Макс

Подписчик

Пару слов можно на счет статьи услышать? Проблема-то не из простых. http://оккупанту-нет.рф/т/тюрин-ю-в/7066-останется-ли-коб-очередной-утопией.html

13:42 28.06.2016

Оценить вопрос +2 -4

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Наталья Анатольевна

Участник

Пробежала наискось примерно треть, наворочено там, мало логических связей. В общем, дальше не стала читать. Похоже, автор сам не понимает, о чем и как надо написать, чтобы Концепция выглядела не так, как она выглядит.

Все, что было нужно автору -написано в последнем предложении статьи:-) Даже в последних трех словах))

05:22 29.06.2016

Алексей К.

Подписчик

Этот "русский богатырь" был на недавнем выступлении Ефимова В.А, во Владимире, можете послушать: https://www.youtube.com/watch?v=cYJK2wKknuY.
Судя по поведению, у него накручена самооценка (благо нынешняя культура весьма способствует индивидуалистическим настроениям) и хочется непременного и безоговорочного признания своих заслуг и изысканий. Отсюда у него и КОБ - "утопия", раз ВП СССР до сих пор не сподобился принять столь ценного участника в свой коллектив.
А увязывать КОБ и КПЕ в одну упряжку - это собственноручно расписываться в непонимании Концепции и процессов, вокруг неё протекающих.

19:51 29.06.2016

Димитрий

Модератор

По существу упражнений, предложенных тюриным - гипервентиляция с последующей гипоксией в сочетании с ритмичными движениями вводит человека в трансовое состояние. Продвинутые совершают путешествие в подсознание и общаются с собственными глюками. Неподготовленные могут потерять сознание - от слова совсем. Слабые здоровьем могут и не вернуться. Подобную технику (холотропное дыхание) использовал Станислав Гроф для замены психотропных веществ типа ЛСД при психотерапии, и еще раньше - йоги (пранаямы в хатха-йоге). Соединение с Богом во время таких манипуляций весьма сомнительно, более вероятно настроиться на волну других персонажей. Во всяком случае, обычный человек самостоятельно попадет в лучшем случае - в мир иллюзий, в худшем - в больницу. "Не пытайтесь повторить это дома"
В более простом варианте аналогичные методы вхождения в транс используются на улице. "Хто не скаче, той..."

04:47 30.06.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика