Сааков Артем

Подписчик

Здравствуйте Валерий Викторович! С Нагорным Карабахом стало еще менее понятно. В недавнем вашем выпуске вы говорили, что Алиев не дурак и не пойдет на войну ради спасения Турции. Через неделю после этого начались боевые действия в Нагорном Карабахе. После этого вы сказали, что решить карабахскую проблему, значит пойти против ГП. После этого вы говорите о ликвидации Азербайджана и передачи Карабаха и Нахиджевана Армении, т.е. таком варианте решения карабахской проблемы. Также непонятно, как братское государство Турция пропустит ИГИЛ через свою территорию в Азербайджан, при том, что Турция соединяется только с Нахиджеваном и граница там составляет около 5 км.

10:35 13.04.2016

Оценить вопрос +6 -2

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Мальцева Galina

Подписчик

Простите, кому Турция братской государство? Турция умеет быть другом?

Алиев не дурак. Ему большая война опасна. Он точно, как укр, навалился, взял высотку и скорее мириться. Он этим 20 лет занимается. Провокатор.


Насколько я поняла, речь была о дороге соединяющей ИРАН с Азербайджаном.
И как-то Азербайджан уже напичкан турецкими боевиками всех мастей.
Как и Чечня без границы с Турцией была наводнена ими.

12:30 13.04.2016

Сааков Артем

Подписчик

Мальцева Galina, благодарю за комментарий.
Турция братское государство для Азербайджана. Есть лозунг "одна нация, два государства". Я, конечно, понимаю, что туркам плевать на Азербайджан, но они используют Азербайджан для своих целей, и потому не совсем ясно, для чего они будут своими руками уничтожать Азербайджан, запуская туда ИГИЛ через свою территорию?
И также не ясно, если ГП против решения карабахского конфликта (Валерий Викторович говорил, что этот конфликт должен быть постоянным, как конфликт Израиль-Палестина), то для чего ликвидировать Азербайджан, это ведь решит карабахский конфликт?

А дорога Иран-Азербайджан, по словам Валерия Викторовича, нужна Ирану, для зачистки и последующего присоединения Азербайджана к Ирану, а ИГИЛ будет проходить через Турцию, а не Иран.

12:59 13.04.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика