Сигурд

Подписчик

Здравствуйте. Валерий Викторович в выпуске от 20 июня достаточно обширно затронул тему РПЦ и в частности деятельности ее патриарха. То что предлагает Валерий Викторович не так просто осуществить патриаршему святейшеству, даже если бы он очень того хотел. Я полагаю, что даже невозможно. Папе Римскому допустим это проще зделать в своей Католической церкви... Но дело не в том, а в следующем. Раз уж затрагивается тема церквей, то надо "зреть в корень". А что мы там млжем "узреть"? Примерно вот что: деление христианства как явления на "католицизм" (Вселенскую Церковь) и Православие (Ортодоксальную Церковь), ну до смешного один в в один напоминает деление мусульманства на "шиитов" и "суннитов". Совпадение? Нет. Это значит, что? Да то, что автор у мусульманства и христианства один и тот же. Эти "веры" не возникли "естественным" путем - их тщательно проработали, испытали (40 лет экспериментировали на особо "жестоковыйном" народе-племени) и запустили в действие. Деление на конфессии, тоже произвели ИСКУССТВЕННО. С какой целью - тоже ведомо. Что из этого следует? Собственно НИЧЕГО. Всевышний и Церковь - совершенно разные, причем не только не пересекающиеся, а даже не имеющие точек соприкосновения СУЩИЕ (в плане БЫТИЯ-СУЩЕСТВОВАНИЯ) Вещи. Например если прочитать с пониманием (если требуется то раз 10) отрывок из "Мертвой воды", где конкретизируется понятие о Боге и его Бытии (а также антогонистической ему сущности), то можно зделать вывод, что Церковь (как ОБЩЕЕ явление, включающее в себя все религиозные течения) тождественно равна олицетворению Бытия Дьявола... Это СУПЕРСИСТЕМА, а православие, католицизм, шиитское мусульманство и т.д - ее элементы. К Истинному Богу эта суперсистема не имеет никакого отношения и существует лишь благодаря попустительству СВЫШЕ. Это не я лично придумал - это выводы, зделанные по прочтении нескольких работ ВП. Поэтому РПЦ - это не такой уж и сильный козырь в руках Путина и ему следовало бы поискать иной. Например по максимуму "накачать" проверенными кадрами недавно созданную НацГвардию. Или же всё таки попытаться создать НЕЗАВИСИМОЕ государственное СМИ, подчиненное ЛИЧНО Государю и никому иному. Уверен, что такое начинание обрело бы популярность у народа, а заодно у Путина был бы инструмент, о котором "мечтает" Валерий Викторович.

13:44 28.06.2016

Оценить вопрос +5 -2

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Сорокин Дмитрий

Подписчик

Пусть Валерий Викторович у себя создаст нормальный ресурс. А то говорить людям про управление по схеме предиктор-корректор, а свое управление ведет по схеме программно - адаптивной и то, с натяжкой.

16:20 28.06.2016

Александр

Подписчик

Сорокин Дмитрий
Пусть Валерий Викторович у себя создаст нормальный ресурс.

Средства дадите?

16:46 28.06.2016

Сорокин Дмитрий

Подписчик

Для того, что бы давать средства, надо знать, что будет сделано и сколько это стоит.

17:09 28.06.2016

Мальцева Galina

Подписчик

Создайте и подарите. Со всеми прибамбахами, что вы мечтаете видеть и использовать на ресурсе.
Мы с радостью тоже будем посещать ваше детище.

17:57 28.06.2016

Quanto Costa

Подписчик

Вот так сугубо технически толком - ни подарить Путину СМИ не ПРОДАТЬ - не выйдет.

21:05 28.06.2016

Мальцева Galina

Подписчик

Пусть подарят Пякину, он найдет ему применение))

22:13 28.06.2016

Громов Михаил

Подписчик

Сигурд
Подписчик
"Раз уж затрагивается тема церквей, то надо "зреть в корень". А что мы там млжем "узреть"? Примерно вот что: деление христианства как явления на "католицизм" (Вселенскую Церковь) и Православие (Ортодоксальную Церковь), ну до смешного один в в один напоминает деление мусульманства на "шиитов" и "суннитов". Совпадение? Нет. Это значит, что? Да то, что автор у мусульманства и христианства один и тот же.", -

О, как глубокомысленно! 2=2!!!! Сударь, возьмите на заметку, что Протестантов раза в 3-4 больше чем православных. Христианских ОСНОВНЫХ церквей -ТРИ (Католики, Протестанты, Православные). А 3 как известно не равно двум.
Маленькая ложь рождает большое недоверие.
К чему бы Это, глубокомысленный Вы Ваш.

00:50 30.06.2016

Григорьев Павел

Подписчик

Думаю канал Россия 24 или раша тудей хорошая основа для создания государственного СМИ, подчиненного Государю.

05:01 30.06.2016

Анна

Подписчик

Мне кажется этого не делается потому, что силы СЭ и ГП ещё достаточно велики. Мало они пообтрепались, перетягивая одеяло. Если мы вслух своё верное разумение выскажем и конкретные планы действий - крокодилы со львами объединяться, дабы нас слопать))). Пока соображаем, создаём ресурс "из уст - в уста", "от сердца - к сердцу". Придёт время и, окрепнув, это подводное течение нейтрализует поверхностные волны. Думаю, не долго осталось. До сентября хорошо бы самоорганизоваться! http://xn----ctbjkjeuerp6c.xn--p1ai/

05:31 30.06.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика