немножко для элиты. Для нас - геноцид на всех уровнях. На должности ставят только агрессивных идиотов. Те в силу характера и комплексов, гнобят Мысль и прикарманивают все, что плывет мимо. Гнилая система а грантов позволяет душить прогрессивное начало.

В России выделяются миллиарды на науку. Бывшие советские евреи из Америки, имея лаборатории, кресла там, получают эти деньги на развитие российской науки!!! Отгадайте как дела идут у них и сколько платят за рабский труд российским ученым? До сих пор места раздаются по блату.

___

Как всегда, ничего личного.... делается бизнес.

15:34 04.06.2016

Участник

Мальцева Galina
На должности ставят только агрессивных идиотов


Мальцева Galina
До сих пор места раздаются по блату.


Можно рекомендовать сотрудникам (тем, кто не сломался и сам не оскотинился) по цене смартфона (а может и дешевле) купить микрокамеру, без которой на работу, и уж тем более к начальству, не ходить. Это своего рода видеорегистратор на автомобиле, а ВВ Путин недавно издал указ о том, что такие видео материалы являются доказательствами в суде. На всякого мудреца найдется кое-кто по-мудрее. Копите компромат и давайте ему ход, но только залпом! А не одиночными, холостыми выстрелами.

16:01 04.06.2016

Наталья Анатольевна

Участник

Димитрий
А пока умники лечат грипп арбидолом, насморк антибиотиками, а грыжу - заговором, потому что все врачи - убийцы, нация будет тихо вымирать.
ЕГЭ рулез

Глупости пишите. И не скрываетесь. Грипп , в данные момент разрабатывется в виде новых штаммов в Грузии пендосами. А ВОЗ продает вакцины. Вы еще скажите, что реинкарнация Троцкого -Малышева честный человек. Особенно, когда она "рекомендует на пером общероссийском" вакцину молодым девушкам "от рака матки" , ведущей к бесплодию. Но она нюанса о бесплодии не говорит, знаете -почему? Она подписалась на геноцид а не спасение людей от болезней.

Иначе как они осуществят геноцид здоровых людей?

16:02 04.06.2016

Димитрий

Модератор

Почему ж глупости? Про синтетические вирусы вроде гриппа я не говорил, что их надо прививать. К обязательным прививки от гриппа они не относятся.
Кто такая Малышева, я не знаю. К авторитетам вообще почтения не испытываю.
Если Вы имеете в виду истерическую кампанию против Гардасила, то реальных данных за ужасные последствия просто нет. Извините, но наука признает только статистически достоверные результаты. Если бы "антипрививочники" собрали реальную статистику, их можно было бы принимать всерьез. То что в многомиллионной стране болеют тысячи людей - само по себе не говорит ни о чем. Чем болеют, почему болеют? Соберите достоверные данные, посчитайте. Рассуждения типа "мой дедушка выпил стакан воды и умер, поэтому воду пить нельзя" - это несерьезно.
Извините за компанию.

PS Почитайте, господа сектанты - это про вас
http://www.genetics.timacad.ru/Gazeta/01.2005/Shutki.htm


18:31 04.06.2016

Елена

Подписчик

Вот статистика. Например:
Пятьдесят лет назад в США на 20 тыс. человек 1 аутист. Через три поколения - 1 ребёнок аутист из 28. Большая любовь к ваксинам, которые содержат ртуть, кроме diphtérie-tétanos-poliomyélite (DTP)
Вот сайт доктора Michel Dogna: http://www.micheldogna.fr/qui-est-michel-dogna-article-1-1-155.html где он пишет об этом:
Dans les années 1950, début des années 1960, les taux d’autisme étaient pratiquement inexistants. Il s’agissait alors d’un peu plus d’un cas sur 20.000. La plupart des médecins n’avaient jamais vu un seul cas au cours de leur pratique. Certains n’avaient même jamais entendu le terme « autisme ».
A peine trois générations plus tard on enregistre des cas d’autisme chez 1 enfant sur 28. Ceci signifie que les cas d’autisme ont été en gros multipliés par 700 !!! Lorsque j’ai soulevé ce problème pour la première fois dans mon journal en 2007, je notais « L’autisme touche aujourd’hui un enfant sur 150 » - En 7 ans seulement, on est passé de 1 sur 150 à 1 sur 28 aux US !!! (En France on ne sait rien).
Quand cessera-t-on de parler de coïncidences ? Selon les pays, les enfants reçoivent de nos jours en tout une cinquantaine de vaccins… dont une partie mercurisés.

Во Франции сейчас объединили ваксины и вместо (DTP) производят новую : VACCIN HEXAVALENT (TETANOS, DIPHTERIE, POLIOMYELITE, COQUELUCHE, HAEMOPHILUS-B, HEPATITE-B) Только этот состав, никаких альтернатив. В семь раз дороже… Официальная версия – объединение ваксин в одну нужно для удобства.
Вот сайт очень известного во Франции хирурга-онколога HENRI JOYEUX, который собрал 1 миллион подписей под своей петицией против ваксинации. Массу статей и доказательств вы можете прочитать на его сайте.

Дмитрий, если я правильно поняла вы говорите по-французски.

В истории известно, что никакие прививки не могут спасти от эпидемий. Спасали сильный иммунитет и гигиена.

Вирусов полно. И рукотворных, и не рукотворных. Когда тело подобно реке (адекватное питание, движение, образ мышления), иммунитет силён, то вирусы и всяческие болезни в нём не задерживаются. Им просто нечем здесь питаться. Если тело подобно озеру или болоту, то, конечно, понадобится целая наука о болезнях и фармакология, почти убийственная…
Кстати, почему-то нет науки о здоровье :)

20:32 04.06.2016

Елена

Подписчик

HENRI JOYEUX http://www.professeur-joyeux.com

20:33 04.06.2016

Димитрий

Модератор

Елена
Дмитрий, если я правильно поняла вы говорите по-французски.

Увы, на этом прекрасном языке я знаю всего пару десятков слов :-(
Связь роста аутизма именно с конкретными вакцинами не вполне корректна - к сожалению, врачи не умеют обсчитывать данные. Кроме того, сам диагноз "аутизм" фактически придумали в 60-х и начали ставить всем подряд. И даже прием внутрь чистой ртути может пройти без серьезных последствий. Так что вопрос, по меньшей мере, спорный.

Елена
Во Франции сейчас объединили ваксины и вместо (DTP) производят новую : VACCIN HEXAVALENT (TETANOS, DIPHTERIE, POLIOMYELITE, COQUELUCHE, HAEMOPHILUS-B, HEPATITE-B) Только этот состав, никаких альтернатив. В семь раз дороже…

Это, естественно, нельзя давать всем подряд. И, естественно - это грязный бизнес.
В России пока есть возможность выбора моновакцины. Что касается обязательных прививок - и вакцины, и болезни давно изучены, и при грамотном подходе проблем не возникает.

Елена
В истории известно, что никакие прививки не могут спасти от эпидемий. Спасали сильный иммунитет и гигиена.

Фактически только в 20 веке массовые прививки и начались, до того - отдельные эксперименты.

Елена
Кстати, почему-то нет науки о здоровье :)

В том и беда. И в некоторых случаях без костылей - таких как прививки - увы, справиться трудно.

17:22 05.06.2016

Наталья Анатольевна

Участник

Димитрий
Кто такая Малышева, я не знаю. К авторитетам вообще почтения не испытываю.

Это типа медичка , ведущая программ у "про здоровье" на Первом Федеральном канале, кстати, говорят - Путинском. Завербована ВОЗ уже давно.
Конечно, она не может быть авторитетом, так в медицине вообще только верхушек нахваталась. Но ее программы реально зомбируют миллионы людей Росси на разные вредные глупости с своим здоровьем.
Да она вообще больная на голову.

17:43 05.06.2016

Елена

Подписчик

Дмитрий, жаль, что вы не читаете по-французски. Переводить совсем не реально для меня. Тем более зачем? Известно, что в споре не родится истина. Спор – потеха самолюбий :)
Возможно, не стоит искать статистику только у врачей, ведь они занимаются болезнями. Может, обратить внимание на тех исследователей, которые занимаются здоровьем? Обязательно в России таких море. Мы же в светлое будущее движемся :)

07:20 06.06.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика