Лавров Данила Васильевич

Подписчик

21.06.16 Госдума приняла закон № 953369-6 «О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ и Уголовно-процессуальный кодекс РФ…». При внесении в Госдуму законопроект Верховного суда (разработанный по инициатива Президента) предусматривал декриминализацию деяний небольшой общественной опасности. Но ко второму чтению в Госдуме закон извратили, превратив в прямо противоположный по смыслу. Прокомментируйте, пожалуйста, внесение данных поправок, а также позицию ЕдРа при голосовании.

14:00 26.06.2016

Оценить вопрос +7 -1

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Лавров Данила Васильевич

Подписчик

Поясню для тех, кто не в курсе, что речь идёт о "поправках" Крашенинникова. Новая редакция искусственно криминализирует семью, позволяет сажать родителей на 2 года в тюрьму за банальный воспитательный шлепок ребенку, даже если не причинено никакого вреда здоровью ребенка. Это – откровенно антисемейный закон, нарушающий право родителей на воспитание (ст. 38 Конституции), поскольку воспитание предполагает наказания, в т.ч. разумные физические (за упорство в непослушании, хамстве и т.п.).

02:24 27.06.2016

Злой Кот

Подписчик

Лавров Данила Васильевич
Новая редакция искусственно криминализирует семью

Сейчас гораздо легче выживать по одиночку.
))

09:37 27.06.2016

Злой Кот

Подписчик

Злой Кот
одиночке

09:38 27.06.2016

Наталья Анатольевна

Участник

Лавров Данила Васильевич
Новая редакция искусственно криминализирует семью

Это все стороны той же ювенальной юстиции. Еще в 2012 был принят первоначальный пакет о соцптронате. Теперь его дополняют, чтобы вообще иметь возможность уничтожить ячейку общества - семью.
Фины в этом плане впереди планеты всей. Забирают и потом "воспитывают" на западных "ценностях". По ювенальной юстиции много примеров в сети, в Германии даже осудили отца девочки, который разрешил не ходить ей "на уроки сексуального воспитания", так как ей стало плохо от первой же увиденной картинки.

04:54 28.06.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика