Ятманов денис

Подписчик

Здравствуйте.в июне этого года в Казахстане возникла вспышка сибирской язвы,предположительная причина по данным сми это разрытый скотомогильник или неправильное хранение вакцины. В результате Россия перестала покупать казахстанское мясо. Сейчас возникла бубонная чума на Алтае. В,В, Пякин не могли бы вы прокомментировать случайность ли это или же кто то преднамеренно делает это.

03:01 15.07.2016

Оценить вопрос +12 0

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Кроха

Подписчик

В теленовостях было сказано, что мальчик на Алтае был не привит. Родители были против. Сейчас направлена вакцина для принудительной поголовной вакцинации детей. Для этого всё и затевалось, я думаю.

13:35 15.07.2016

Ятманов денис

Подписчик

прививку против чумы детям не делают. Делают АКДС(коклюш дифтерия скарлатина),кпк (корь паротит, краснуха) туберкулез, полиомиелит ,гепатит в, и гемофильную инфекцию(хиб).Меня в вопросе интересует почему они проснулись. с чумой еще понятно в эндемическом районе суслика съесть захотел. а вот с язвой что то не так. Причину найти не могут.,а она на целый район распространилась. Караганду на уши подняли , когда там мед сестра отходы от больного просто слила в канализацию. так еще в добавок за месяц до язвы вспышка туберкулеза

17:40 15.07.2016

Ятманов денис

Подписчик

а если чуть чуть вернутся в прошлое так и вирус зика вспоминается

17:41 15.07.2016

Ятманов денис

Подписчик

но он не в рк был

17:42 15.07.2016

+ Сергей

Подписчик

Кроха
для принудительной поголовной вакцинации детей

А такое у нас по закону возможно?

18:59 15.07.2016

Участник

+ Сергей
А такое у нас по закону возможно?


А это ЧС. Под ЧС можно все.

19:23 15.07.2016

+ Сергей

Подписчик


А это ЧС. Под ЧС можно все

Ерунда какая-то.
Прививаются только здоровые. После прививки должно пройти время, чтобы иммунитет выработался.
Если есть подозрение на заражение - не прививаются.
Больные - тем более лечатся, а не прививаются.

Да и при чём тут ЧС вообще? Ну разрыли скотомогильник, такое сплошь и рядом. Это же не первый случай. Не чума, так другая какая-то холера. Всякие птичьи инфлюэнцы атаковали до этого. Массово всех граждан прививали? Нет. Так что не вижу повода для паники. Это всё локальные вещи.

20:46 15.07.2016

Участник

+ Сергей
Так что не вижу повода для паники. Это всё локальные вещи.


А если это просто повод? Кто-то внимательный сказал - даже если у меня паранойя, это не значит, что за мной не следят. Вот кто-то из блогеров думает, что в Ницце действовал просто депрессивный одиночка. Кто-то считает, что Кеннеди убил депрессивный одиночка. И т.д. Я ведь изначально написала о посыле в новостях в 20:00 от 14 июля, канал Россия 1. На Алтай везут вакцину для прививки детей. От чего?

21:29 15.07.2016

+ Сергей

Подписчик


От чего?

От чумы видимо.
Но судя по всему это речь не о профилактических прививках, а о лечебной вакцине.
А лечение производится в отношении уже заболевших.
Принудительных профилактических прививок у нас нет.
Так что это везут по большей части на всякий случай.
У нас, например, во многих районах и областях нет даже вакцин от укуса змей, обитающих там. Так что и от чумы может быть там ничего нет.

21:54 15.07.2016

Димитрий

Модератор

Кроха
В теленовостях было сказано, что мальчик на Алтае был не привит.

Вы, наверно, не те новости смотрели. На России 24 довольно подробно рассказывали про этот случай. Эта форма по воздуху не передается. Лечится антибиотиками без проблем. Прививки делают взрослым из группы риска - в основном, это охотники. Добровольно. Никакой поголовной вакцинации детей не планируется.

15:11 16.07.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика