Марченко Виталий

Подписчик

Валерий Викторович, прокомментируйте пожалуйста поездку Медведева в Монголию и чьи интересы будет там поддерживать. Известно, что в Монголии группы финансистов и прочих деятелей, начали строить ГЭС на реке которая впадает в Байкал, и в связи с этой стройкой может быть катастрофой для самого озера Байкал. Так же происходят вокруг Байкал поджоги тайги, пожар которой, до сих пор не могут локализовать. По всей видимости некие деятели из подвида "гомосапиенсов" хотят вывести из под юрисдикции России и передать в какой нибудь особый частный типа фонд сам Байкал и вокруг его территорию, для дальнейшего исчерпания водных ресурсов для продажи на потребительских рынках в частности Китаю. Может я ошибаюсь но этот либераст Медведев и поехал как гарант такого проекта.

18:27 14.07.2016

Оценить вопрос +11 0

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Марченко Виталий

Подписчик

http://www.irk.aif.ru/society/elektrifikaciya_mongolii_k_chemu_privedet_stroitelstvo_ges_na_selenge

17:40 15.07.2016

Марченко Виталий

Подписчик

«Если ГЭС всё же построят, то изменится весь водный годовой режим на Селенге и в Байкале. Сейчас российская сторона регулирует воду в озере. При строительстве плотин на Селенге пострадает не только оно, но и Ангара, на которой стоит целый каскад наших ГЭС. Поэтому совершенно непонятно, почему с российской стороны ни федеральные ведомства, ни энергетические компании не вмешиваются в действия монгольской стороны.

17:41 15.07.2016

+ Сергей

Подписчик

Почему это будет катастрофой?
Ну сделали чашу водохранилища, наполнили его водой, что потом? Уровень примерно постоянный, сколько втекает - столько же примерно и вытекает (за вычетом испарения с большего зеркала). Почему вода-то перестанет поступать?

21:01 15.07.2016

Виктория

Подписчик

24.06.2016
В. Путин: "Знаю, что монгольская сторона планирует строительство гидротехнических сооружений в бассейне реки Селенга. Нам бы очень хотелось самым внимательным образом проработать этот вопрос с монгольскими друзьями и с Китайской Народной Республикой." http://zakonvremeni.ru/news/14-4-/27480-rf-mongoliya-i-knr-sozdayut-ekonomicheskij-koridor.html
12.07.2016
"Китайские власти приостановили финансирование строительства гидроэлектростанции на реке Шурэн в Монголии." http://zakonvremeni.ru/news/14-4-/27718-kitaj-prekratil-finansirovanie-ges-v-mongolii-posle-pretenzij-rossii.html

21:14 15.07.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика