Сергей

Подписчик

Здравствуйте Валерий Викторович. Какое по Вашему мнению правильное питание для человека? Вегетарианство, веганство или сыроедение?

16:59 16.06.2016

Оценить вопрос +5 -13

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Сергей

Подписчик

Выкиньте эту дурь из головы и питайтесь как заложено природой.

Вегетарианство - замануха, перерастающая в веганство.
А веганство - это уже СЕКТА со всеми вытекающими (квартиру конечно же не отберут, но будут использовать как ударную силу в полном объёме)

20:11 16.06.2016

Колесников Юрий

Подписчик

А от сыроедение можно глистов нахватать .... цирроз печени и в гости к богу от рыбы.

20:16 16.06.2016

Мальцева Galina

Подписчик

Святым духом можно. Вон, батюшек как прет на нем.

21:49 16.06.2016

Димитрий

Модератор

Свинина, однозначно. И молоком запивать.

23:53 16.06.2016

Виталий

Подписчик

Я так понимаю о питании http://www.hcavangard.ru/go.php?http://vaganov-igor.ru/wp-content/uploads/2014/03/Razvitie-i-pitanie.png

04:39 17.06.2016

Виталий

Подписчик

Во сколько хищников набежало)))

04:43 17.06.2016

Прохор

Подписчик

Ни одно! Таких полно в кардиохирургии и ортопедии.

05:44 17.06.2016

Колесников Юрий

Подписчик

Да ещё под полным запретом маргарин жрать ... печенье и производные в производстве хлеба тоже применяется... маргарин это гидрогенизированное растительное масло ( сделанное твёрдым) забиваются сосуды и в гости к богу))) Это даже хуже палёной водки

05:56 17.06.2016

Самаркин Андрей

Подписчик

Лаврентий Павлович - ГЕРОЙ СССР
Подписчик

Выкиньте эту дурь из головы и питайтесь как заложено природой.

А как природой заложено?

07:02 17.06.2016

Сигурд

Подписчик

Валерий Викторович уже пояснял эту тему и по всей видимости не раз. В каком видео не могу указать точно, но я смотрел. Суть примерно такова: всё зависит от конкретной генетической обусловленности, конкретного человека, но так или иначе человек должен стремиться хотя бы к тому, чтобы исключить из продуктов питания мясо теплокровных животных. Насчет рыбы и морепродуктов не помню. Но общих рекомендация ВВП не давал и я с ним полностью соглашусь. Кому-то очень легко это дается, а кто-то буквально может "дуба врезать" при резком переходе, а при постепенном качество жизни и здоровья резко ухудшаться на то или иное время. Зависит всё от того какая генетика у конкретного человека.
Поддерживаю отказ от мяса. Хотя бы свести его употребление к минимуму. А далее всё по своему ощущению. Лично я не употребляю еще и молочное и молочно-кислое. Но сыроедение и ли жесткое веганство считаю перебором и даже психическим нарушением - исключение генетическая предрасположенность, но это редко. Я не знаю НИ ОДНОГО кто бы был сыроедом по своей природе - все приобретали эту "привычку" начитавшись и наслушавшись авторов а-ля 3-хлебов. Тех кто с раннего детства не может есть мясную еду - знаю и много. Кроме того сыроедение - это 100% проблемы с зубами через определенное время, при условии, что вы конечно не будете всё пропускать через овощерезку и соковыжималку перед употреблением.

Для интересующихся темой - погуглите на тему "питание по системе 7 цветов радуги" или видовое питание - хорошая вещь, лично опробованная. Подойдет буквально всем, даже если у вас букет хронических заболеваний. При этом система не изнуряющая, нет постоянного чувства голода - если человек вдруг откажется резко от мясного, он будет постоянно хотеть есть и будет постоянно что-то жевать (или постоянное чувство голода будет отравлять ему жизнь) и в результате избытка не израсходованных углеводов наберет столько лишнего веса, что ну его с этим вегетарианством... Питание по Радуге избавляет от этого и вреда здоровью не нанесет.

Увы такова наша реальность. В книгах и передачах пишут/говорят одно, а в реальной жизни всё к сожалению иначе. КОБ ведь призывает во всем соблюдать МЕРУ. Питание не является исключением. Крайности приводят к потере управления. Залейте например в дизель чистый бензин или в бензиновый движок растительный скипидар - убедитесь сами.

07:39 17.06.2016

Виталий

Подписчик

Сергей
А веганство - это уже СЕКТА

Ребята, а я и не знал, что сектант *смайлег-задумался*)) Не ем мясо, веду здоровый образ жизни - и я сектант? Хех))

07:41 17.06.2016

Человек Русский

Подписчик

Петрович, сыроедение каким боком связано с Живой пищей? Вы грызть есть яблоко на дереве, не срывая? Так Вы же убиваете растение. Яблоро ведь ещё не упало, значит должно ещё жить, а Вы его поедаете. Растения тоже живые организмы. Кроме того, есть сыроеды, жрущие СЫРОЕ мясо. В пределе его нужно есть, не убивая животное, чтобы живая пища была. Это пострашнее обычного мясоедства. Праноедение - это что? Что есть нужно? Или вообще не нужно - организм сказочным образом перейдёт на синтез энергии из окружающей среды? А витамины, микроэлементы и белки он синтезирует?

07:53 17.06.2016

Человек Русский

Подписчик

ВВП уже отвечал на подобный вопрос. Ищите. Питание должно быть разумным.

07:54 17.06.2016

Сигурд

Подписчик

С так называемыми "праноедамми" и "солнцеедами" и прочими "свято-духо-питающимися" всё намного сложнее, нежели внутрифизилогический синтез необходимых для жизнедеятельности организма. Это правда выходит за рамки КОБ. Но такие индивидуумы в принципе должны быть и скорее всего есть. У них особая роль и "миссия" - как правило далеко не самая добрая. Кто эту миссию на них возложил - тоже тема отдельная и весьма обширная. Но суть их организменной жизнедеятельности весьма проста: бактерии. Особые бактерии, управляемые дистанционно посредством например торсионного излучения. Для питания таким бактериям достаточно например азота и других микроэлементов с избытком содержащихся в воздухе. Причем в загрязненном воздухе эти бактерии "чувствуют" себя куда лучше - отсюда и "сверхздоровье" и суперустойчивость к плохой экологии таких людей... А в качестве продуктов жизнедеятельности этих бактерий - те самые витамины, аминокислоты и другие необходимые организму элементы. В качестве энергетической подпитки сгодится например солнечная энергия по типу фотосинтеза растений или солнечных батарей. То есть никакой мистики и "святых духов" - всё объяснимо с точки зрения физики. Конечно взамен от таких индивидов требуется определенная деятельность, которая как правило направлена далеко не благо ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Это просто к тому, что нас во вселенной окружают далеко не только друзья и которые ушли далеко вперед в своем технологическом развитии... К сожалению в КОБ эти вопросы не освещаются. А жаль.
В результате длительного анализа я пришел к выводу, что в пределе человек должен выйти из пищевой цепи так называемой "природы": для того чтобы жить самому нужно поедать другие живые организмы (растения или животные). Человек должен стать полностью автотрофом, по типу растений, то есть питаться неорганикой, а энергию для жизнедеятельности брать из окружающей среды непосредственно. Например из Физического Вакуума. Не так много человеку ее надо, а мы съедаем сейчас на порядки больше, чем действительно необходимо: причина крайне низкий КПД. Фактически же для покрытия энергетических расходов достаточно употребить примерно около 100 г глюкозы + 1 литр воды в сутки. Вы просто задумайтесь: сколько лишних звеньев в нашей пищеварительной системе и всё для того, что извлечь тот мизер энергии, который нам необходим... И рассказывайте друг другу сказки о совершенном устройстве человека. Единственное совершенное достояние человека - его мозг. Но почему-то его запихали в крайне несовершенную оболочку. Как вы считаете - может это зделано кем-то намеренно и со злым умыслом?

08:56 17.06.2016

Димитрий

Модератор

Все же непонятно, что хорошего в запрете на определенные виды органики. Если без сказок про "очищение от шлаков" и моральной проблемы поедания живых или бывших живыми? Логический финал - это jain dharma, адепты которой дышат через тряпочку, чтобы не вдохнуть какую мелкую тварь. Меру-то знать надо. Многие условно "дикие" люди, убив животное для пропитания, совершают благодарственный ритуал в честь друга, который подарил им мясо. И сдается мне, что у них карма чище, чем у цивилизованных веганов. Наверно все же сначала нужно услышать Бога, тогда и поймем, кому что кушать. Наоборот не очень-то получается. Маловато просветленных сыроедов, вы уж извините. Может не ту травку щиплют.

11:15 17.06.2016

Сергей

Подписчик

Сигурд
для покрытия энергетических расходов достаточно употребить примерно около 100 г глюкозы + 1 литр воды в сутки


А где брать организму витамины (ладно уговорили можно искусственные), а вот БЕЛКИ,ЖИРЫ, УГЛЕВОДЫ АМИНОКИСЛОТЫ и что там ещё в мясе есть где организму брать.
+ вы взрослые уже боле-менее сформировались, так вы ДЕТЕЙ на эту хрень сажаете.

11:19 17.06.2016

Сергей

Подписчик

Пилять, наслушаются всяких ДРИЩЕЙ 3-ХЛЕБОВЫХ и прочих и начинают муть разводить, а потом удивляются, что дети больные.
Не одному коту,тигру,собаке,медведю ДАЖЕ в голову не придет только малиной и морквой питаться.

11:34 17.06.2016

Сергей

Подписчик

И по поводу " трупоедения" ,что мол мясоеды поедают разлагающиеся трупы животных.
Вегетарианцы Пилять вы когда нибудь ГНИЛУЮ КАРТОШКУ или КАПУСТУ ВИДЕЛИ,

13:27 17.06.2016

Сергей

Подписчик

Сейргей и Самаркин Андрей - просто обратите внимание на состав зубов человека и устройство пищеварительной цепи. И вам станет понятно что челрвек всеяден. Далее исходим из физических затрат. К примеру если вы работаете на морозе - я посмотрю сколько вы протяните без мяса.

14:02 17.06.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика