Виктор Киевлянин

Участник

Валерий Викторович, вдруг резко заинтересовала меня эта тема, как патриота. Прокомментируйте, пожалуйста. "Князь Владимир "Красное солнышко" был не русским, его матерью была еврейка Малка, дочь раввина, тоже носящая имя Малк, из русского города Любич, находившегося в вассальной зависимости от Хазарского каганата. Эта еврейка была ключницей князя Святослава Игоревича, которого однажды напоила и забеременела от него. Наследником княжеской власти был Ярополк, сын Святослава и законной жены. Но Владимир убил Ярополка и узурпировал власть на Руси. Так еврей стал царем и крестил Русь в специальную форму экспортного иудейского христианства. При насильственном крещении население Руси было уничтожено на одну треть!!! Идея создания монастырей для молодых русичей, чтобы не плодились, тоже придумана им. Где вы видели монастыри у евреев? Они не глупы, как мы. Мы отказались от старой веры, старых национальных богов, приняли чужую веру, проповедующую нищенство и внутреннее рабство, отказались от своего календаря. Вобщем, началось русское рабство, продолжающееся и по сей день. Был еврейский царь на Руси, князь Владимир, заливший страну кровью, уничтоживший многочисленные письменные источники праславянской культуры, восходящие своими корнями к роду Иафета, от которого все русские пошли. Кстати, пьянство на Русь принесли православные священники, причащавшие вином и боровшиеся всеми силами с пивом и медом, которые не влияли на генетику и не прививали пьянства. Как только отказались от пива и меда и стали пить греческие вина и самогонку-бродиловку - появились на Руси первые православные пьяницы. Кстати, спомним, что отец князя Владимира великий князь Святослав презирал христианство прекрасно понимая его сущность. Однозначны его слова: «Вера христианска — уродство есть». Не мог сын Святослава, зная мнение своего отца, вдруг ни с того ни с сего поменять религию всех русских предков. Не бывало такого на Руси никогда. Да и основания для такого серьезнейшего решения, как смена многотысячелетней религии, не могут быть такими примитивными, как это описано в официальной истории. Да и народ бы не стерпел такого надругательства над тысячелетней религией предков. Повесили бы такого поганого князя, и дружина бы не помогла. При язычестве - исконной русской вере - Русь процветала и бурно развивалась, и сатанинские оккультисты хотели погрузить Русь в информационное поле своих религий. Христианство захватило Русь в 988 г. н. э. во времена правления князя Владимира. Как это произошло? Официальную версию можно прочитать из официальной истории России, например из Ишимова «История России», Новосибирск, 1993 г." Источник: http://uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?t=23

09:42 23.06.2016

Оценить вопрос +10 -3

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Исаев М. М.

Редактор

Виктор, для более полного понимания существа интересующего вас вопроса рекомендуем вам изучить работу ВП СССР ВОПРОСЫ
митрополиту Санкт-Петербургскому
и Ладожскому Иоанну и
ИЕРАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ https://dotu.ru/files/19961024_Voprosi_mitropolitu.pdf

11:57 23.06.2016

Елена

Участник

А мне думается, что Малушка была из древлян, чей город сожгла Ольга за убийство Олега и набрала себе оттуда рабов, ведь Малушка была рабыней. И поэтому разгневалась на Святослава, что он из древлян выбрал себе любовь, где убили его отца. Кстати, если я не ошибаюсь, именно к древлянам и был отправлен Владимир после гнева Ольги.

12:08 23.06.2016

Елена

Участник

Елена
за убийство Олега

За убийство мужа Игоря. Даже не знаю, почему Олег напечатался - он был в голове)))

12:09 23.06.2016

Елена

Участник

Ну а что уповать на Владимира, если Ольга сама была христианкой и ругала Святослава, что он веры христианской не придерживается?

12:11 23.06.2016

Елена

Участник

А по поводу убийства братьев в борьбе за престол, так Ишимова и писала, что для того времени это происходило сплошь и рядом. Владимир убил своих двух братьев, а сына одного усыновил звали его Святополк, потом дали прозвище Окоянный за то, что мстя Владимиру за убийство им его отца убивал сыновей Владимира, кто имел право на власть.

Но у Ишимовой все это написано, очень хорошая книга, мы ее в озвучке слушали и книга есть - она его писала как учебник, по которому учились дети в Российской Империи. И про Ольгу написано - мать Святослава, которая ругала Святослава, что он не хочет принимать христианскую веру, которую она приняла.

12:58 23.06.2016

Елена

Участник

Нет, наврала, Летописи рассказывают, что Ольга, разгневавшись на свою ключницу, сослала ее беременную в отдаленное селение Будутино под Псковом. А сама Ольга из под Пскова. Позже малолетний Владимир вернулся в Киев, где находился под присмотром княгини Ольги. Воспитывал вначале Владимира Добрыня

Он высказал идею, что, судя по имени, его дочерью была Малуша, ключница княгини Ольги и мать князя Владимира, и, соответственно, её брат Добрыня. Воспитанием его занимался скорее всего дядя по матери Добрыня, так как в обычаях Руси было доверять воспитание наследников членам старшей дружины.

Ну и по поводу родства Добрыни и древлян:
Мал (? — 946) — древлянский князь, возглавивший восстание 945 года, в ходе которого был убит князь Игорь.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Малуша

15:42 23.06.2016

Елена

Участник

Такими образом Малуша - это возможно, производная, от имени князя Мал, возглавившего восстание против Игоря, в результате которого Игорь был убит.
Оказывается, не только у меня такая версия в голове и даже в Википендии уже написана...
По этой ссылки и написано https://ru.wikipedia.org/wiki/Мал_(князь)

15:45 23.06.2016

Сверилов Егор

Подписчик

Да Википедия это свободная энциклопедия!

07:36 24.06.2016

Сверилов Егор

Подписчик

Да Википедия это "свободная" энциклопедия!

07:37 24.06.2016

БИН

Подписчик

Владимир был КАГАНОМ! Самоназвание! И всех подданых заставлял так себя называть. Не мог быть сыном Святослава. Разница в возрасте 7-9 лет( забыл), а на Руси жениться можно было с 21 годика. Когда каган Вова сватался за Рагнеду, то получил отказ, "я царевна, а ты - раббич" (сын раввина) , хотя попы упорно врут про раба. Княгиня Ольга приняла ГРЕЧЕСКУЮ веру, в то время это ДИОНИСИЙ. Малка или Малушка была ключницей, в то время - министром экономики княжеского двора и в отсутствии княгини главной домоправительницей. Это без образования и навыков? Какая рабыня?! Ладно раввинат большой спец по лапше на наши уши, но попы то! "Барбары!" Я б тебе показал барбаров. Боевой клич славян; " В ар!"

18:32 25.06.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика