123

Подписчик

Здравствуйте. Предлагаю добавлять в передачу вопросов и ответов прогноз(ы) (возможно неоднократные на одно и то же событие с учетом новых обстоятельств) на будущие события с позиции КОБ. Например, кто заступит пост следующего президента США?

02:13 26.06.2016

Оценить вопрос +2 -1

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Кроха

Подписчик

<Предлагаю добавлять в передачу вопросов и ответов прогноз(ы) (возможно неоднократные на одно и то же событие с учетом новых обстоятельств) на будущие события с позиции КОБ.>

А еще тотализатор организовать! Бабки стричь! Как это в стиле главного кадрового ресурса ГП!

21:02 26.06.2016

123

Подписчик

На первый взгляд, данное предложение может выступить в черных тонах. Но чем отличается аналитика от демагогии? Первая предназначена для того, чтобы увязывать причинно-следственные связи и прогнозировать будущее(как один из частных случаев применения). Мы же часто слышим от Валерия Викторовича - ГП то да, ГП то се. Но без прогнозов это всего лишь демагогия.

00:10 27.06.2016

Анна

Подписчик

123
Но без прогнозов это всего лишь демагогия.

Живая история имеет массу вариантов развития! Множество факторов выстраивает определённую картину. Но прогнозы - дело вредоносное. Вот представьте, вы боксёр, и вдруг перед матчем рассказываете, что опираясь на фактологию по вашему сопернику (например: он-короткорукий левша, но очень подвижный) , будете рассказывать, как станете действовать, как защищаться и в результате получится то и то... - то есть ПРОГНОЗ. Разумеется, соперник учтёт сказанное и будет остерегаться оглашённых действий. Но вдруг вы его сумеете достать длинным справа ещё в начале игры? - ваш прогноз не верен (аналитика плохая!?). Концепция тем и прекрасна, что позволяет как-бы сверху наблюдать, как новый ручей прокладывает себе дорогу, чтобы стать рекой. Но откуда течёт и куда впадёт позволяет осознавать и даже что-то корректировать по ходу.

01:04 27.06.2016

Инна

Участник

123
Но чем отличается аналитика от демагогии?

ЯСНЫМ ВИДЕНИЕМ и, соответственно, типом строя психики рассуждающего.
quote:109092]Мы же часто слышим от Валерия Викторовича - ГП то да, ГП то се[/quote]
В том-то и дело, что НЕ слышите - ВВ уже столько раз делал развернутый прогноз по следующему президенту США, что даже не представляю - кому до сих пор не понятно?

03:29 27.06.2016

+ Сергей

Подписчик

>прогноз(ы)
Это крайне неблагодарное занятие. Причём в прямом смысле.

Вариантов развития событий много. Разные силы ставят на разное, есть контекст момента (хороша ложка к обеду), кто-то промахнулся на неделю - и всё, поезд уплыл (утонул). Отвечать в том числе за чужие ошибки никто не возьмётся, реноме на этом не сваришь. А ещё и пальцем будут показывать и кричать, что ошибся, значит ничего не понимаешь.

Аналитика даётся не для того, чтобы предсказывать будущее. Аналитика нужна для понимания причин происходящего в настоящем. Чтобы отдавать себе отчёт, что кому выгодно и куда кто ведёт. Если хотите - на какую лошадь ставить.

По президенту США уже было озвучено не раз.
Страновая элита - это Клинтонша.
Глобальная - Трамп.
Даже если ничего не понимать в Концепции, то это и без неё совершенно очевидно. Посмотрите на предыдущую деятельность Клинтонши и США. Трамп - противовес. Кто ещё может быть противовесом страновой элиты США?
А кто победит? Ну киньте монетку что ли...

09:43 27.06.2016

Кроха

Подписчик

123
Но чем отличается аналитика от демагогии?



А чем отличается прогнозирование от программирования? Вы же с работами КОБ на эту тему, полагаю, знакомы. И ВВ Пякин неоднократно об этом говорил. А еще не стоит забывать о Божьем Промысле - Его Величестве Случае. А Вы предлагаете поставить прогнозирование на поток, т.е. начать массовое производство предсказаний. А предсказателей в сети полно, на любой вкус. Они на предсказаниях деньги делают.

09:56 27.06.2016

123

Подписчик

+ Сергей
Вариантов развития событий много. Разные силы ставят на разное, есть контекст момента (хороша ложка к обеду), кто-то промахнулся на неделю - и всё, поезд уплыл (утонул). Отвечать в том числе за чужие ошибки никто не возьмётся, реноме на этом не сваришь. А ещё и пальцем будут показывать и кричать, что ошибся, значит ничего не понимаешь.

Ошибка ошибке рознь - главное соотношение промахов и попаданий. Я же не предлагаю тыкать в небо, а увязывать логически. Например, предвыборная гонка в США Трамп- Клинтон-Сандерс.
Одно дело - раскидать вероятности в процентах, другое - выбрать конкретного кандидата и аргументировать свою позицию.
Хорошо, Трамп - "сторона ГП", Клинтон - "страновая элита", Сандерс - занимается перетягиванием одеяла в стане демократов и в случае чего на подхвате. Получается, ответ В.В.Пякина - за Трампа, как представителя ГП?

13:50 27.06.2016

Инна

Участник

123
Ошибка ошибке рознь - главное соотношение промахов и попаданий

раскладывать пасьянсы, по-моему - гораздо более эффективное времяпрепровождение)

05:10 28.06.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика