Влад

Подписчик

Кому-нибудь удалось прочитать и освоить все толстые книги ВП СССР? Изменилась ли после этого ваша жизнь, в лучшую сторону?

05:49 28.06.2016

Оценить вопрос +3 -6

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Александр

Подписчик

Что понимать под словом "в лучшую сторону"? Внутреннее спокойствие, духовный рост, климат в семье, денежный эквивалент......?

09:52 28.06.2016

Участник

Александр
Что понимать под словом "в лучшую сторону"?


Поддерживаю встречный уточняющий вопрос. Изменение в лучшую сторону как-то связано с личной материальной или нематериальной выгодой?

10:00 28.06.2016

Влад

Подписчик

Александр
Что понимать под словом "в лучшую сторону"? Внутреннее спокойствие, духовный рост, климат в семье, денежный эквивалент

да, какая-нибудь выгода, польза

10:20 28.06.2016

Григорьев Павел

Подписчик

Ты, Влад, читай. И планируй на 1000 лет вперёд. Может реинкарнируешься в своих потомков. А наработки надо делать сейчас.

10:22 28.06.2016

Храмко Татьяна

Подписчик

Я только бегло пролистала, мне понравилась глубина изложения, на душе стало комфортно от того, что есть еще у нас адекватные мужи в Отечестве. Молодцы они все!

10:28 28.06.2016

Орлов Василий

Подписчик

Вангую штук 30 откликов и вялое пикирование. Так как ответа ни у кого нет и быть не может.

10:30 28.06.2016

Сигурд

Подписчик

В КОБ ("толстых книгах" ВП) нет ничего нового и это не сборник догматов. Это ОТКРЫТАЯ концепция, которую можно непрерывно совершенствовать и дополнять. Потому "все книги ВП" прочесть ни у кого не получится. Кроме того это не литература для развлечения и тем более не для "беглого" чтения. Также не получиться ничего у любителей читать книги "с конца" или "отрывками". ТОЛЬКО от КОРКИ до КОРКИ не пропуская ни одной фразы и обязательно осмысливая каждый абзац, иначе это просто пустая потеря времени и зрения. Гешефт вы вряд ли от такого чтения получите - для этой цели лучше подойдут иные "толстые книги". Сами знаете какие. Психологический комфорт? Относительно может быть, а может получиться и наоборот. Например можно впасть в неописуемую ярость и гнев. За нахальный обман, который окружает нас вокруг, а так же на ЭТУ АБСОЛЮТНО БЕЗМОЗГЛУЮ толпу, которая называет себя людьми, народом...
Но еще раз отмечу (это мое личное мнение конечно - и могут быть иные точки зрения) - КОБ - это не "суперновое" учение, а попытка систематизировать накопленный человечеством опыт в Единый Свод Знаний и на основе этой работы вывести новыю методологию познания. Так что при осознанном чтении книг ВП возникает новых вопросов столько же сколько получаешь ответов на имеющиеся. И не видать конца и края этому ПРОЦЕССУ...
Ну а если воспринимать изложенное в КОБ, как некую новую систему догм (такую тенденцию здесь я например наблюдаю по большинству задаваемых здесь вопросов), то в принципе лучше от этого жизнь ни у кого не зделается. Что и не удивительно - какая разница какому "богу" молиться: яхве, аллаху, перуну, вишну или кобовскому богу. В книгах ВП специального "бога КОБ" конечно нет, но "уверовавшие" его обязательно придумают и кажется некоторые уже придумали, тем самым они невольно создают и подпитывают новый религиозный эгрегор, который в свою очередь будет ОБЯЗАТЕЛЬНО подключен к эгрегору ГП. Как говорится в этом случае будет "из огня да полымя". Лучше оставаться там где ты есть сейчас, нежели менять одну систему догм на другую. Золотая клетка от простой железной ничем не отличается по своему назначению.

15:04 28.06.2016

Влад

Подписчик


Сигурд
ТОЛЬКО от КОРКИ до КОРКИ не пропуская ни одной фразы и обязательно осмысливая каждый абзац, иначе это просто пустая потеря времени и зрения. Гешефт вы вряд ли от такого чтения получите - для этой цели лучше подойдут иные "толстые книги".


понятно, попробую что-нибудь почитать, даже от видео выпусков гешефт есть, думаю от книг еще больше пользы можно получить

16:05 28.06.2016

Валя

Участник

Сигурд. "нежели менять одну систему догм на другую".
Догмы - это такие учения, за пределы которых человек не имеет права выйти и самостоятельно думать, блокируют творческое развитие каждого индивида. Концепция Общественной Безопасности - это не догматическое учение, как например, Библия, а Доктрина построения Счастливого , Справедливого и Безопасного общества, направленная на творческое развитие человека и освоение его генетического потенциала, данного при рождении. Так что есть разница между догматическими учениями и истинными знаниями для их освоения.

17:18 28.06.2016

Сверилов Егор

Подписчик

С полной уверенностью могу сказать, что моя изменилась в лучшую сторону, как я раньше жил без этого не понимаю!

19:59 28.06.2016

Наталья Анатольевна

Участник

"Изменилась ли после этого ваша жизнь, в лучшую сторону"
Требуется уточнение, уважаемый Влад:-)
что именно в жизни лично Вы считаете лучшим?

05:53 29.06.2016

Наталья Анатольевна

Участник

Орлов Василий
Так как ответа ни у кого нет и быть не может.

Вот и проверьте на себе:-) Глядишь, и выкуклится ответ на главное.

Что бы мы Вам ни ответили, Вы же все равно не поверите? Поэтому всегда лучше проверить самому:-)

05:55 29.06.2016

Орлов Василий

Подписчик

Можно подбить итоги. Никто на вопрос Влада (под разными предлогами) не ответил. Отдельное спасибо Владу за вопросы. Мастера словесной эквилибристики предпочли помолчать. Это тоже ответ.

07:14 29.06.2016

Влад

Подписчик

Наталья Анатольевна
Поэтому всегда лучше проверить самому:-)

проверю

15:47 29.06.2016

Участник

Интересные у Вас вопросы , Влад.

10:59 30.06.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика