Бугаенко Николай

Подписчик

Вопрос Валерию Пякину: Уважаемый Валерий Викторович! Когда примерно- по Вашему мнению- можно ожидать явления автосинхронизации в России ( как я понимаю, массового восприятия людьми КОБ, так называемый эффект закипания воды). Не в 2017 ли году? С наилучшими пожеланиями здоровья и благополучия Вам и Вашим близким. Николай, Торонто.

18:32 27.09.2016

Оценить вопрос +3 -7

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Валя

Участник

Это когда 10% населения как минимум смогут освоить управленческие знания по КОБ и ДОТУ , тогда и начнётся автосинхронизация.

08:05 28.09.2016

Василий из Тулы

Подписчик

Вопрос к теоретикам КОБ: почему автосинхронизация мировоззрения должна произойти именно под 10% сторонников КОБ, а не например 40% сторонников ЕР, 14% сторонников КПРФ и т.п?

08:36 28.09.2016

Участник

Когда СМИ будет в руках сторонников КОБ тогда и начнётся ( это так-же ответ на вопрос Василия из Тулы).

09:26 28.09.2016

Strokov Wladimir

Подписчик

Откуда взялся 2017 год? У вас есть информация по этому поводу?

09:43 28.09.2016

Валя

Участник

Василий из Тулы. В ДОТУ есть подробное объяснение про автосинхронизацию. Вообще ты что - нибудь читаешь из работ ВП СССР? Есть книги по КОБ, приобрети их и читай, или найди в интернете. Автосинхронизация подсмотрена на основе наблюдений из природы у птиц, рыб и пр. Достаточно 10%, а остальное общество уже само по себе будет присоединяться массово . Например, в концертном зале после выступления кого-либо из артистов, сидящие в зале начинают хлопать в ладоши всегда несколько человек, а остальные уже потом присоединяются.

09:45 28.09.2016

Василий из Тулы

Подписчик

Валя
ты что - нибудь читаешь

Тыкать не надо.
Как и не надо путать автосинхронизацию под ЕДИНСТВЕННЫЙ упорядоченный процесс на фоне шума (изложенный в примерах КОБ) с реально существующей ситуацией в обществе, когда упорядоченных концепций мироустройства - море. И заявленные 10% кобовской концепции - не являются доминирующими.
С какой стати автосинхронизация будет происходить под одну из многих концепций, которая не является доминирующей?
Это в КОБ не объясняется.

10:47 28.09.2016

Валя

Участник

Василий из Тулы. Я не тыкаю, просто обращаюсь как к единомышленнику по этому сайту, считая, что не первый раз вижу на этом сайте и мне кажется как представителю молодого поколения. Я не ошибаюсь?

10:56 28.09.2016

Василий из Тулы

Подписчик

Валя
Я не ошибаюсь

Возраст - за 50.
Даже если молодой - неуважительно тыкать.
КОБ описывает автосинхронизацию под ЕДИНСТВЕННЫЙ процесс на фоне шумов, что не соответствует реальному положению.

11:08 28.09.2016

Валя

Участник

Василий из Тулы. Ко мне тоже обращались на ты, но я не обиделась, наоборот, приятно что принимают как своего человека на сайте на равных. Если вы обиделись, то прошу извинения, учту. Здесь много молодёжи. Это хорошо.

11:47 28.09.2016

Aleks - Александр

Подписчик

Валя
Например, в концертном зале после выступления кого-либо из артистов, сидящие в зале начинают хлопать в ладоши всегда несколько человек, а остальные уже потом присоединяются.

Это не показатель, а передёргивание и подгонка под теорию. Потому что каждый зритель придя на концерт подсознательно уже готов аплодировать и только ждёт момента, когда начинать. Пусть сторонники теории 10% проведут более менее хоть какой-то независимый эксперимент, чтобы утверждать про автосинхронизацию 10%. Например, приведут на крышу высотного дома 100 человек, типа на экскурсию посмотреть на город с высоты. Внизу разместят каскадёрские матрасы, а 10 подсадных экскурсантов-каскадёров одновременно прыгнут с крыши. И увидим, как поведут себя остальные 90 человек. Вот кобовцы уверены, что если бы они были в числе тех 90, то они бы обязательно прыгнули всед за каскадёрами.

14:39 28.09.2016

Василий из Тулы

Подписчик

Как увеличить скорость заливки на серваки
Aleks - Александр
передёргивание и подгонка под теорию

Хороший пример!

14:59 28.09.2016

Василий из Тулы

Подписчик

Извиняюсь, в начале не относящаяся к делу вставка.

Но этот пример опять же предлагает выбрать всего из двух вариантов (прыгать или не прыгать).
Реальность же такова, что жизнь предлагает выбор из множества вариантов.
Пусть КОБовцы попробуют расположить на той же крыше 30% людей с лозунгом "Христос воскрес", 20% "Харе Кришна", 25% "Аллах акбар" и 10% - с лозунгом "КОБ forever".
Вопрос: не только все оставшиеся15% перебегут под лозунг КОБ, но и остальные побросают свои плакаты и тоже перебегут к КОБовцам?
С чего бы?

15:06 28.09.2016

Валя

Участник

На самом деле всё так просто и усложнять своими измышлениями про эти 10% излишне и глупо. Так можно и к шизофрении прийти. Надо прекратить эту тему .

15:53 28.09.2016

Соколов Андрей

Подписчик

явление автосинхронизации существует само по себе без КОБ, работает много для чего и кого. Сколько процентов и когда - никто не скажет.

16:19 28.09.2016

Strokov Wladimir

Подписчик

10% должны не только прочитать и освоить, но и уметь сносно использовать освоенный материал, что сложнее. На данный момент мне так кажется.

17:42 28.09.2016

Василий из Тулы

Подписчик

Валя
На самом деле всё так просто и усложнять своими измышлениями про эти 10% излишне и глупо. Так можно и к шизофрении прийти. Надо прекратить эту тему

Не имея возможности доказать актуальность явления автосинхронизации для цели его овладения подавляющими массами людей - остаётся закрыть глаза на аргументы, не обсуждать - и просто в это верить.
Религия КОБ...

17:47 28.09.2016

+ Сергей

Подписчик

Валя
Это когда 10% населения

Фурсов в одной из лекций говорил про модальный тип личности и ЕМНИП достаточно 8% (вот что-то она у меня в голове), но разница в цифрах здесь не принципиальна.
Более принципиально - это методика оценки. Вот если бы на выборах получить нужный процент - можно было бы сказать, что вот он. А так- очередной соц. опрос?

Strokov Wladimir
10% должны не только прочитать и освоить, но и уметь сносно использовать освоенный материал, что сложнее

Да. Донести до других. Отстаивать свою позицию. И т.п.

21:47 28.09.2016

Инна

Участник

Василий из Тулы
Религия КОБ...

эх, Василий, Василий... А академику после его лекции, в которой вы нифи... ничегошеньки, кроме "Здравствуйте" и "Всего доброго" не поймёте, тоже нахамите про ЕГО религию? Это и есть ВАШИ "аргументы"?
Посмотрите вот тут, интересный дядька удивительные вещи рассказывает! Простые, как 5 коп, но потрясающе удивительные!
Игорь Шмелёв. Принцип комплементарности
https://www.youtube.com/watch?v=PrX2ft_xdWs
И главное - вывод! Даже добавить нечего...

02:18 29.09.2016

Валя

Участник

Василий из Тулы. Постоянно натыкаюсь на вашу точку зрения на разных комментариях, в которых вы всегда критикуете и забалтываете тему, чтобы увести в сторону комментатора, а ваши наводящие вопросы наводят на мысль о вашем несогласии с КОБ, но сами ничего толком не знаете, не понимаете и не хотите знать и понимать. Зачем вы пришли на этот сайт? Вредить?

06:01 29.09.2016

Василий из Тулы

Подписчик

Валя
вы всегда критикуете и забалтываете тему

С чего бы мне не критиковать, если мной замечены совершенные несоответствия заявляемые теорией и существующие в реальной жизни?
Руководствуясь лозунгом КОБ не доверяй, но проверяй - задаю вопросы по существу, не получаю ответа.
Вижу только пламенные призывы верить написанному, из чего следует, что вы
Валя
сами ничего толком не знаете

06:52 29.09.2016

Василий из Тулы

Подписчик

Вопрос об автосинхронизации - один из ключевых.
Поскольку на её основе делается вывод о способах претворения в жизнь концепции.
Если автосинхронизация под "малый процент" работает в условиях существования в обществе нескольких (в том числе процентно превосходящих) концепций - можно "повышать меру понимания, дожидаясь автосинхронизации".
Если не работает (что мне и представляется верным), лозунг "повышать меру понимания, дожидаясь автосинхронизации под неё всего общества" - ложный, не ведущий к заявленному результату со всеми вытекающими.

07:05 29.09.2016

Валя

Участник

Василий из Тулы. Вы из мухи слона сделаете, как и вся наша прозападная элита и интеллигенция, которая сдала страну Западу. Она жила на всём готовом, а сама не способна добывать и осваивать новые знания и двигать страну вперёд. " Из тлеющего сорняка она превратилась в сорняк, убивающий всё живое. Она более преступна, чем криминалитет при всей своей образованности. Она более порочна, безоглядна и труслива при всей своей благообразности". Про неё А. Блок писал : " лишь умный раб из глины созданный и праха, и мир он страшен для меня". Мир страшен при такой интеллигенции и мы сегодня являемся свидетелями этого.

07:52 29.09.2016

Василий из Тулы

Подписчик

Валя
Это вы отходите от принципа КОБ: Обсуждать идеи, а не личности.

09:43 29.09.2016

Участник

Наконец-то увидел в осуждение ключевое слово ИДЕЯ. Автосинхронизация ( "вставай страна огромная" или " кто не скачет тот...") родиться при наличии объединяющей идеи! А далее из искры разориться пламя .

10:41 29.09.2016

Участник

Разгорится

10:42 29.09.2016

Участник

Инна , огромное спасибо за ссылку.

11:37 29.09.2016

Strokov Wladimir

Подписчик

Валя, пусть Василий из Тулы пишет, критикует, сомневается...... пусть тренирует тех кто имеет обратное мнение.

11:56 29.09.2016

Валя

Участник

Strokov Wladimir Я не против Василия из Тулы, а против всяких придирок, измышлений, демагогии, направленных против Идеи КОБ. Казалось бы, есть общая объединяющая Идея Справедливого Жизнеустройства, её и ДОТУ надо изучать да изучать, но не изучив её, начинают высказывать свои несогласия, критику, осуждения, не имея за душой ничего серьёзного и ценного, а пустые слова. Василий из Тулы тут не один, их несколько. Всех не буду называть, но вот приведу пример Бараов Артура, который под свою точку зрения против В.В.Пякина и В.В.Путина начинает как бы агитировать внимание подписчиков на свою точку зрения. Зачем? Увести в сторону. Ну не нравится КОБ, так не надо вредить на этом сайте. Сначала пусть изучит все работы по КОБ и ДОТУ до конца и если есть ценные и нужные предложения, то тогда их можно предложить.
Хочу исправить свою ошибку в своём тексте, т.к. писала на память. Про российскую интеллигенцию вместо слов " из тлеющего сорняка она превратилась в сорняк, убивающего всё живое" надо писать" из тлеющего сорняка она превратилась в сорняк, убивающий ростки будущего".

02:34 30.09.2016

Василий из Тулы

Подписчик

Валя
не имея за душой ничего серьёзного и ценного, а пустые слова

Валя, как же вы собираетесь следовать КОБ, если ваша нравственность не доросла до обыкновенной вежливости, не говоря об уважении?
Если НИКТО из изучающих КОБ или даже из пропагандирующих её подобно Пякину не отвечает на вопросы, подобные поднятому мной в этой теме - возникает обоснованное сомнение в такой теории, которую нужно лишь (тупо) изучать, а не осваивать.

09:21 30.09.2016

Валя

Участник

Василий из Тулы. Я приняла вас за подростка или за молодое поколение чуть постарше, исходя из ваших высказываний,т.к. постоянно натыкалась на ваши высказывания, а они как бы в основном против всего или не понимающие. . Если говорить про настоящую нравственность , т.е. с большой буквы, я ей не блещу, так же как и вы. Это первый случай моего обращения на ты, но я извинилась . На основе КОБ я переосмысливаю свои поступки прошлого, вижу большую разницу между собой и окружающими людьми, которые целью жизни видят только материальное обеспечение. У меня такого нет, иначе бы я давно была с ними заодно и здесь на сайте бы не участвовала.

11:10 30.09.2016

Анна

Подписчик

Василий из Тулы
С какой стати автосинхронизация будет происходить под одну из многих концепций, которая не является доминирующей?

Сегодня не является доминирующей. Однако правда всегда для людей предпочтительна. А вКОБ - ПРАВДА. Поэтому есть надежда, что именно КОБ будет превалировать над другими концепциями.
Василий из Тулы
остальные побросают свои плакаты и тоже перебегут к КОБовцам?С чего бы?

Потому что со временем всё больше информации о религиях, как различных способах управления массами (ранее скрываемой, но на подсознании ощущаемой) проникает в сознание людей. Её невозможно скрывать. Вера останется прежней (в то что Христос, Будда, Мухамед - пророки и их посылы верны), но с вновь открывшихся горизонтов познания, только КОБ даёт возможность глобализации под знаменем "Человечного мировоззрения". Поэтому, есть шанс. Но он не 100%-ный на данном отрезке времени. Зависит от зрелости общества и усилий каждого, воспринявшего концепцию, как Истину.

05:30 01.10.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика