Дмитрий

Подписчик

Валерий Викторович, скажите Ваше мнение о движении Анастасия. В душе назрело понимание того что мир и мы вместе с ним движемся в пропасть, нужно что то менять. Мне кажется предложеная в книгах Мегре альтернатива хороший вариант перестройки антиприродного общества. Есть друзья которые влились в движение и предлагают вступать. Хотелось бы узнать с концептуальной точки зрения, существуют ли подводные камни?

18:20 26.06.2016

Оценить вопрос +2 -10

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Инна

Участник

очередная обертка толпо-элитаризма, сварганенная на некоторых основах КОБ. Посмотрите ролики на ютубе бывших адептов этой секты - по пунктам разбирают сие "учение", станет понятнее как промываются мозги и манипулируют сознанием. Также есть ролики встречи Зазнобина с последователями Мегре, еще видела ролик сторонников КОБ с этими последователями.

00:22 27.06.2016

Сергей

Подписчик

Инна, а вы не допускаете что был произведён перехват и извращение того изначального, что было создано? Если вы почитаете именно книги, то толпо-элитаризма вы там возможно найдёте меньше чем ожидаете. А все секты создаются для осквернения и отвода людей от того что описано в книгах.
Если по сути, то в книгах описаны всего несколько ценностей: вегетарианство, лучшая связь с природой, осознанное зачатие детей и воспитание. Также продвигается идея создания своего пространства на природе через гектар земли, что и по инициативе Путина стало внедрятся в России, но этому мешают и извращают.
И вся истерия в интернетах, создание сект и их разоблачители нацелены только на уничтожение всего нескольких важных посылов серии книг.

Вы в секты и движения не вступайте, а читайте книги и берите от туда информацию, идеи, смысл.

07:16 27.06.2016

Иркутск Андрей1957

Подписчик

Сергей
Если вы почитаете именно книги, то толпо-элитаризма вы там возможно найдёте меньше чем ожидаете.

Да ну-у-у? Сергей, хорошо же Вас зазомбировал Мегрэ. Да, в книгах говорится о вегетарианстве, лучшей связи с природой, осознанном зачатии детей и их воспитании, но о чем в книгах не говорится? Вы себе такой вопрос задавали? А не говорится там НИ СЛОВА о ВОПРОСАХ УПРАВЛЕНИЯ!!! Что случайно что ли? Суть этого проекта: "Ребята, бегите в природу, подальше от цивилизации и друг от друга, думайте о собственном выживании на природе, но только не задумывайтесь и не суйтесь в вопросы управления обществом! Обществом же и вами - безмозглыми баранами будем управлять МЫ (настоящие авторы проекта или те, по чьему заказу он был создан), как и делали это сотни и тысячи лет до этого!" И что это, как не новое издание толпо-элитаризма, но в иной - экологически чистой, "зеленой" обложке?

07:42 27.06.2016

Сергей

Подписчик

У вас паранойя Андрей. Вы слишком вчитываетесь в пространство между строк, и не видите самого текста. Если в книге о плаванье не описано как управлять обществом, то это ГП вас порабощает? И на сколько я помню там нет призыва бросать всё и бежать на природу, а даже наоборот, там указывается на неприемлемость такого решения. Предлагается сначала вычистить от мусора города.

И ещё, то есть для вас книга о вегетарианстве, осознанной жизни, зачатии, рождении и воспитании детей, взглядах о более гармоничном существовании в природе подлежит клеймению или даже уничтожению если там не разоблается ГП? :)
Может и книги об улчшении зрения посредством глазной гимнастики, о праническом питании, йоге и дыхательных техниках тоже надо сжечь, т.к. там нет об управлении?

07:54 27.06.2016

Напольский Сергей

Подписчик

Вот отрывок из "Координат чудес" Р.Шекли:

— Возможно, я изложил это слишком сложно, — продолжал Модсли. — Но есть и более простая причина, достаточная, чтобы избегать религии.
— Какая же?
— Стиль. Напыщенный, увещевающий, болезненно-слащавый, покровительственный, искусственный, скучный, насыщенный смутными образами или громкими лозунгами, пригодный только для чувствительных старых дам или малокровных детишек.

Таким же стилем, напрямую апеллирующим к эмоциям (в частности, сентиментальности) написаны книги Мегре. При их прочтении создается ощущение умиления и эйфории, которое вполне способно у многих отключить разум.

Иркутск Андрей1957
А не говорится там НИ СЛОВА о ВОПРОСАХ УПРАВЛЕНИЯ!!! Что случайно что ли?


Согласен полностью. Да и технологии, предложенные Анастасией, никакой критики не выдерживают. Например, чтобы очистить воздух в городах от вредных автомобильных выхлопов, предлагается установить на бампер автомобиля некую коробочку определенных размеров, о внутренней начинке которой предлагается подумать самостоятельно.

Таким образом и я могу звездолет "разработать" - сделайте космический корабль в виде шара, оснастите его гиперпространственным двигателем, а как двигатель устроен - сами догадайтесь )))

08:25 27.06.2016

Напольский Сергей

Подписчик

Сергей
Может и книги об улчшении зрения посредством глазной гимнастики, о праническом питании, йоге и дыхательных техниках тоже надо сжечь, т.к. там нет об управлении?


Во-первых, Андрей1957 нигде не предлагал ничего сжигать. Не надо приписывать человеку то, чего он нигде не писал.

Во-вторых, книги о праническом питании и глазной гимнастике, описывают определенные технологии оздоровления (насколько они эффективны, сейчас рассматривать не станем), но они не претендуют на то, что в них изложено некое идеальное устройство общества. А вот про книги Мегре на это претендуют. На многих форумах некоторые участники вообще пытаются говорить, что в этих книгах чуть ли не национальная идея России представлена.

08:38 27.06.2016

Иркутск Андрей1957

Подписчик

Сергей
И ещё, то есть для вас книга о вегетарианстве, осознанной жизни, зачатии, рождении и воспитании детей, взглядах о более гармоничном существовании в природе подлежит клеймению или даже уничтожению если там не разоблается ГП? :)
Может и книги об улчшении зрения посредством глазной гимнастики, о праническом питании, йоге и дыхательных техниках тоже надо сжечь, т.к. там нет об управлении?

Уважаемый, вообще-то это подленько: приписывать другим собственный бред, а потом с жаром его опровергать. Где я призывал к уничтожению или сжиганию чего-либо? Процитируйте! А не сможете, то каков смысл Ваших вопросов? Самоутвердиться любой ценой, даже путем приписывания оппоненту собственного бреда? Так это не есть св-во честного, порядочного человека.
Вы задали вопрос, суть которого можно свести к следующему: почему КОБовцы считают проект Мегрэ очередной оберткой толпоэлитаризма? Вам ответили: потому что он направлен на то, чтобы увести политически активное, деятельное население в сторону от вопросов управления обществом. У Вас есть какие-то возражения ПО-СУЩЕСТВУ данного Вам ответа? Если есть - приведите, а не приписывайте оппоненту собственный бред!

Сергей
У вас паранойя Андрей

А вот Вы, Сергей, боюсь, страдаете дебилизмом, ибо нужно быть больным на голову человеком, чтобы ставить в один ряд книги Мегрэ с книгами по здоровому питанию, правильному воспитанию и пр. Ибо только такой, больной на голову, человек не может видеть того факта, что книги Мегрэ - новая КОНЦЕПЦИЯ жизни общества, преподнесенная в красивой, "зеленой" обертке. И в этой концепции для ее потребителей нет ни слова о науке управления. И именно по той причине, что авторы этой концепции собираются по-прежнему управлять потребителями этой концепции в полном соответствии с принципами толпо-элитарной пирамиды! Лозунг: "Знания - власть (а не сила)!" еще никто не отменял. Так и у кого тогда будет власть в обществе, построенном по книгам Мегрэ: у толпы, живущей на своих гектарах, или у тех, кто владеет наукой управления и свято хранит ее тайны? Ответ на этот вопрос, полагаю, очевиден даже самому непросвещенному обывателю. И что это тогда будет, как не толпо-элитаризм в новой упаковке, с той лишь разницей, что толпа со временем будет жить на своих гектарах, а не в скученных городах?

09:33 27.06.2016

Иркутск Андрей1957

Подписчик

Напольский Сергей
Да и технологии, предложенные Анастасией, никакой критики не выдерживают.

Согласен! У Мегрэ в книгах есть еще "научные" данные о движителях летающих тарелок, которые летают потому, что внутри них пукают маленькие букашки и создают тягу. Прямо-таки верх "научности", рассчитанный на больных на голову читателей, коих, как показывает эта полемика, у нас в стране еще предостаточно.

09:41 27.06.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика