Вера

Подписчик

Здравствуйте, Уважаемый Валерий Викторович! Евгением Фёдоровым (НОД) инициирован сбор подписей под петициями: За предоставление Чрезвычайных полномочий Президенту! www.roi.ru/27284 И За изменения в статью 3 Федерального конституционного закона от 28.06.2004 г. № 5-ФКЗ «О референдуме Российской Федерации» www.roi.ru/27286 (https://new.vk.com/press_center_e.a.fedorov) Прошу вас прокомментировать данные инициативы. С уважением, Вера.

18:47 26.06.2016

Оценить вопрос +9 -4

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Зюбин Слава

Подписчик

Как опытный провокатор Фёдоров и Ко затеял это дело для будущего обвинения Путина в развале страны .
Предоставив чрезвычайные полномочия , можно потому и "чрезвычайно" спросить .
Для хорошего управления не чрезвычайность важна , а УСТОЙЧИВОСТЬ . Её надо КАДРАМИ и ЗНАНИЯМИ поддерживать , а не особыми мерами .Важен эволюционный процесс , а не революционные скачки .

21:36 26.06.2016

Анна

Подписчик

Зюбин Слава
Её надо КАДРАМИ и ЗНАНИЯМИ поддерживать , а не особыми мерами .

И да и нет. Кадров (государственников) катастрофически не хватает. Президенту по большому счёту, не на кого опереться - система-то вся насквозь пиндосская. Я благодарна НОДу, что вынудили читать Конституцию. Да и КОБ заинтересовалась из-за него, видя безперспективность тактических шагов без стратегии. Так что для меня лично НОД - важная ступенька. Но вот, что касается инициатив... В ближайшем рассмотрении - они позволили бы требовать изменение Конституции (референдумом). А "чрезвычайщина" не вообще для должности "П_РЕЗИДЕНТ", а только в частном порядке для Государя Путина, дала бы возможность потребовать исполнения своих указов. Всего-то! Однако, как теперь понимаю, это поставит Владимира Владимировича под удар... Но мразоту-то как-то из управления страной вычищать надо!? И кем заменять!?

00:48 27.06.2016

Участник

В одной из недавних ( около месяца назад ) "в-о", В.В. , очень внятно пояснял к чему эти полномочия подводят ( там был хороший пример с чекистами шмонающими кинотеатры в поисках " тунеядцев" и посерьёзнее темы ). Пусть этот Фёдоров над своей петицицией ещё подумает , причем как можно дольше, а тем кто это время не "прокушал" - следовало бы поинтересоваться у соответствующего поколения.

03:55 27.06.2016

Москва Кирилл

Подписчик

Анна пишет: "В ближайшем рассмотрении - они позволили бы требовать изменение Конституции (референдумом)" - ну тогда давайте требовать именно ЭТОГО, а не чрезвычайных полномочий. А то наши депутаты просто не захотели проголосовать ни за созыв конституционного собрания, ни за подчинение ЦБ правительству (это ещё не национализация ЦБ, поэтому и конституцию не нарушает, https://www.youtube.com/watch?v=xhupbIp9-aM ).
"..дала бы возможность потребовать исполнения своих указов.." - это вряд ли, если эти указы сильно мешают нашей элите. Законы и полномочия должны соответствовать состоянию общества и раскладу политических сил в нём. А наша элита, судя по тому, что говорит Валерий Викторович, не за сотрудничество с Путиным.

06:42 27.06.2016

Иркутск Андрей1957

Подписчик

Анна
А "чрезвычайщина" не вообще для должности "П_РЕЗИДЕНТ", а только в частном порядке для Государя Путина, дала бы возможность потребовать исполнения своих указов.

Анна, полномочия законодательно НЕВОЗМОЖНО закрепить за тем или иным физическим лицом - только за должностью! А к чему может привести законодательное закрепление чрезвычайных полномочий за Президентом прекрасно изложено Пякиным вот в этом ролике: https://www.youtube.com/watch?v=JWBMQR-uXdA. И насчет НОДа не обольщайтесь. Как публично заявил один неглупый человек, поработавший в структурах НОДа: "НОД - подсадная утка негодяев и карьеристов" (см. здесь: http://ru-an.info/новости/нод-поверхностные-цели-невнятная-структура-зловещие-союзники/; или здесь: http://ss69100.livejournal.com/1937390.html ). И вообще поймите: Федоров - поп Гапон наших дней! Такой же провокатор, как и поп Гапон. Чтобы это понять достаточно посмотреть ролик http://www.youtube.com/watch?v=v0xXHAuRjH0 и - материалы по ссылкам, которые представлены в комментарии к данному ролику, а также - попытаться ответить честно (хотя бы для себя) на заданные в этом комментарии вопросы! Попробуйте дать на них ответы. Вдруг Вам ДОКАЗАТЕЛЬНЫМИ ответами на сформулированные там вопросы удастся доказать мне (и многим сомневающимся в искренности Федорова людям), что Федоров - патриот, а не проплаченный гос.депом оборотень, призванный вывести на улицы российских городов миллионы людей для организации российского майдана?

07:27 27.06.2016

Москва Кирилл

Подписчик

Андрей 1957, зачем тогда Ф. занимается "обелением" элит, сваливая всю вину на народ? Нелогично. Может это наши либеральные элиты пытаются что-то такое придумать, чтобы приспособиться к изменяющейся обстановке в России и мире? Стал бы тогда Ф. вести беседы с бастовавшими дальнобойщиками осенью-зимой 2015 и объяснять им последствия планируемой ими массовой забастовки.
Тот же Кургинян, например, ни капельки не церемонится с существующими элитами (криминальный капитализм и пр.), т.е. перед ним не стоит задача "обеления" элит, и он не на либералов работает.
Действия Ф. более-менее вписываются в сценарий ГП по поддержанию устойчивости нынешней путинской России, т.к. ГП вынужден пока отложить сценарий СССР 2.0.
Ф., думаю, чем-то аналогичен Павлу-Савлу, с помощью которого ГП начал отрабатывать вариант развития событий, когда не получится остановить распространение христианства. Т.е. в то время, когда ещё шли репрессии против христиан, ГП заранее побеспокоился на случай, если от христианства всё-таки не получится избавиться (или уже к этому моменту ГП понял, что распространение христианства не остановить, и нужно брать его под свой "надёжный" контроль). Вряд ли сам Савл-Павел понимал такие тонкости, но уверовал во "Христа", как мог, и стал распространять это "христианство". Но это не значит, что ГП, сделав ставку на христианство а-ля Павел, не воспользовался бы возможностью дискредитировать христианство с помощью того же Савла-Павла, если бы представилась возможность (даже ценой жизни своего "агента" Павла).
Так и с Фёдоровым: с одной стороны наша либеральная элита готовится к восстановлению суверенитета в России (раз мы не рухнули в конце 90-х, а США, наоборот, рушатся + Кургинян с СССР 2.0 "давит", т.к. реализация СССР 2.0 без массовых репрессий либералов вряд ли обойдётся), и ей нужны новые "герои", которые возглавят наше движение к суверенитету нужным образом (как Савл-Павел), поэтому Ф. много-чего правильного говорит и делает (дальнобойщики), но с другой стороны, если вдруг в процессе деятельности этих "героев" представится возможность с их помощью обрушить страну, то наши либералы могут и этим воспользоваться (несмотря на протекающий процесс суверенизации, при этом сам Ф. может и не понимать этого).
При этом наши либералы, пытаясь возглавить процесс суверенизации, хотят и Путина как-то к себе "привязать" (иметь возможность на него "давить") на случай, если вариант скорого обрушения не будет задействован по разным причинам. Этой цели могут служить и чрезвычайные полномочия, и многочисленные митинги, которые хочет собрать Фёдоров. Последнее нужно и для "раскрутки" НОДа. Т.е. у наших либералов "многовариантные" намерения в зависимости от того, как пойдут дела.

14:48 27.06.2016

Тулупова Прасковья

Подписчик

Вера, слушайте внимательно ответы Валерия Викторовича, он уже давал комментарий на ваш вопрос совсем недавно.

21:20 27.06.2016

Участник

Анна
Кадров (государственников) катастрофически не хватает.

Не согласна, что кадров у нас не хватает. Просто "элитарная" фильтрация кандидатов на всякие-разные посты и должности устроена так, что нравственно здоровых и профессиональных людей она отсекает. Да и нормальные люди не идут в политику. Карьерами занимаются те, кто по своему психотипу карьеристы. Кадровую методологию надо менять, а не горевать, что правильных кадров не хватает. )

08:14 28.06.2016

Иркутск Андрей1957

Подписчик

Москва Кирилл
Андрей 1957, зачем тогда Ф. занимается "обелением" элит, сваливая всю вину на народ?

Кирилл, Пякин уже недвусмысленно и неоднократно отвечал на этот вопрос. Напомню Вам: будучи сам по природе своей предателем (в 90-е годы Федоров работал в штабе ЕБНа, где и готовился развал страны) Федорову для того, чтобы иметь право не только возглавлять народное движение, но даже просто для того, чтобы иметь право говорить с народом, очень важно убедить себя и других, что весь народ - предатели, и он - белый и пушистый, такой же, как все. Т.е. его вина в развале страны, такая же, как у скотника Тимофея из какой-нибудь деревни Гадюкино. И эта его позиция, как подчеркивал Пякин вот в этом ролике (см. https://www.youtube.com/watch?v=KRwC21zodT4) очень уязвима.

Москва Кирилл
Стал бы тогда Ф. вести беседы с бастовавшими дальнобойщиками осенью-зимой 2015 и объяснять им последствия планируемой ими массовой забастовки.

Ну а почему не допускаете, что забастовка дальнобойщиков была не выгодна не только России в целом, но и представителям того клана, интересы которого представляет Федоров?

Москва Кирилл
Действия Ф. более-менее вписываются в сценарий ГП по поддержанию устойчивости нынешней путинской России

Разве? И именно поэтому все его выступления неизменно сводятся к одному и тому же - призывам вывести на улицы миллионы людей??!! Для поддержания устойчивости??? Это в то время, когда и Зазнобин, и Ефимов и Пякин неоднократно подчеркивали, что вывод людей на улицы - это гибель для страны!

Москва Кирилл
поэтому Ф. много-чего правильного говорит и делает

Кирилл, помнится я Вам уже говорил, что Федоров много чего ПРАВИЛЬНО говорит, но.. с одной-единственной целью: вывести на улицы миллионы людей! Никакой иной цели у этого негодяя никогда не было и нет!!! Ну сами посмотрите на лозунги Федорова: надо национализировать ЦБ, изменить Конституцию, вернуть суверенитет и т.д. и т.п. и для достижения всего этого Федоров предлагает НЕИЗМЕННО один и тот же путь: вывод на улицы миллионов! Так что не путайте Кирилл: настоящей целью Федорова является вывод людей на улицы для организации российского майдана, а все, провозглашаемые Федоровым лозунги, вся его ПРАВИЛЬНАЯ говорильня - СРЕДСТВО ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЕГО ГЛАВНОЙ ЦЕЛИ - ВЫВОДА МИЛЛИОНОВ ЛЮДЕЙ НА УЛИЦЫ!!! Вы Кирилл, перепутали ЦЕЛЬ Федорова и - СРЕДСТВА ЕЕ ДОСТИЖЕНИЯ, которые пытается использовать Федоров! Я Вам уже указывал как-то на это, и никаких разумных возражений написанному выше от Вас так и не получил.

Москва Кирилл
...наша либеральная элита готовится к восстановлению суверенитета в России.... Т.е. у наших либералов "многовариантные" намерения в зависимости от того, как пойдут дела.

Кирилл, да с чего Вы взяли, что нашим либералам нужна суверенная Россия и что они готовятся в ней жить? Если у наших либералов и имеются намерения возглавить процесс суверенизации, то только с одной целью: чтобы этот процесс загубить на корню, и с помощью одураченного лозунгами о суверенизации быдла устроить российский майдан, свергнуть Путина и сдать Россию своим заокеанским хозяевам!
Вы вообще знакомились с материалами, ссылки на которые даны вот в этом ролике: http://www.youtube.com/watch?v=v0xXHAuRjH0 ? Пробовали ответить (хотя бы для себя) на заданные в комментарии к этому ролику вопросы! Попробуйте дать на них ответы. Вдруг Вам ДОКАЗАТЕЛЬНЫМИ ответами на сформулированные там вопросы удастся доказать мне (и многим сомневающимся в искренности Федорова людям), что Федоров - патриот, а не проплаченный гос.депом оборотень, призванный вывести на улицы российских городов миллионы людей для организации российского майдана?

11:23 28.06.2016

Москва Кирилл

Подписчик

Андрей 1957 пишет: "Пякин уже недвусмысленно и неоднократно отвечал на этот вопрос. Напомню Вам: будучи сам по природе своей предателем..." - да я это знаю, просто если бы Ф. был обычным провокатором, желавшим побыстрее собрать "майдан" для обрушения России, то он больше бы "демагогничал", но никак не обвинял народ в преступлениях.
"..почему не допускаете, что забастовка дальнобойщиков была не выгодна не только России в целом, но и представителям того клана.." - ну спор идёт о том, что Ф. хочет/не хочет обрушить страну. Если он хочет обрушить, то какие могут быть интересы, связанные с дальнобойщиками?
"И именно поэтому все его выступления неизменно сводятся к одному и тому же - призывам вывести на улицы миллионы людей??!!" - речь о том, что ГП может вписать деятельность Ф. в поддержание устойчивости нынешнего режима, всё равно ему пока к счастью не получается вывести людей. ГП, думаю, и не с такими работал...
"Кирилл, помнится я Вам уже говорил, что Федоров много чего ПРАВИЛЬНО говорит, но.. с одной-единственной целью: вывести на улицы миллионы людей" - людей, как я уже сказал, ему не получается вывести, а вот оглашаемая им информация полезна. Хотя, конечно, он её подчас оглашает в истерическом стиле "всё пропало, нас добивают, и вот-вот добьют!" с акцентом на вину народа - это плохо, но это соответствует его целям. Но и много-чего разумного у него тоже есть, и это, как раз, работает на устойчивость России.
"..да с чего Вы взяли, что нашим либералам нужна суверенная Россия и что они готовятся в ней жить?" - Андрей, вы просто невнимательно меня читаете (эффект Левия Матвея, между прочим): я не писал, что нашим либералам нужна суверенная Россия, но это не значит, что они к ней не могут готовиться. Это только вопрос ума и фантазии. Элита РосИмперии, например, не желала делать никаких уступок народу и не делала вплоть до момента, когда её свергли. Я ж в своём ответе всё расписал.
Разница между попом Гапоном и Ф. в том, что первый ничего и никому не объяснял, никаких особенностей дурного функционирования РосИмперии народу не раскрывал, а был лишь дурным и, возможно, благонамеренным провокатором. Кстати, а это именно он собирал людей?? Или на него записали весь "гешефт"? Фёдоров же делает и определённую полезную работу, раскрывает мало кому известные особенности функционирования нашего гос-ва, чем он уже отличается от Гапона. Вообще, я вам написал: "..но с другой стороны, если вдруг в процессе деятельности этих "героев" представится возможность с их помощью обрушить страну, то наши либералы могут и этим воспользоваться (несмотря на протекающий процесс суверенизации, при этом сам Ф. может и не понимать этого).
При этом наши либералы, пытаясь возглавить процесс суверенизации, хотят и Путина как-то к себе "привязать" (иметь возможность на него "давить") на случай, если вариант скорого обрушения не будет задействован по разным причинам" - читайте внимательней. Так же нужно понимать, что и в среде либералов может быть "раскол": не все являются тупыми "подпиндосниками", готовыми угробить страну и себя с большой вероятностью ради хозяина и почётного звания "гауляйтер" на оккупированных Западом наших территориях. Там могут быть и более-менее дееспособные люди, видящие как бОльшие перспективы в развитии России при определённых обстоятельствах и нарастающее ослабление Запада, так и все ужасные перспективы попытки спасти Запад любой ценой. Послушайте, например, Караганова.

19:21 02.07.2016

Иркутск Андрей1957

Подписчик

Москва Кирилл
Фёдоров же делает и определённую полезную работу, раскрывает мало кому известные особенности функционирования нашего гос-ва, чем он уже отличается от Гапона.

Кирилл, Вы непрообиваемы! Разве Вы не видите, что хоть методы и разные у Федорова и попа Гапона, а цель одна: вывести на улицы толпу, что по словам Ефимова, Зазнобина, Пякина будет означать гибель для страны? И именно для этих ЦЕЛЕЙ Федоров, с разрешения своих хозяев, дает толпе ПРАВИЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, ни слова не говоря о науке управления! И почему Вы умалчиваете о том, что вся его "полезная" работа сводится к одному и тому же - неизменным призывам к массам выходить на улицы? О чем бы он не говорил все его речи неизменно заканчиваются именно этим! Вы допускаете, что Федоров настолько безмозглый идиот, что не знает и не понимает того простого факта, что с середины 50-х годов толпа в вопросах управления не играет никакой роли, и может служить лишь либо средством разрушения, либо (при созыве ее действующей властью) - для создания медийной картинки в поддержку власти?

Москва Кирилл
При этом наши либералы, пытаясь возглавить процесс суверенизации

Кирилл, Вы так и не ответили на заданный мною вопрос: Вы всерьез верите в то, что наши либералы хотят какой-то суверенизации РФ? А если Вы здравомыслящий человек и понимаете, что у холуев и холопов не может быть желаний, супротивных воле их заокеанского хозяина, то тогда должны понимать, что наши либералы пытаются не возглавить ПРОЦЕСС суверенизации, а ИСПОЛЬЗУЯ ЛОЗУНГИ О СУВЕРЕНИЗАЦИИ, ВЫВЕСТИ НА УЛИЦЫ МИЛЛИОНЫ для организации российского майдана с целью свержения Путина и полной ликвидации российского суверенитета.
И в очередной раз спрашиваю Вас: Вы знакомились с материалами, ссылки на которые даны вот в этом ролике: http://www.youtube.com/watch?v=v0xXHAuRjH0 ? Пробовали ответить (хотя бы для себя) на заданные в комментарии к этому ролику вопросы! Попробуйте дать на них ответы. По-моему в материалах по ссылкам, содержащимся в комментарии к данному ролику, представлено достаточно материалов, позволяющих понять истинную суЧность г-на Федорова и - его ИСТИННЫЕ ЦЕЛИ.

02:27 03.07.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика